SOS белый экран в режиме М

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
SOS бнелый экран в режиме М
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Купила неделю назад Canon 450D - а в режиме М светится белый экран. Манипуляции с настройками не помогают.
Все остальные режимы работают хорошо.

Нужно ли в сервис нести или я чегой-то не догоняю
Re[Tatika]:
Снимки выходят белые или при включении режима "М" у вас экран сразу начинает белым светится?
Если первое, то уменьшайте выдержку. Как это делать - написано в инструкции. Да и вообще, прочитайте сначала инструкцию.
Re[Tatika]:
P.S. Сделайте снимок с одетой на объектив крышкой. Если снимок будет черный, то читайте что такое экспозиция, выдержка, диафрагма, ИСО... ну и вообще, книги по фотографии. Про инструкцию не забываем. Удачи!
Re[BeS]:
Экран в режиме LiveView светится белым снимок получается белым при съёмке с крышкой снимок чёрный
Re[BeS]:
теперь лайфвью нормальный а снимок белый
Re[BeS]:
Спасибо кажется разобралась - получила пересвеченный, но всё-таки не белый кадр. - будем читать
Re[Tatika]:
от: Tatika
Спасибо кажется разобралась - получила пересвеченный, но всё-таки не белый кадр. - будем читать


Уменьшайте выдержку ещё! Будет нормальный снимок или недосвеченный.
Re[Tatika]:
Режим М используют только опытные фотографы, а не через неделю после покупки аппарата…
Пользуйтесь лучше пока режимом А, то есть приоритет диафрагмы, но конечно хорошо понимая, зачем и в каких условиях Вы ставите нужное число диафрагмы и какая при этом будет ГРИП… ;)
Re[BeS]:
ответьте пожалуйста на ещё оди глупый вопрос:
в книжечке-инструкции выдрежка обозначается 1/200... а на фотике 20"... и какая выдержка считается большой. а какая маленькой?
Какая между ними связь???
и шо такое BULB (в книжечке что-то не могу найти)
Re[vlad--king]:
Ну в основном режимом А я пока и снимаю =)))
дырочкой управлять уже научилась: чем меньше дырочка - тем больше ГРИП =)))

Ну а опытные фотографы тоже были неопытными и не знали как юзать режим М - так что...
Re[Tatika]:
от:Tatika
ответьте пожалуйста на ещё оди глупый вопрос:
в книжечке-инструкции выдрежка обозначается 1/200... а на фотике 20"... и какая выдержка считается большой. а какая маленькой?
Какая между ними связь???
и шо такое BULB (в книжечке что-то не могу найти)
Подробнее


20" - это 20 секунд. 1/200 - это дробная часть, т.е. это получается 1/200 секунды.

BULB - это выдержка от руки. Т.е. пока вы кнопку держите нажатой, у вас открыт затвор. Как только кнопочку отпустите, затвор сразу же закроется.

Большая (длинная) выдержка - это когда затвор открыт длительное время.
20"
15"
10"
5"
2"
1" - 1 секунда
1/2 - полсекнды
1/4 - одна четвертая часть секунды
1/10
1/30
1/60 и т.д.

Маленькая (короткая) выдержка - это большое дробное число. Т.е. 1/500 будет короче, чем 1/250.
Re[BeS]:
АААА ну тадысь всё понятно!
видимо до дробных просто не долистала =))))
тогда и белые кадры понятны - бедный фотик
всё ставлю режим AV и больше пока не достаю умных дядей с глупыми и очень глупыми вопросами.

Тему пока не закрываю - вдруг найдётся такое же чудо вроде меня - на фото.ру много людей :)
Re[Tatika]:
Почитайте здесь всё просто написано -

http://www.64bita.ru/basicshot.html#smaz

http://www.64bita.ru/compactvsmirror.html
;)
Re[vlad--king]:
СПАСИБО!!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта