Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Какой объектив купить с EOS30? Нужен совет ПОЖАЛУЙСТА!!!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Рыба
автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 7241 день
Москва
14.01.2003 03:37:18  |  Какой объектив купить с EOS30? Нужен совет ПОЖАЛУЙСТА!!!  
Вот завтра собираюсь приобретать. Отговаривать будите? Ладно. Встает делема - какой взять зум объектив к ЭОС 30? тот что предлагаеться SIGMA AF 28-200mm f/3.5-5.6 COMPACT ASPHERICAL HYPERZOOM MACRO или разориться на EF28-105mm f/3.5-4.5 II USM или еще че посоветуете? Дело-то плохо. есть на объектив в лучшем случае 250$, а хочеться и нормальный диапазон фокусных расстояний, макро и шоб быстрый и тихий и что бы качество не сильно страдало. понятно что за такие деньги всего в "одном флаконе" собрать не удасться :( но что же взять по началу-то? Приоритет, конечно в качестве фотографий.

И еще. разъясните че такое "батарейный блок", зачем он нужен?

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7739 дней
Russia, Novosibirsk
14.01.2003 06:37:21  |  Re: Какой объектив купить с EOS30? Нужен совет ПОЖАЛУЙСТА!!!  

Рыба писал(а):

Если приоритет в качестве, то это только родной Canon EF 28-105/3.5-4.5 ну или Сигма 28-135 (не уверен, что она тихая)

Батарейный блок нужен для замены литиевых батареек на АА.
Он еще повышает ухватистость камеры. Его нужность каждый решает сам.

Заманский Борис
фотографий: 99
в Клубе: 7184 дня
г.Москва
14.01.2003 07:08:41  |  Re: Какой объектив купить с EOS30? Нужен совет ПОЖАЛУЙСТА!!!  

Рыба писал(а):

Вот завтра собираюсь приобретать. Отговаривать будите? Ладно. Встает делема - какой взять зум объектив к ЭОС 30? тот что предлагаеться SIGMA AF 28-200mm f/3.5-5.6 COMPACT ASPHERICAL HYPERZOOM MACRO или разориться на EF28-105mm f/3.5-4.5 II USM или еще че посоветуете? Дело-то плохо. есть на объектив в лучшем случае 250$, а хочеться и нормальный диапазон фокусных расстояний, макро и шоб быстрый и тихий и что бы качество не сильно страдало. понятно что за такие деньги всего в "одном флаконе" собрать не удасться :( но что же взять по началу-то? Приоритет, конечно в качестве фотографий.

Я взял Sigma 28-105 /2.8-4. Не жалею, симпатичный объектив. Светосильный, что мне бывает просто необходимо.

А батарейный блок позволяет экономить на батарейках, плюс - совершенно другие ощущения при съемке вертикальных кадров. На нем имеются кнопки спуска затвора и фиксации экспозиции (их можно отключить). Очень удобная конструкция, на себе испробовал.

Mike_P
Russia, Novosibirsk
14.01.2003 07:11:14  |  Re: Какой объектив купить с EOS30? Нужен совет ПОЖАЛУЙСТА!!!  
[quote:a96d53a5d0]Я взял Sigma 28-105 /2.8-4. Не жалею, симпатичный объектив. Светосильный, что мне бывает просто необходимо.

Качество Сигмы 28-105/2.8-4 может не удовлетворить спросившего. Он хуже Canon 28-105

Заманский Борис
фотографий: 99
в Клубе: 7184 дня
г.Москва
14.01.2003 07:40:32  |  Re: Какой объектив купить с EOS30? Нужен совет ПОЖАЛУЙСТА!!!  

Mike_P писал(а):

[quote:4484e0fcb1]Я взял Sigma 28-105 /2.8-4. Не жалею, симпатичный объектив. Светосильный, что мне бывает просто необходимо.

Качество Сигмы 28-105/2.8-4 может не удовлетворить спросившего. Он хуже Canon 28-105

Вполне достаточно для абсолютного большинства применений. 20*30 - весьма удовлетворительно. А за такие деньги вообще ничего похожего купить нельзя. Я имею в виду - светосилу.

Mike_P
Russia, Novosibirsk
14.01.2003 07:48:35  |  Re: Какой объектив купить с EOS30? Нужен совет ПОЖАЛУЙСТА!!!  

Заманский Борис писал(а):

Mike_P писал(а):

[quote:a90cae3702]Я взял Sigma 28-105 /2.8-4. Не жалею, симпатичный объектив. Светосильный, что мне бывает просто необходимо.

Вполне достаточно для абсолютного большинства применений. 20*30 - весьма удовлетворительно. А за такие деньги вообще ничего похожего купить нельзя. Я имею в виду - светосилу.

Вам вероятно повезло с конкретным экземпляром. Почитав отзывы в конференции вы многое поймете про то какой может быть эта Сигма и ее светосила.

"AndY"
Гость
14.01.2003 08:24:03  |    
я просто офигеваю. не, Россия слишком богатая страна...
брать дорогущий корпус и левый объектив к нему ?!

ведь снимает (по важности) 1. система мозг-глаз 2. объектив.
а камера не в уровень оптике - это понты дешевые.
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов