Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Почему люди покупают ЦЗ?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 95 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Александр Зорилов
фотографий: 6
в Клубе: 4797 дней
Москва
19.06.2008 22:17:23  |  Re[Mr.Wad]:  
Нет, очень даж нормально выставляется и диафрагма и выдержка, с фокусным расстоянием странно, сравнивая с пленочной, думаю что кто-то полюбэ врет, у мня Панас ФЗ-50 и отлично он снимает, все режимы есть, шумит конечно, но не более, да и Г9 от кэнона тоже отлично в ручном режиме работает...

Работаем по принципу Робинзона Крузо - ждем пятницу...

Bob
фотографий: 1
в Клубе: 6882 дня
Финляндия, Тампере
11.11.2008 01:32:25  |  Re[Mr.Wad]:  

Mr.Wad писал(а):
Вопрос

Людям работать надо. А если такой умник не понимает зачем какой смысл тему начинать. Где модераторы? Из пустое в порожнее. Ограниченные умом темы создают и нужную инфу среди мусора не найти.
Эта, мистер, купите SAMSUNG Digimax A-302
"Эта фотокамера всегда подчеркнет вашу элегантность своей замечательной обтекаемой формой, "
А чем обтекаемее форма тем легче её будет засунуть уважаемому мистеру куда ему нравится. В карман там, или ещё куда.

Алексей2000
фотографий: 13
в Клубе: 4848 дней
11.11.2008 01:43:55  |  Re[Bob]:  

Bob писал(а):
Людям работать надо. А если такой умник не понимает зачем какой смысл тему начинать. Где модераторы? Из пустое в порожнее. Ограниченные умом темы создают и нужную инфу среди мусора не найти.
Эта, мистер, купите SAMSUNG Digimax A-302
"Эта фотокамера всегда подчеркнет вашу элегантность своей замечательной обтекаемой формой, "
А чем обтекаемее форма тем легче её будет засунуть уважаемому мистеру куда ему нравится. В карман там, или ещё куда.

Он и есть модератор Шок
А также один из ведущих борцов против ЦМ Обалдевший

Fotodinozavr

в Клубе: 4635 дней
11.11.2008 01:49:02  |  Re[Mr.Wad]:  
..а мне вот, нравится, что щёлкоет фотик настоящим хлопком зеркала, а не звуковым электронным файлом выбранным из меню"звук затвора" crazy crazy crazy Очень уж кайфово!!!

Mr.Wadik
в Клубе: 4365 дней
11.11.2008 02:18:21  |  Re[Алексей2000]:  
[УДАЛЕНО]

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6129 дней
Сейчас - в Сибири
11.11.2008 07:25:50  |  Re[Mr.Wad]:  

Mr.Wad писал(а):
Вопрос

Деньги есть просто.

http://molotok.ru/my_page.php?uid=9180242

Nizhegorodec
фотографий: 161
в Клубе: 5033 дня
Нижний Новгород
11.11.2008 09:08:07  |  Re[Mr.Wad]:  
Вы не видите - вам к окулисту!
Вы не понимаете - вам к психиатру!

иванов1
в Клубе: 5506 дней
11.11.2008 09:53:48  |  Re[Mr.Wad]:  
1. Потому что круто.
2. Потому что можно полностью контролировать процесс, с умным лицом меняя стекла, нажимая кнопочки, стирая шедевры от х до хххх штук одним нажатием и т.п.
3. Потому что с зеркалкой на шее ты выглядишь внушительней снимая кого-либо ибо все знают, чем больше камера - тем лучше снимки.
4. Потому что теперь вместо досуга у тебя есть непрерывное самосовершенствование как фотографа в виде изучения всех кнопочек и пунктов меню, битва с конвертацией и фотошопом, отыскание недостатков и постоянное обсуждение перечисленного с коллегами по игрушке.
5. Потому что теперь ты знаешь куда девать деньги, ибо на практически любую зекралку можно докупить неограниченное количесвто необходимых аксессуаров.
А мыльницей можно только снимать...

...никто не верит, а я полечу!!!

SergioN

фотографий: 150
в Клубе: 4933 дня
Москва
11.11.2008 10:38:20  |  Re[Mr.Wad]:  
я купил из-за скорости съёмки и качества фотографий. До этого два года снимал компактами, потом их возможностей стало не хватать. На компактах трудно снимать динамику, невозможно почти в сложных условиях, результат почти всегда случайный, так как то, что видишь и то, что получается на выходе, вещи разные, очень большой процент брака, а нормальные кадры и так редкость. Улыбка

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
(Ю. Мисима, «ХАГАКУРЭ НЮМОН».)
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

alexandrd

фотографий: 5
в Клубе: 4817 дней
11.11.2008 10:39:02  |  Re[chroot]:  

chroot писал(а):
моё мнение потому что зеркалка

1 надёжней

Механика (зеркало) никогда не была надёжней электроники, со времён появления транзистора.
Про надёжность затворов можете сказки не рассказывать, ресурс затвора ЦМ выработать до окончания его срока службы трудно, а на зеркалке - элементарно.

chroot писал(а):

2 нет паралакса

На экранчике его тоже нет, в электронном видоискателе - его тоже нет.

chroot писал(а):

3 эргономичней

Sony R1 гораздо эргономичней многих зеркалок.

chroot писал(а):

4 сменные стёкла

Устарело

chroot писал(а):

5 ручные режимы

А где их нет - надо ещё поискать.

chroot писал(а):

6 размер сенсора больше

Устарело, пример: у Sony R1 размер сенсора побольше, чем на Оликах и зеркальных Поносах.

chroot писал(а):

7 ну и смотрится лучше мыльниц Очень доволен

В этом смысле Sony R1 ещё круче, типа больше и тяжелее. И смотрится солиднее.

indgeo
фотографий: 17
в Клубе: 4748 дней
11.11.2008 10:54:46  |  Re[Mr.Wad]:  
1) профессионалы для работы
2) продвинутые любители для получения более гибкого и качественного инструмента
3) технофетишисты потому что круто.

Игорь Тулаев
фотографий: 67
в Клубе: 5228 дней
СПб
11.11.2008 11:02:23  |  Re[indgeo]:  
Я бы сократил до 2-х пунктов.

1. Для дела.
2. Потому, что хочется.

Сам я не подпадаю под оба, потому и не купил. Хохот

alexandrd

11.11.2008 11:13:47  |  Re[Fotodinozavr]:  

Fotodinozavr писал(а):
..а мне вот, нравится, что щёлкоет фотик настоящим хлопком зеркала, а не звуковым электронным файлом выбранным из меню"звук затвора" crazy crazy crazy Очень уж кайфово!!!

Вот! Настоящая причина, с детства оставшаяся мечта при выстреле не говорить "пххх", а чтобы само... admin И чтоб все вздрагивали и уважали... Шок от одного вида... fight2
Остальное - дешёвые отмазки и попытки перевести стрелки super

SergioN

Москва
11.11.2008 11:16:30  |  Re[Mr.Wad]:  
Забыл добавить, рисунок оптики и возможность печатать выставочные фото больших размеров. Улыбка

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

alexandrd

11.11.2008 11:19:43  |  Re[Игорь Тулаев]:  

Игорь Тулаев писал(а):

1. Для дела.
2. Потому, что хочется.

+1 beer
Уточнение: хочется в большинстве случаев из-за рекламного гипноза и стадного чувства.
Давно замечено, что легко попадающие на гипноз - как правило яростно отрицают его действие, типа, "мы всё сами знаем, никакого влияния нет".

SergioN

Москва
11.11.2008 11:25:33  |  Re[alexandrd]:  

alexandrd писал(а):
+1 beer
Уточнение: хочется в большинстве случаев из-за рекламного гипноза и стадного чувства.
Давно замечено, что легко попадающие на гипноз - как правило яростно отрицают его действие, типа, "мы всё сами знаем, никакого влияния нет".

Хохот Ну, у мыльщиков стадо поболе будет... правда каждый мыльщик, несмотря на одинаковость фотографий считает себя уникальным существом, неподдающимся гипнозу... сам таким был. Хохот

alexandrd

11.11.2008 11:26:37  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):
Забыл добавить, рисунок оптики и возможность печатать выставочные фото больших размеров. Улыбка

Это уже несколько другой уровень, если на улице спросить тех, кто с ЦЗ на шее про рисунок оптики - думаю, на ответах можно сделать длиинную юмористическую передачу или, в крайнем случае, создать из ответов отдельную ветку на форуме на пару сотен страниц и с непревзойдённой популярностью.

SergioN

Москва
11.11.2008 11:37:42  |  Re[alexandrd]:  

alexandrd писал(а):
Это уже несколько другой уровень, если на улице спросить тех, кто с ЦЗ на шее про рисунок оптики - думаю, на ответах можно сделать длиинную юмористическую передачу или, в крайнем случае, создать из ответов отдельную ветку на форуме на пару сотен страниц и с непревзойдённой популярностью.

Я бы сократил до одного пункта: ЦЗ, ЭТО НЕСКОЛЬКО ДРУГОЙ УРОВЕНЬ. Хохот

Алексей2000
в Клубе: 4848 дней
11.11.2008 11:43:38  |  Re[Игорь Тулаев]:  

Игорь Тулаев писал(а):

1. Для дела.
2. Потому, что хочется.

Имхо в данном случае стоит смотреть на вопрос несколько ширее Улыбка
Объединить в один класс дорогие камеры с большой матрицей - а такая у вас есть Подмигивание

alexandrd

11.11.2008 11:46:37  |  Re[SergioN]:  

SergioN писал(а):
Хохот Ну, у мыльщиков стадо поболе будет... правда каждый мыльщик, несмотря на одинаковость фотографий считает себя уникальным существом, неподдающимся гипнозу... сам таким был. Хохот

Так стадо - оно везде стадо, я просто хотел сказать, что принципиальных отличий между ними нет, грамотные и освободившиеся от гипноза просто выпадают из стада, главное - не попасть из огня да в полымя. Часто происходит лишь смена стада и неофит начинает доказывать свою лояльность новым сотоварищам, становиться белее белого.
Найдено: 95 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов