Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы "запечатлеть" мир, надо чувствовать себя втянутым в то, что ты вырезаешь через видоискатель". - Анри Картье-Брессон

как вы храните свои фотоколлекции??

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
alexandrd

фотографий: 7
в Клубе: 5470 дней
07.08.2009 11:44:59  |  Re[pryanic]:  

pryanic писал(а):
Скажите, как вы храните Ваши фотоархивы Очень доволен ?
Я обычно записываю на двд, но после того как не открылись 2 диска, которые лежали на полочке, я призадумался над этим вопросом. На жестком места катастрофически не хватает.

Внешний жёсткий диск - оперативно-архивный и просто архивные, для длительного хранения, итого - год хранится на двух - трёх дисках, затем оперативно-архивный плавно переименовывается в архивный и докупается новый оперативно-архивный.
Раньше хранил на CD - DVD, естественно, только перезаписываемые RW, никаких болванок для болванов, RW держит запись гораздо дольше просто из-за свойств материала диска. Кстати, для старых фото это третий дубль, учитывая архивные жёсткие диски.
Архивы в разных местах, на расстоянии 100км, так что, тактичекое ядерное оружие сразу всё не накроет.

Андрей Перминов
в Клубе: 6774 дня
Владивосток
07.08.2009 12:39:30  |  Re[psi_e30]:  

psi_e30 писал(а):
чтобы винт умер так, что с него нельзя было бы восстановить данные... ну я не знаю что надо сделать...

Эта канкуренты пашли к неграамириканцу, а он сделал ВУДУ. Взял аналагичный винт и нафтыкал в ниво иголак. Тока и всиво!

Ну а если серьезно, храню архивы на CD (когда я начинал это делать, толь ДВД еще не было, толь стоили как приличный автомобиль, не помню уже). Чот сбоев пока (тьфу три раза через левое плечо) не было. До сих пор достаю и печатаю карточки 2000 года выпуска. Ну а самые востребованные - они на винте в качестве копий. Ну чтоб в коробках не копаться.

www.fotoimages.ru
www.rusfir.com

mdvd
фотографий: 53
в Клубе: 5290 дней
СПб
07.08.2009 22:28:25  |  Re[pryanic]:  
Домашний комп, комп на работе, ноут - итого 3 копии. Винты в наше время стоят копейки (особенно в рабочем компе super )

Александръ

в Клубе: 6151 день
в этой песочнице
07.08.2009 23:16:54  |  Re[mdvd]:  
вот именно,какие там еще болванки... Обалдевший алкоголик и придурок

Фотографъ-ловец света.

MichaelMPEI
в Клубе: 5998 дней
08.08.2009 13:57:42  |  Re[Александръ]:  
Western Digital WD10EADS

1ГБ пространства стоит 2 руб. 76 коп.
Если продублировать информацию на 2 дисках получится 5 руб. 52 коп.
Так что получается гораздо выгоднее, чем на болванках

evil
в Клубе: 6272 дня
10.08.2009 17:23:56  |  Re[pryanic]:  
Посмотрите в сторону стриммеров. Насколько я знаю вероятность ошибки пишут на них и на MO. А это о многом говорит. И по цене стриммеры на сегодняшний день самые дешевые быкапные устройства. Я со стриммерами еще не имел никаких проблем. Никогда.

У меня еще есть фотоплеер с поддержкой MO. Можно сразу с CF на MO положить без компутера. Только дискетки к нему дорогущие. А вот объем у них очень маленький.

Evgeni Chiniakin
фотографий: 38
в Клубе: 5372 дня
Краснодар
10.08.2009 19:13:20  |  Re:  
внешний удобней всего.
на болванки уходит уйма времени))..съёмка в 20 гигов на болванки пихать пол часа, а то и больше...цените своё время Подмигивание

Исправлено Evgeni Chiniakin 10.08.2009 19:13:44

Санин Юрий
фотографий: 307
в Клубе: 7676 дней
Украина, Киев
10.08.2009 23:58:34  |  Re[Evgeni Chiniakin]:  

Evgeni Chiniakin писал(а):
внешний удобней всего.
на болванки уходит уйма времени))..съёмка в 20 гигов на болванки пихать пол часа, а то и больше...цените своё время Подмигивание

20 Гб шедевров за раз? Экономьте свое время, не снимая "мусор" и, тем более, не храня его.

DigitalEx

фотографий: 37
в Клубе: 5326 дней
12.08.2009 09:37:39  |  Re[pryanic]:  
Храню на винте террабайтном.
Пока что он заполнен примерно на 1/3.

Раз в неделю делаю бэкапы на DVD'шные болванки. Болванки складываю в банки со шпинделем (по 50 или 100 шт). Банки ставлю в кладовку.

Искусство вечно

tristana

фотографий: 10
в Клубе: 6327 дней
Санкт-Петербург
20.08.2009 13:56:28  |  Re[DigitalEx]:  
тоже на днях купила два 1,5 Tb внешних диска от WD холодной серии Green ю На одном оригинал базы, на другом копия. Хранятся в разных алюминиевых боксах. подключены по USB. Супер! после всех этих ДВД болванок довольна до судорог...

www.tristana.ru

Sveaman

фотографий: 28
в Клубе: 5449 дней
20.08.2009 17:56:18  |  Re[pryanic]:  
валяются по всем жёстким дискам где попало. серьёзно :)

Артемко
фотографий: 21
в Клубе: 4712 дней
Москва
14.09.2009 00:27:58  |  Re[Sveaman]:  
Стоит специальная коробочка для винта, с видеовыходом. Весьма удобно - весь фотоархив можно взять с собой и кому-нить показать. В ближайщее время планирую приобрести похожий девайс, но на несколько дисков, что бы их в зеркало собрать.
Найдено: 32 сообщенияПоказаны: с 21 по 32 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов