Что купить? Олимпус ОМ-4 или экспонометр?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Что купить? Олимпус ОМ-4 или экспонометр?
Как-то писал о потере экспонометра.
http://club.foto.ru/forum/7/421738#p4214590
Сейчас задался вопросом, что лучше купить, камеру ОМ-4, с точечным замером и ТТЛ вспышкой, или экспонометр (Gossen Starlite или Sekonik L-558, оба имеют точечный замер)
Что мне нужно:
иметь возможность делать точный замер на улице, а также обеспечить точный замер при съёмке с 2 вспышками. Есть 2 вспышки, которые управляются в режиме ТТЛ камерой Олимпус, нужны будут ещё шнуры.
Re[D_Zuiko]:
точно такая же идея..я за ом4...
ЗЫ думал я один такой чокнутый :) правда если снимать на на сф или бф то гуд, а если на узкий то как то не то таксать вторую камеру
Re[D_Zuiko]:
от:D_Zuiko
Сейчас задался вопросом, что лучше купить, камеру ОМ-4, с точечным замером и ТТЛ вспышкой, или экспонометр (Gossen Starlite или Sekonik L-558, оба имеют точечный замер)
Что мне нужно:
иметь возможность делать точный замер на улице, а также обеспечить точный замер при съёмке с 2 вспышками. Есть 2 вспышки, которые управляются в режиме ТТЛ камерой Олимпус, нужны будут ещё шнуры.
Подробнее
Я бы не сказал что om4t удобен как спотметр... то есть я вот сейчас ездил гулять брал с собой и секоник и олю в качестве "мыльницы" в пару к МФ, те мне даже в голову не пришло пользоваться им для замера...
Re[Attar]:
ну так если есть секоник..а у чел нету ничего..а почему это оэмкой плохо? она супер усредняяет точки
Re[Улдыс]:
Простите за незнание, но у вышеназванного фотоаппарата есть точечный ФЛЭШспотметр???
Re[Улдыс]:
от: Улдыс
ну так если есть секоник..а у чел нету ничего..а почему это оэмкой плохо? она супер усредняяет точки
усреднять и секоник умеет, правда больше двух точек никогда не запоминал.

не плохо а неудобно.
Re[Grizzly_Grey]:
от: Grizzly_Grey
Простите за незнание, но у вышеназванного фотоаппарата есть точечный ФЛЭШспотметр???

Нет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта