Пятничное: фотофорум-2009 и кризис

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Пятничное: фотофорум-2009 и кризис
Показалось, что там в этом году как-то тухло стало - нет ни объективов, ни тушек, ни многих фирмочек.

В прошлом году супертеле от канона было с марками, а в этом - одни линзы, а камеры свои цеплять надо. 200/2 нет, 85 нацепить на пятеру новую -вообще эпопея, 135ки тож не нашли...

У никона 85 тоже нет в наличии...

Да что там фотеги??? Даже сисег не было в этот раз.... Или я что-то пропустил?
Re[formago1]:
от:formago1
Показалось, что там в этом году как-то тухло стало - нет ни объективов, ни тушек, ни многих фирмочек.

В прошлом году супертеле от канона было с марками, а в этом - одни линзы, а камеры свои цеплять надо. 200/2 нет, 85 нацепить на пятеру новую -вообще эпопея, 135ки тож не нашли...

У никона 85 тоже нет в наличии...

Да что там фотеги??? Даже сисег не было в этот раз.... Или я что-то пропустил?
Подробнее

Точно,как не искал,сисег не нашел.Танцовщицы в перьях порадовали,на сцене Sony.Одна была сильно на мужика похожа,но она-то мне больше всего и понравилась... Пойду в субботу еще поглазею.







Понравилась еще вот эта девочка




Re[Garmahes]:
А можно вопрос... по последней девочке?
Под какое ИСО там освещение, и на какой фокус примерно снято...
Re[formago1]:
"как-то тухло стало - нет ни объективов, ни тушек, ни многих фирмочек. " - в девушками тоже видимо дефицит - мужиков переодетых выставляют))
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
А можно вопрос... по последней девочке?
Под какое ИСО там освещение, и на какой фокус примерно снято...

ISO 800 1/30сек. F/4 180мм ну и стаб.
Re[formago1]:
И с халявным транспортом - просто беда, туда ждал автобус минут 40(тушинская), а обратно уходил по закрытию - очередь километр, пошел на остановку, и тут подъезжает какой то автобус до строгино(бесплатный) - повезло.
Согласен, в этом году как то скромно-спокойно.
Re[Garmahes]:
от: Garmahes
ISO 800 1/30сек. F/4 180мм ну и стаб.

Мне на работе в один голос все говорят-ТАК ЭТО МУЖИКИ :ohmy: мля! Сами-то организаторы от SONY об этом знают?
Re[formago1]:
Да вообще ужас - по площади осталась половина выставки, по динамичности - я смотрел, все ходили - зевали. По составу участников - Панасоник с Олимпусом вообще выставку проигнорировали. С учетом того, что места на выставке выкупают за год до начала - следующая выставка будет мизерной... если вообще состоится.
Re[formago1]:
Только что оттуда. И правда грустненько... ничего нового. Стендов торгующих буржуйскими журналами по фотографии не было (((. Так что свежими BW затариться не удалось. Книжки, все те же что и в магазинах, разве что чуть дешевле. Но выбор есть - если думали литературы прикупить в ближайшее время, то фотофорум правильное место.

Понравился стенд широкоформатного Эпсона, Кодака (руководство как всегда на стенде, ближе к народу, внятно рассказывают - дали пару катушек Эктара в подтверждение слов ))), Манфротто красиво представлены. Коника, в лице кучки индусов, раздает 12-кадровые пробные пленки.
Re[formago1]:
от: formago1
... Даже сисег не было в этот раз.... Или я что-то пропустил?


"Сиськи" все таки были.... Правда в субботу.





Да и "попки" ничего

Re[Nazarini]:
Кстати на стенде кенона стояли разные тушки с объективами. Можно было поюзать.
А на стенде ленспена матрицю нахаляву чистили.
Re[Nazarini]:
от: Nazarini
Кстати на стенде кенона стояли разные тушки с объективами. Можно было поюзать.

Ага, и страждущих в пять рядов
. И такое из года в год.
от: Nazarini
А на стенде ленспена матрицю нахаляву чистили.

И тут та же картина. Умилило :)
Re[Кондрашов Виктор]:
Я был в часов 5 вечера. Большего напряжения уже небыло.
Re[Nazarini]:
от: Nazarini
Я был в часов 5 вечера. Большего напряжения уже небыло.


я был в самый пик и ажиотажа тоже особо не было... сразу и довольно быстро почистили матрицу :)
Re[formago1]:
Пустая выставка. Если б еще 300 рублей платить пришлось - жалел бы.
Какие то телевизоры, игровые приставки, барометры деревянные и "деревянные" продавцы турпутевок, внешние жесткие диски. Ужос.
Послушал Сахарова. Он что то не в настроении был, но все равно интересно. Спасибо ему.
Силкупикс теперь с его подачи тренирую. То ли не разобрался, то ли Силка не очень.
С продавщицей деревянных рамочек и холстов потрындел. Занятная. Забыл откуда. С Дании что-ли. Хотели сюда почтой рамки отправлять. Рассказал им про таможню.
У Сони еще две девчонки были, неотмеченные выше, только они все время в гардеробной сидели.
Выиграл флешку у "голубенькой топлесс". В прошлом году у нее подружка была. Видно замуж вышла. А эта похорошела вроде.
Re[Garmahes]:
Натурально мужики
Всё, к Сони теперь ни ногой :!:
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
А можно вопрос... по последней девочке?
Под какое ИСО там освещение, и на какой фокус примерно снято...


Срочно! Срочно бросайте фотографию!
Re[formago1]:
такое ощущение что 90 % туда пошли чтобы бесплатно распечатать что нибудь или почистить матрицу нахаляву ... выставка в этом оду окончательно умерла, в интернете за час можно получить в разы больше информации.
Вы посмотрите и почитайте как проходила например фотокина 2008 в германии, все для людей, совершенно другой уровень ... а у нас ... обидно.