Полярик на каждый день?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Полярик на каждый день?
я скорее любитель, прочитал тут про полярики, но не хочу особо заморачиваться с одеванием\снятием фильтра. Т.е. если можно с ним как с защитным одел и забыл, то куплю, если нет то нет. еду скоро в Грецию...
и можно ли его постоянно использовать в купе с UV?
Re[sstyle]:
от:sstyle
я скорее любитель, прочитал тут про полярики, но не хочу особо заморачиваться с одеванием\снятием фильтра. Т.е. если можно с ним как с защитным одел и забыл, то куплю, если нет то нет. еду скоро в Грецию...
и можно ли его постоянно использовать в купе с UV?
Подробнее

есть только один фильтр которые можно постоянно носить, как защитный - так и называется - защитный фильтр

все остальные фильтры используются только под конкретную задачу

а применимость полярик так вообще очень узка
Re[sstyle]:
от: sstyle
Т.е. если можно с ним как с защитным одел и забыл,

и можно ли его постоянно использовать в купе с UV?

1.Нет, нельзя. Это специфичная стекляшка для довольно специального класса задач.

2.Можно, но с качественными ПФ не нужно. Правильный ПФ и так режет УФ зону. Современные ширпотребные объективы, впрочем, тоже... ;)
Re[sstyle]:
А что там заморачиваться? Простейшая операция.
Впрочем, ничего страшного не будет, если полярик забудете снять.
Re[sstyle]:
от: sstyle
можно ли его постоянно использовать в купе с UV?
"Не одевайте два галстука, даже очень красивых, вместе".
Re[sstyle]:
пыль под него попадает. а два фильтра наверное не получиться, у меня 28мм объектив, но кроп 1.6
Re[sstyle]:
от:sstyle
я скорее любитель, прочитал тут про полярики, но не хочу особо заморачиваться с одеванием\снятием фильтра. Т.е. если можно с ним как с защитным одел и забыл, то куплю, если нет то нет. еду скоро в Грецию...
и можно ли его постоянно использовать в купе с UV?
Подробнее

Почитайте еще. особенно то место где написано сколько света он кушает...
Re[Sergey Kan]:
от: Sergey Kan
Почитайте еще. особенно то место где написано сколько света он кушает...

много...но в Греции его итак не мало :)
Re[sstyle]:
от:sstyle
я скорее любитель, прочитал тут про полярики, но не хочу особо заморачиваться с одеванием\снятием фильтра. Т.е. если можно с ним как с защитным одел и забыл, то куплю, если нет то нет. еду скоро в Грецию...
и можно ли его постоянно использовать в купе с UV?
Подробнее


Берите и не парьтесь. Он здорово улучшит качество фото в данных условиях. Света там много. Снимать его придется разве что только в темное время суток( т.е. максимум 1 раз в сутки), т.к. он отнимает примерно 2 стопа света, т.е увеличивает выдержку в 4 раза.

Стекляшка эта совершенно не специфична как говорили выше - В вашем случае она может помешать разве что зарезанием 2 стопов света. И все.

Использоваться его с защитным не стоит точно. Получите только вьентирование, падение контраста и зайцев.

Лучше сразу взять нормальный, т.е. B+W. Если конечно объектив того стоит.
Re[sstyle]:
от:sstyle
я скорее любитель, прочитал тут про полярики, но не хочу особо заморачиваться с одеванием\снятием фильтра. Т.е. если можно с ним как с защитным одел и забыл, то куплю, если нет то нет. еду скоро в Грецию...
и можно ли его постоянно использовать в купе с UV?
Подробнее

конечно.
причем легко.
Re[sstyle]:
эх...снимать фильтр не хоца, туда пылищи налетит тьма...
объектив Canon 28mm f/1.8
Re[sstyle]:
от: sstyle
эх...снимать фильтр не хоца, туда пылищи налетит тьма...
объектив Canon 28mm f/1.8


Целофаном оберните.
Re[sstyle]:
от: sstyle
эх...снимать фильтр не хоца, туда пылищи налетит тьма...
объектив Canon 28mm f/1.8


Пыль удобно сдувать грушей, или кисточкой смахивать. Очень рекомендую взять с собой LensPen. В пляжных условиях оптика очень быстро пачкается мелкими солеными брызгами и т.д. В общем средства для чистки рекомендую взять с собой. Главное не чистить от каждой новой пылинки - а только по реальной необходимости.
Re[Penguin-Killer]:
от:Penguin-Killer
Пыль удобно сдувать грушей, или кисточкой смахивать. Очень рекомендую взять с собой LensPen. В пляжных условиях оптика очень быстро пачкается мелкими солеными брызгами и т.д. В общем средства для чистки рекомендую взять с собой. Главное не чистить от каждой новой пылинки - а только по реальной необходимости.
Подробнее

юзал такую штуку, пока вместе с пред. фотиком не подарил случайно :) надо будет прикупить.
Re[sstyle]:
Можно и защитный фильтр одеть с поляризационным,если они не затемняют углы на широком угле. Никакого вреда не будет.
Поляризационный фильтр затемняет углы кадра, но плюсов намного больше - контраст облаков и регулировка бликов на воде и т.д.
Если будете снимать дельфинов,блики,конечно,лучше не убирать - чтобы дельфины лучше выделялись в воде.
Re[Иван2511]:
от:Иван2511
Можно и защитный фильтр одеть с поляризационным,если они не затемняют углы на широком угле. Никакого вреда не будет.
Поляризационный фильтр затемняет углы кадра, но плюсов намного больше - контраст облаков и регулировка бликов на воде и т.д.
Если будете снимать дельфинов,блики,конечно,лучше не убирать - чтобы дельфины лучше выделялись в воде.
Подробнее

Опять же небо прикольное получится, если данным объективом снимать под углом порядка 45 градусов к солнцу: одна часть будет темнее, другая светлее! А если в качестве линзы взять что-нибудь пошире, то вообще красота будет!

Блуждающий в потемках достаточно конкретно ответил.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
"Не одевайте два галстука, даже очень красивых, вместе".

Вообще-то некоторые фирмы вполне допускают использование пары каких-то фильтров. Вроде бы Кенко, забыл немного :( . А еще: двухцветные поляры, в сущности, ведь 2 (или даже 3 иногда фильтра? :?:
Re[sstyle]:
от:sstyle
я скорее любитель, прочитал тут про полярики, но не хочу особо заморачиваться с одеванием\снятием фильтра. Т.е. если можно с ним как с защитным одел и забыл, то куплю, если нет то нет. еду скоро в Грецию...
и можно ли его постоянно использовать в купе с UV?
Подробнее
можно еще и в купе с крышкой, и все это в полиэтиленовый мешочек запаять.

Скажите, Вы только на фототехнике постоянно используете предохранительные изделия, или на других приборах тоже ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта