Подписать фотки.

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Подписать фотки.
С давних пор подписываю распечатанные фотки на обратной стороне. год место и т.п.

Думал упростить процесс покупкой наборного штампа, однако на фотобумаге эти чернила не держаться. кто как выходит из ситуации? хочеся аккуратности и легкости, т.е. быстро подписать 100-200 фоток.

Наклейки не предлагать.
Re[DooMKa BeaR]:
мягкий карандаш + почерк как у врачей :D
вообще, я только индексы подписываю сзади, т.ч однозначно дату съемки определить всё равно можно..
А если дарить фото - то и от руки написать не тяжело..
Re[DooMKa BeaR]:
от:DooMKa BeaR
С давних пор подписываю распечатанные фотки на обратной стороне. год место и т.п.

Думал упростить процесс покупкой наборного штампа, однако на фотобумаге эти чернила не держаться. кто как выходит из ситуации? хочеся аккуратности и легкости, т.е. быстро подписать 100-200 фоток.

Наклейки не предлагать.
Подробнее

Некоторие чернила хорошо держатся - настолько хорошо,что со временем переходят на лицевую сторону!
Re[Михаил Романовский]:
Фишка в том что с годами фотки оказываются в разных альбомах и т.п. задачу я поставил достаточно конкретно. Подписать каждую фотку быстро и надежно.
Т.е. надо как миним две строки, место и время.
Re[DooMKa BeaR]:
от: DooMKa BeaR
задачу я поставил достаточно конкретно.


Думка, не парь моск. Сел и подписал. Или студентку найми и ей задачу поставь, достаточно и конкретно.
Re[DooMKa BeaR]:
от:DooMKa BeaR
С давних пор подписываю распечатанные фотки на обратной стороне. год место и т.п.

Думал упростить процесс покупкой наборного штампа, однако на фотобумаге эти чернила не держаться. кто как выходит из ситуации? хочеся аккуратности и легкости, т.е. быстро подписать 100-200 фоток.

Наклейки не предлагать.
Подробнее


а что? со штампом имхо, идея правильная. поищите просто другие чернила. тушь например, или пигмент для струйного принтера...
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
а что? со штампом имхо, идея правильная. поищите просто другие чернила. тушь например, или пигмент для струйного принтера...


пока такие не нашел, везде достаточно стандартные чернила.
Для заказчиков все просто небольшие размером с почтовую марку наклейки, однако не нравятся они мне.
Re[DooMKa BeaR]:
от: DooMKa BeaR
пока такие не нашел, везде достаточно стандартные чернила.

Неводный фломастер, типа для СД-дисков. Подавляющее большинство из них делают на пропиловом или изопропиловом спирте, но некоторые - на этилацетате. Вот такие и самые живучие.

Вариант - обычная тушь на саже и школьное царапающее перо.
Re[DooMKa BeaR]:
Думаю, фломастер для подписывания CD, черный или синий, только самый тонкий из имеющихся в продаже. Чернила таких фломастеров держатся даже на стекле.
Re[DooMKa BeaR]:
Ставьте отпечаток пальца... кровью.
С ПЯТНИЦЕЙ ВСЕХ!
Re[Ronald]:
от: Ronald
Думаю, фломастер для подписывания CD, черный или синий, только самый тонкий из имеющихся в продаже. Чернила таких фломастеров держатся даже на стекле.


От руки есть куча способов. но хочется быстро просто и аккуратно. пока видится два варианта, наклейка и штамп.
Штамп не держится, наклейка безпонтово.
Re[DooMKa BeaR]:
На "Юноне" продаются чернила для заправки маркеров. Попробуйте.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта