Утверждены новые ввозные пошлины на цифровые камеры

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Утверждены новые ввозные пошлины на цифровые камеры
Re[vid007]:
Теперь магазины будут делать больше денег, цены не изменятся :)
Re[vid007]:
Действительно, не смотря ни на что цены будут только расти - потому что мы в России.
Re[VEGA]:
Так вроде уже с год нулевая пошлина действовала на временной основе? ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Так вроде уже с год нулевая пошлина действовала на временной основе? ;)


...никто и не заметил.... гггг
Re[S3T]:
Партия и правительство о вас заботились, заботились... А вы ?! Опять не заметили?!
Re:
Этот закон об отмене пошлин на цифровую технику действует уже с сентября прошлого года. И кто-нибудь заметил снижение цен в магазинах?
Раньше этот закон принимался на 9 месяцев, а сейчас его просто продлили без срока. Так что не стройте иллюзий о снижении цен - в России цены могут только расти!
Re[vid007]:
Кто-нибудь подскажет, распространяется ли этот закон на покупку фототехники в зарубежных интернет магазинах?
Re[vid007]:
По прошлогоднему закону пошлина была 10%
Re[Ильин Сергей]:
Это касается цифровых ВИДЕО камер. (По крайней мере то что было введено временно год назад)
Re[Clevik]:
от: Clevik
Кто-нибудь подскажет, распространяется ли этот закон на покупку фототехники в зарубежных интернет магазинах?

Здесь есть разъяснение:
http://www.tks.ru/nat/0020000001
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
Это касается цифровых ВИДЕО камер. (По крайней мере то что было введено временно год назад)

Читаем что называется цифровыми камерами (код ТН ВЭД 8525 80 300 0)
[quot]
Цифровые камеры записывают изображения в цифровой форме. Эти камеры обычно оснащены оптическим видоискателем, жидкокристаллическим дисплеем (ЖКД) или и тем и другим. ЖКД может использоваться в качестве видоискателя при записи изображений или в качестве экрана для просмотра изображений, которые были записаны или загружены. Зафиксированные изображения могут быть переданы на вычислительную машину для обработки, сохранения или преобразования в наборы данных.В зависимости от особенностей конструкции цифровые камеры могут быть подключены непосредственно к вычислительной машине для передачи фиксируемых изображений на обработку, хранение или преобразование в наборы данных. Они также могут быть непосредственно подсоединены к некоторым аппаратам, печатающим изображения не хуже фотографического,или видеомагнитофонам или телевизионным мониторам для передачи или воспроизведения фиксируемых изображений. Некоторые цифровые камеры имеют возможность записывать последовательность изображений вместе или без звукового сопровождения подобно записывающим видеокамерам.Однако эта возможность ограничена и не является их основной функцией[/quot]
И больше не говорим глупостей.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Здесь есть разъяснение:
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Эти разъяснения даны на 2007 год.
Re[Олл]:
Кто-нибудь ЛИЧНО покупал в зарубежных интернет-магазинах цифровые аппараты и, если, да, то какие добавочные платежи ему пришлось заплатить?
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Кто-нибудь ЛИЧНО покупал в зарубежных интернет-магазинах цифровые аппараты и, если, да, то какие добавочные платежи ему пришлось заплатить?


ЛИЧНО в интернет-магазине? Это как в фильме "Газонокосильщик" - по проводам передвигаться? :D

Я покупал! Ничего не заплатил. Либо сам, либо друзья привозили
Re[vid007]:
это всё фигня. Наибольшую часть платежей на ввоз товара составляет НДС (18% от таможенной стоимости), а не пошлина. Так что снижения цен ожидать не приходится.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
это всё фигня. Наибольшую часть платежей на ввоз товара составляет НДС (18% от таможенной стоимости), а не пошлина. Так что снижения цен ожидать не приходится.
Ну, давайте рассмотрим какой-нибудь конкретный пример.
Допустим, я хочу купить Олимпус Е-3 в штатах. Там я его могу сегодня купить примерно за 1200 долларов. Сколько добавочных платежей придётся мне заплатить?
Re[Gantenbein]:
Получается, что 18%
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Эти разъяснения даны на 2007 год.

А что изменилось? Размер пошлины? Так там он и не указан, указано куда его суммировать! ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
А что изменилось? Размер пошлины? Так там он и не указан, указано куда его суммировать! ;)
Поэтому мне эта ссылка и показалась малоинформативной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта