Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

Вопросик знатокам про Студио-профи

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 27 сообщенийПоказаны: с 21 по 27 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Forrest
фотографий: 13
в Клубе: 7569 дней
Россия, Москва
26.12.2002 14:09:19  |    
Был в Студии Профи давно, был совсем недавно. Печатался и на Фуджи, и на Норице 2901, и в ручной печати... Персонал, особенно оператор Норицы, трудится более чем добросовестно.
Кошек не видел:)

VSM
в Клубе: 7278 дней
Москва
27.12.2002 00:36:06  |  Re: Странные колебания  
Что это? Психология, коммерция, объективные процессы ???

да кто его знает. вот в июле я был счастлив прям после каждого визита туда ...... а в августе я снимал семинар по айкидо который немцы проводили.. после него рванул быстро в профи... сидел ждал пока проявят и напечатают 15x20. напечатали. забрал заказал повторную. уехал.... возвращаюсь фотки хуже качеством... а негативы убиты. царапины по эмульсионному слою. я к мамзеле как мол так вы ж проявляли и печатали ? замечу негатива я в руках не держал до последнего заказа. меня грубо послали . типа камера оцарапала да и сам дурак. месяц назад отпечатали пару 30X45 на норитсу.. изумительно. резче чем я сам сканил. сегодня забирал пленку дыр наделали. это к вопросу об объективности. есть в профи много хорошего. несомненно. и химию меняют и за проявкой следят и контакты ручные часто хорошие (правда почти всегда ввер ногами. но эт мелочи) но временами бывает просто алес. иными словами полная рулетка. один раз супер а другой раз просто конверт в ведро после просмотра. с техникой и место расположенем у профи все неплохо. мне видится проблема в руководстве, которое видимо все устраивает.

Старый
Гость
27.12.2002 10:11:00  |  Re: Странные колебания  
В Профи на Баррикадной ,несомненно лучшая в нашем городе проявка и печать.Даже VSM-любитель анонимных пасквилей сам, как я понял, там все время проявляет и печатает,просто он любит поплевать в колодец из которого пьет(ему наверное кажется что так вода в нем слаще).Как раз что меня лично в Профи сразило наповал ,так это вменяемость и доступность для народа руководства.С Александром(он тут Завлабом подписывается)всегда можно обсудить и решить любую проблему,а попробуйте найти не то что в интернете ,а в любой другой лаборатории кого-нибудь из начальства,которое тебя готово выслушать и помочь.Вот за это и Александру и Владу большое спасибо от всей нашей фотобратии,так держать,и на больных не обращать внимания, пусть гадят,к Вам ребята все равно не прилипает.

Тихомиров Сергей
(e-mail
Гость
Москва
27.12.2002 11:20:33  |    
Позвольте и мне высказаться, хоть опыт общения с этой лабораторией у меня и небольшой.

1) Очень понравился семинар и лично Завлаб. Дельный мужик (простите за фамильярность).

2) Печатал со своих файлов формат 20х30, получилось даже лучше, чем надеялся.

3) Проявлял и печатал Портру 160 - все нормально, без царапин, цвета ОК.

4) Не понравилась работа приемщиц: нечетко организована. Девушки путаются в программе, неправильно вводят данные и затрудняются с исправлениями.

5) Кошек не видел, но, если бы увидел - то не удержался бы, погладил.

6) Всех с Новым годом. А сотрудников лаборатории - вдвойне: работа у них нервная.

Заманский Борис
фотографий: 99
в Клубе: 7181 день
г.Москва
28.12.2002 12:28:40  |  Порча пленки - свежие факты  

Профи Завлаб писал(а):

Пожалуйста ,объясните ,когда и при каких обстоятельствах мы порвали Вам негативы.Если Вам не хочется здесь оглашать свое имя,то можно написать на info@studioprofi.ru ,хватит анонимок.

В качестве примера: вчера с 13:30 до 14:30 был у вас. Просил срочно проявить и отпечатать пленку ч/б по процессу C-41. Пленка оказалось неудачно проэкспонированной, но помимо этого огорчило 2 обстоятельства:
1. Через примерно 20-25 первых кадров идут 2 параллельные и строго горизонтальные царапины. Уверен, что они появились в процессе обработки. Я пленку принес в студию и отдал на проявку плюс печать. Дома достал из сливера и попытался отсканировать. Царапины уже были.
2. Я очень спешил, но до меня успели сделать заказ какого-то молодого человека, который явно появился позже меня. Просто нахрапистым оказался. Если уж вы не можете не создавать очередей, то нельзя ли хотя бы обслуживать в порядке очереди?
Если нужно - пленку могу привезти и показать. Пленка Kodak Portra 400BW, печатали на Норитсу.

Завлаб
Гость
28.12.2002 15:15:10  |  Re: Не торопитесь ,нужно посмотреть  

Заманский Борис писал(а):

Профи Завлаб писал(а):

Пожалуйста ,объясните ,когда и при каких обстоятельствах мы порвали Вам негативы.Если Вам не хочется здесь оглашать свое имя,то можно написать на info@studioprofi.ru ,хватит анонимок.

В качестве примера: вчера с 13:30 до 14:30 был у вас. Просил срочно проявить и отпечатать пленку ч/б по процессу C-41. Пленка оказалось неудачно проэкспонированной, но помимо этого огорчило 2 обстоятельства:
1. Через примерно 20-25 первых кадров идут 2 параллельные и строго горизонтальные царапины. Уверен, что они появились в процессе обработки. Я пленку принес в студию и отдал на проявку плюс печать. Дома достал из сливера и попытался отсканировать. Царапины уже были.
2. Я очень спешил, но до меня успели сделать заказ какого-то молодого человека, который явно появился позже меня. Просто нахрапистым оказался. Если уж вы не можете не создавать очередей, то нельзя ли хотя бы обслуживать в порядке очереди?
Если нужно - пленку могу привезти и показать. Пленка Kodak Portra 400BW, печатали на Норитсу.

За то что любой , даже самый крутой супер-минилаб не поцарапает Вам пленку - не сможет поручится никто в мире,уж так они устроены. Привозите посмотрим,может это все не так страшно,я уже много раз писал что пленка сама по себе такая штука что поцарапать ее можно везде,на заводе,в кассете ,в камере прижимным столиком,в проявке,наибольшая вероятность царапин именно в автоматических принтерах (до них пленка доходит максимально наэлектризованной и иногда уже поцарапанной предидущими транспортировочными системами.Посмотрите в свою камеру ,посмотрите на кассету,я могу Вам продемонстрировать любой лентопротяжный тракт любого из наших минилабов и Вы сможете воочию убедиться почему нельзя полностью избежать микроцарапин.Это как грампластинка- как не старайся ,а все равно треск и шум от пылинок будет.От микроцарапин спасает диффузионный свет применяемый в головках минилабов.В цивровой Noritsu2901 установлен Digital Ice устраняющий практически всю пыль и почти все царапины.В любом случае я бы настоятельно рекомендовал страховаться и сначала сканировать (если нужно),а после этого уже сдавать в минилабы.Это справедливо для любой лаборатории. Чудес не бывает,чем больше таскают пленку через моторные лентопротяжки,тем больше царапинок на ней появляется.Живой пример - пленочный кинематограф.Не все так плохо - есть масса простых способов избежать микроцарапин на отпечатках.Позвоните мне ,посмотрим что можно сделать 130-7415 Александр.

Гость - не представился
Гость
28.12.2002 15:47:48  |  Re: Порча пленки - свежие факты  

Заманский Борис писал(а):

Профи Завлаб писал(а):

А кто Вас просит использовать кодак, который как раз хуже всего в части царапаемости? Сам только по этой причине его не использую. Надоело..
Найдено: 27 сообщенийПоказаны: с 21 по 27 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов