Сертифицированные и НЕ сертифицированные

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Сертифицированные и НЕ сертифицированные
Сегодня посетил Горбушку. Хотел прицениться к одному комплекту камера+пара объективов. Продавцы называют цены, которые отличаются ~ 15000. Поясняют это тем, что камера или оптика будут сертифицированные или не сертифицированные. На всю продукцию (с их слов) есть фирменная гарантия. В связи с этим вопросы:
1. О какой сертификации идет речь?
2. На что влияет отсутствие сертификации?
3. Как проверить продукцию на сертификат?
4. Как к этому относится компания-изготовитель? Ведь не может же она не знать!?

Спасибо.
Re[Koltsov]:
Горбушка для компаний производителей - ОГРОМНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!
Re[Koltsov]:
Если упростить вопрос, то несертефицированная техника от прошедшей сертификацию отличается тремя вещами:
- с несертевой вещи не заплатили налогов, значит она дешевле
- чаще всего такая вещь русский язык не поддерживает в меню
- гарантия официального сервиса на несертифицированный товар не распространяется
Re[Koltsov]:
Покупайте, как выгоднее. Если будет брак несите в магазин, пусть сами в сервис идут, а Вам не важно сертифицирована она или нет.
Re[jen99]:
Я так понял, что "фирмовая" гарантия направляет меня к фирме-изготовителю! Продавец останется в стороне!
Re[Koltsov]:
от: Koltsov
Я так понял, что "фирмовая" гарантия направляет меня к фирме-изготовителю! Продавец останется в стороне!

Нет не встороне, к продавцу и пускай сам в сервис идет.
Re[Koltsov]:
Ну что... Ща посоветуем :)

0) Горбушку фтопку
1) Т.н "Серый импорт". Налоги не уплочены, техника чисто забугорная. В случае с фотоаппратом никакой разницы, за исключением языка в меню (Если только это не Canon).
2) ИМХО на цену. А иногда и на качество. Так у моего хорошего знакомого, который торгует разной техникой, сложилось наблюдение, что Canon EOS Rebel XTi (Американка 400D) идут с меньшим количеством битых\горячих, чем официальная 400D. Ну не суть.
3) При нынешнем развитие полиграфии - никак. Ну или купить у какого-нибудь официального дилера. Оно вам надо? :D
4) Компания-изготовитель к этому относится, ясен фиг, хреново. Но в России в 99% случаев фирменных сервис-центров нет, а компания просто авторизует какую-нибудь местную лавочку. При этом, лавочка серийными номерами и пр. не располагает, поэтому берет все, на что есть гарантия на фирменном бланке (См. п. 3 - при нынешнем развитии полиграфии не проблема).

Да и вообще не морочьте голову себе ерундой. Если Вы настолько патриот, что обладание камерой, не обложенной налогом, будет мешать вам - конечно берите сертифицированное. Если нет - пустая трата денег. Ремонт вам сделают в официальном сервисе (Упаси Бог вам туда обратится - хачику с рынка больше доверия), к тому-же продавец нередко дает гарантию и стороннего сервиса. Часто гораздо более лучшего, чем "авторизованный".
Re[Ammendorf]:
от:Ammendorf
Ну что... Ща посоветуем :)

0) Горбушку фтопку
1) Т.н "Серый импорт". Налоги не уплочены, техника чисто забугорная. В случае с фотоаппратом никакой разницы, за исключением языка в меню (Если только это не Canon).
2) ИМХО на цену. А иногда и на качество. Так у моего хорошего знакомого, который торгует разной техникой, сложилось наблюдение, что Canon EOS Rebel XTi (Американка 400D) идут с меньшим количеством битых\горячих, чем официальная 400D. Ну не суть.
3) При нынешнем развитие полиграфии - никак. Ну или купить у какого-нибудь официального дилера. Оно вам надо? :D
4) Компания-изготовитель к этому относится, ясен фиг, хреново. Но в России в 99% случаев фирменных сервис-центров нет, а компания просто авторизует какую-нибудь местную лавочку. При этом, лавочка серийными номерами и пр. не располагает, поэтому берет все, на что есть гарантия на фирменном бланке (См. п. 3 - при нынешнем развитии полиграфии не проблема).

Да и вообще не морочьте голову себе ерундой. Если Вы настолько патриот, что обладание камерой, не обложенной налогом, будет мешать вам - конечно берите сертифицированное. Если нет - пустая трата денег. Ремонт вам сделают в официальном сервисе (Упаси Бог вам туда обратится - хачику с рынка больше доверия), к тому-же продавец нередко дает гарантию и стороннего сервиса. Часто гораздо более лучшего, чем "авторизованный".
Подробнее

Маладец. Все правильно сказал.
Re[Ammendorf]:
от: Ammendorf
В случае с фотоаппратом никакой разницы, за исключением языка в меню (Если только это не Canon).

Национального ПО для фотоаппаратов не существует. В меню представлены все языки, которые туда сочла нужным влючить компания-изготовитель, не зависимо от того, для какого региона она изготовлена. В некоторых случаях в более поздних версиях прошивок больше языков, но и только.
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Национального ПО для фотоаппаратов не существует. В меню представлены все языки, которые туда сочла нужным влючить компания-изготовитель, не зависимо от того, для какого региона она изготовлена. В некоторых случаях в более поздних версиях прошивок больше языков, но и только.
Подробнее
Совершенно верно.
У меня Сони Р1, купленный в Швейцарии. Пользуюсь меню на русском языке. :D
Сертифицированные и НЕ сертифицированные
Тема была перемещена сюда из форума Зеркальные камеры, объективы и аксессуары
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта