Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Творчество — начало, дающее человеку бессмертие". (Romain Rolland)

прояв. импортн. ч-б пленок и в частности Академии в отеч хим

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:
Den
автор темы

фотографий: 323
в Клубе: 7513 дней
Россия, Москва
28.01.2003 18:31:18  |  прояв. импортн. ч-б пленок и в частности Академии в отеч хим  
1. Кто-нибудь задавался вопросом расчета времени проявления импортных пленок в отечественном стандартном проявителе для ч-б пленок?
я понимаю, что фирменная химия ничем не хуже. просто хочу знать. может когда пригодиться, а то выбрасывать жалко.

2. Проявлял Академию в отечественном д-76. мне кажется, что зерно великовато получилось (могу ошибаться, это субъективно). температура и время проявки соблюдены. экспонировал пленку по номиналу 200iso.
это может быть из-за проявителя или сама пленка такая? (я знаю, что ее все ругают). а может что-то с химией при печати?

Если на мои вопросы есть ответ в других топиках, не ругайтесь, а намекните на это.

С уважением,
Денис.

Тихомиров Сергей
(e-mail
Гость
Москва
28.01.2003 20:23:25  |    

McD

фотографий: 307
в Клубе: 7002 дня
Москва-сити... деревня Ясенево
28.01.2003 21:03:22  |    
неоднократно проявлял Академию в ИД62, сделанном из совковой химии.... получается нормально...

Шноль
Гость
28.01.2003 21:47:30  |    
А вы попробуйте Т-МАХ(проявитель) с этой Академией! Вам понравиться!

Den
автор темы

фотографий: 323
в Клубе: 7513 дней
Россия, Москва
29.01.2003 09:01:26  |  ИД62  

McD писал(а):

неоднократно проявлял Академию в ИД62, сделанном из совковой химии.... получается нормально...

А что это за проявитель?
Можно подробней?

Тихомиров Сергей
(e-mail
Гость
Москва
29.01.2003 12:39:22  |  Re: ИД62  
[.

Гость - не представился
Гость
29.01.2003 12:45:59  |  Re: ИД62  

Тихомиров Сергей писал(а):

Den (автор топика) писал(а):

McD писал(а):

А что это за проявитель?
Можно подробней?

Фирменный проявитель Кодака, продается в Фото.Ру. Упаковки проявителя хватает на 8 пленок.

Тихомиров! Кончай бездельничать! Когда будешь работать? Проявитель делается за пять минут. Только где нынче взять химикаты? А, тихомиров? Все они были с незалежной... из славного города львива

Михаил.
Гость
29.01.2003 20:26:35  |  Нет проблем.  
Снимаю Илфорд дельта 100 или 400. Проявляю сам Кодаком т-макс. Проблем пока не было. Главное стабильность.

Шагай Александр
фотографий: 275
в Клубе: 7053 дня
Санкт-Петербург
29.01.2003 23:11:05  |  Академия изначально пленка с большим зерном.  
Академия изначально пленка с большим зерном.
Сам пробовал в былые времена, и почти сразу отказался от нее.
Берите Т-мах, или ильфорды, борьба с зерном в Академии ИМХО не стоит свеч.
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов