Canon EOS 300v + sovkovaya vspqshka: ubjot?

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
[quote:2169cd559a="RuslanRuslan"]Znaju, cto vtroenaja vspqshka delaet hrenovqe fotografii.(osobenno posle ispolzovanoja zenit ET + eta vspqshka). Na normaljnuju vspqshku deneg prosto net, poetumu dumaju cto delatj so staroi. Prodatj ili mozno ejo peredelatj?[/quote:2169cd559a]

Вешать питаемый от сети вспых на сильно электронный кэнон не стоит - получится сильно не электронный кэнон, а без электроники он мертв.

Для Кэнона и ему подобных камер используются вспышки с напряжением на контактах в пределах 4 В.

Сделать схемку, которая будет от 4 В замыкать контакт вашей вспышки - несложно. Елси дружите с паяльником, то http://phototech.by.ru/flash/index.shtml - там много интересного.

Можно аналогичный переходник и поискать в продаже, вот где именно - не подскажу. Бывают импортные, но за их цену можно купить недорогую низковольтную вспышку саму по себе :-)

если готовы потратится на такую вспышку, то например pfоtosale.narod.ru продают (адрес руками скопировать придется, не любят его местные скрипты почему-то).
Будет вспышка немного умнее вашей "Нормы", но без умных наворотов, хараетерных для встроенной или "родной" Сапоповской. Ну и бог с ними...