Сайты фотографов

Всего 159 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сайты фотографов
Ловлю себя на мысли, что меня раздражают сайты фотографов, которые сделаны с использованием FLASH.

Чтобы добраться до фотографии надо просмотреть кучу мультиков и спецэффектов, которые только сумели придумать и всунуть в этот сайт

Почему не сделать обычный простой сайт, где можно быстро добраться до фото? Ведь основная задача сайтов фотографов - это информация, какие фотки он может делать, а не крутизна сайтостроительства.

Очень похоже на визитки с рюшечками, где из-за декоративных элементов не сразу найдёшь телефон...
Re[fotog]:
+1
если вижу сайт на флешу сразу закрываю.
Re[fotog]:
Меня тоже раздражают :)
Думаю, это сродни бентли в гараже, роллексу на руке, фешн-модели в попутчицах - символ успешности.
Если у фотографа сайт не на флеше, значит он не крут со всеми вытекающими ...
Re[fotog]:
еще очень неприятно когда фото располагают в таком месте, что чтобы посмотреть нужно регистрироваться...
Re[Владимир Динский]:
от:Владимир Динский
Меня тоже раздражают :)
Думаю, это сродни бентли в гараже, роллексу на руке, фешн-модели в попутчицах - символ успешности.
Если у фотографа сайт не на флеше, значит он не крут со всеми вытекающими ...
Подробнее



С той разницей - что Ролекс и Бентли хорошо выполняют свое предназначение в отличие от флеша на сайте фотографа.
Re[Годзи]:
страшно не удобно, почти не смотрю такие сайты

и вообще флеш это как малиновый пиджак в 90х :D
Re:[]:
А что такое флеш? Народ, киньте сцылко, пжлст.
Re[fotog]:
Не раздражают ни какие - почти никакие не смотрю. Достаточно почитать посты на форуме, чтобы получить полное представление, что и как может наснимать какой автор. Расхождений практически не бывает. Кто ясно мыслит и внятно выражает свою мысль, тот и снимает так же, поэтому нетрудно предвидеть снимки - можно не смотреть. А остальных и подавно смотреть нет смысла. Бывает, стоит смотреть некоторые статьи и иллюстрации к ним, но они, как правило, размещаются на сайтах без прибамбасов и понтов.
Нет, не раздражают. А еще потому, что отображение даже картинок в браузере навечно вырублены - нафиг нужно в разы трафик наматывать всякими финтифлюшками. И разные флешки/плешки - вырублены под корень. Лепота! И другим советую. ;)
Re[Иван Качанов]:
от: Иван Качанов
если вижу сайт на флешу сразу закрываю.

Вот-вот, тоже заметил за собой, что даже не иду до фоток, хотя друзья очень рекомендовали... а сразу закрываю...
Re[fotog]:
все зависит от реализации проекта на флэше....
Re[fotog]:
Сайт должен быть прежде всего юзабельным, т.е. мне хочется без вреда для глаз и психики быстро находить то, зачем я туда пришёл. Без всяких спрятанных и всплывающих окон, меню и т.п. Иногда попасть в определённое меню, да ещё и умудриться нажать интересующий пункт, пока он не исчез, бывает довольно трудно.
Тут возникает простой вывод - удобный для использования сайт легко пишется на HTML без всякого флэша. Можно сделать так же на флэше, НО ЗАЧЕМ, если есть способ проще? :)

Красивые сайты на флэше можно зайти ..глянуть как там все анимированно и красиво .. и уйти смотреть нужную информацию на более удобных интерфейсах.
Re[fotog]:
Поддерживаю Вас и нение разделяю ) Ждать этих всех загрузок лень )
Re
Вообще фотографы делают сайты не для фотографов а для заказчиков. А для них чем больше понтов - тем круче. Вот и весь ответ, по-моему.
Re[цукен]:
Да,да,да .Мы про Вас слышали :D
Re[Allexander]:
от: Allexander
Вообще фотографы делают сайты не для фотографов а для заказчиков. А для них чем больше понтов - тем круче. Вот и весь ответ, по-моему.

Интересное мнение...
А вы каких заказчиков рассматриваете??? будущих молодожёнов или журнальных редакторов или рекламщиков?
Re[Владимир Динский]:
от:Владимир Динский
Меня тоже раздражают :)
Думаю, это сродни бентли в гараже, роллексу на руке, фешн-модели в попутчицах - символ успешности.
Если у фотографа сайт не на флеше, значит он не крут со всеми вытекающими ...
Подробнее

да ну.
простое неумение сделать сложную кроссбраузерную верстку на хтмл'е.
Re[григорьич]:
от: григорьич
Мы про Вас слышали
"Мы, Николай второй". (с) Николай II
Re[fotog]:
Красота в простоте....
у мне еще и трафика жалко, так как с ним весьма ограничен. Люблю, когда отображаются маленькие окошки предпросмотра, если фото тебя заинтересовало - клацаешь и смотришь увелеченый вариант (не знаю, как это называется)!
Re[fotog]:
а йа без флеша сделал... :)
Re[Фылосоп]:
от: Фылосоп
а йа без флеша сделал... :)


Который под ссылкой в WWW? Из-под FireFox'a смотрится э-э-э-... странно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта