Портфолио для фотографа

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Портфолио для фотографа
За годы работы, накопилось достаточно красивых фотографий, поэтому возник вопрос о создании портфолио.
В каком формате лучше создавать портфолио. только на А4 или можно и другие размеры?
Посоветуйте что будет боле профессионально смотреться
Re[markion]:
Более профессионально выглядит тот фотограф, который знает, что портфолио - это такой устаревший жупел, в который уже давно никто из заказчиков не верит и им давно не интересуется. Кроме самих фото-любителей, продолжающих поддерживать эту легенду. Вы еще спросите, в какую рамку лучше поместить дипломы с конкурсов и свидетельства с мастер-классов. ;) На самом же деле у вас даже не поинтересуются маркой вашей камеры, может быть, спросят ...сколько у нее мегапикселов. ;)
Re[цукен]:
от:цукен
Более профессионально выглядит тот фотограф, который знает, что в портфолио - это такой устаревший жупел, в который уже давно никто из заказчиков не верит и им давно не интересуется. Кроме самих фотографов, продолжающих поддерживать эту легенду. Вы еще спросите, в какую рамку лучше поместить дипломы с конкурсов и свидетельства с мастер-классов. ;)
Подробнее


а что тогда показывать клиентам, которые хотят посмотреть мои работы, в гугл отсылать или к Вам за разъяснением?
Re[markion]:
от: markion
а что тогда показывать клиентам, которые хотят посмотреть мои работы
Все уже давно знают, что из интернета теперь можно натырить на любой "портфолио" и выдать его за свой.
Нужно выполнить их задание и предъявить работу. Даже если эту работу им сделаете ...не вы, а кого-нибудь поднаймете ;), а сами даже камеры никогда в руках не держали, их это вполне устроит. Клиентам не дипломы ваши нужны и не какие-то показушные НЕ ИХ картинки в виде портфолио, а ИСПОЛНЕННЫЙ ИХ ЗАКАЗ в том виде, как это ИМ представляется качественным. А вовсе не как вы сами считаете "достаточно красивыми фотографиями". Т.е. надо себя показать В РЕАЛЬНОМ ДЕЛЕ и удовлетворить им клиента. Это он вам и предложит.
Портфолио, как инструмент предъявления себя как субъекта найма, прочно укоренилось только у девочек-моделек, мечтающих пристроиться в модельное агенство. И те знают, что важней всего не столько само портфолио, сколько "собеседование с глазу на глаз" в кабинете директора, т.е. опять же В РЕАЛЬНОМ ДЕЛЕ ;), которым ей и придется в основном заниматься и ради чего ее принимает директор на работу.
Re[цукен]:
от:цукен
Все уже давно знают, что из интернета теперь можно натырить на любой "портфолио" и выдать его за свой.
Нужно выполнить их задание и предъявить работу. Даже если эту работу им сделаете ...не вы, а кого-нибудь, а сами даже камеры никогда в руках не держали, их это вполне устроит. Клиентам не дипломы ваши нужны и не какие-то показушные НЕ ИХ картинки, а ИСПОЛНЕННЫЙ ИХ ЗАКАЗ в том виде, как это ИМ представляется качественным. А вовсе не как вы сами считаете "достаточно красивыми фотографиями".
Подробнее


Прошу внимание: здесь вопрос стоял не о то надо ли или не надо портфолио, а о том как его сделать профессиональнее, привлекательнее.
Если во этому вопросу Вам нечего сказать, милости просим не засорять ветку офф-топиками
Re[markion]:
На ваш вопрос "как считается круче наматывать портянки - по часовой стрелке или против" последовал ответил, что крутые перцы портянок не носят. ;)
Не устраивает ответ - на здоровье, набивайте собственных шишек, мне-то что... ;) Удачи.
Re[markion]:
А4+фирменая папка для портфолио=классика.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А4+фирменая папка для портфолио=классика.


спасибо, примерно так и планировал сделать.
Re[markion]:
20-30 Ваших типичных и удачных фото, которые бы характеризовали ваш вкус и способность. В том жанре, в котором вы считаете, что умеете снимать, а не во всех. 20х30
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта