Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Любое заявления о ваших чувствах рискованно. Точто так же когда вы делаете фотографию. (Joel Meyerowitz)

"Оч. умелые ручки" - как повесить фото на стенку?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 16 сообщенийПоказаны: с 1 по 16 
Показать:
Nixie
автор темы

фотографий: 2
в Клубе: 6125 дней
02.07.2003 17:32:31  |  "Оч. умелые ручки" - как повесить фото на стенку?  
Господа фотолюбители и фотопрофессионалы, а кто как фотографии дома на стенки вешает?

Ну, в том смысле, что есть сколько-то достойных снимков, их количество медленно, но неуклонно растет, а сверлить стены жалко, ремонт только-только закончили...

Вот, например, была идея - сверху вдоль всей стены прибить планку какую-нть, вроде как декоративную, а вот в нее уже вбивать гвоздики и с них на шнурках свешивать фотки.

А может быть, кто-то поинтереснее что-то придумал?

Kpoшка Ру
Гость
02.07.2003 17:51:07  |  Re: "Оч. умелые ручки" - как повесить фото на стен  
В туалете вместо обоев :-P

Nixie
автор темы

02.07.2003 17:59:38  |    
В туалете - кафель, там можно и приклеить, стены не пострадают...

Так что прошу по существу.

Гость - не представился
Гость
02.07.2003 18:08:24  |    
Вдоль стены толстая туго натянутая леска прозрачная леска с шагом в 10 см. Всего 4 струны в ряд можно больше.

С обратной стороны фото, скочем картонный зацепки, можно вешать горизонтально вертикально, и вормат любой 20*30 30*40 15*20 то же можно. Всё ровно и гладко и выставка легко обновляется :)

Nixie
автор темы

02.07.2003 18:19:28  |    
Ух-ты, здорово! Спасибо, запомнила... ;)

Kpoшка Ру
Гость
02.07.2003 18:23:21  |    
Если есть жена, то лучше посоветоваться с ней.

Знаю семью одного художника. Так они покрасили стены белой краской, установили свет и повесили планку по стене под потолком. Потом развешивали работы, как на выставке. А в другой семье жена подобрала обои, мебель и занавески в тон. В результате картинки шли только в рамах определённого цвета в определённых местах для постоянного висения до следующего ремонта. Естественно, в этом варианте никаких верёвочек - два дюбеля в стену и так, чтобы ровно висело.

Кстати, хорошая идея. Надо будет в гоствевом туалете на плитку какие-нибудь цветочки наклеить.

Игорь С
Гость
02.07.2003 18:25:40  |    

Anonym писал(а):

Вдоль стены толстая туго натянутая леска прозрачная леска с шагом в 10 см. Всего 4 струны в ряд можно больше.

С обратной стороны фото, скочем картонный зацепки, можно вешать горизонтально вертикально, и вормат любой 20*30 30*40 15*20 то же можно. Всё ровно и гладко и выставка легко обновляется :)

:!: :!: :!:
О - век живи..... :)

Nixie
автор темы

02.07.2003 18:43:24  |    

Kpoшка Ру писал(а):

А я жена и есть :)

Черный Дембель
фотографий: 9
в Клубе: 6380 дней
Lwow
02.07.2003 19:01:36  |  Я снимаю квартиру.  
Как я делаю: у меня в фотомагазине продают листы для скоросшивателя, лист с двух сторон обтянут прозрачной пленкой, под ней что то липкое, так вот я с одной стороны пленочку срезаю и к стене приклеиваю, под вторую фотогафию, надо можно без ущерба отклеить. 7 месяцев так уже весит. ;)

Kpoшка Ру
Гость
02.07.2003 19:29:57  |    

Nixie писал(а):

Kpoшка Ру писал(а):

Тогда дело плохо - поручить некому :)

Кстати, если есть маленькие дети, то всякие лески по стенам делать не советую.

Nixie
автор темы

02.07.2003 19:35:53  |    

Kpoшка Ру писал(а):

Nixie писал(а):

Kpoшка Ру писал(а):

Тогда дело плохо - поручить некому :)

Кстати, если есть маленькие дети, то всякие лески по стенам делать не советую.

Так вот мне как раз и можно поручить, я очень ответственная ;)
А детей нет пока, так что вариант с леской мне очень даже приглянулся.

Гость - не представился
Гость
02.07.2003 19:45:30  |    
Дюбель в стену и фото в рамке. А что делать? Без рамки фото теряет, а в рамке леска прогибаться будет.
Еще вариант - если стены бетонные и обои приклеены к шпак(т)левке, надрезать обои крестиком и приклеить к стене (под обоями) канцелярскую кнопку (стальную штампованную) острием наружу.
Загнуть острие вверх и приклеить обои на место. Не очень надежный, а все крючок.
Удачи

Nesterov Iliya
фотографий: 66
в Клубе: 6285 дней
Москва
15.07.2003 14:49:40  |    
Мой способ подходит для тех у кого уже не новые обои, в будущем планируют ремонт и вешают фото в нетяжёлой рамке. Я беру скотч, наклеиваю 2-3 слоя на место предпологаемой установки фото, беру длинную булавку (можно две) прокалываю до бетона, ввожу на всю длину.
Потом отгибаю кончик булавки и вешаю на него рамку. Конечно лучше чтобы обои были поплотнее....
:)

Гость - не представился
Гость
15.07.2003 16:38:26  |    

Anonym писал(а):

Я посмотрю на эту леску,когда на нее пяток рамок 30х40 повиснет..

Gantenbein
фотографий: 10
в Клубе: 6100 дней
15.07.2003 16:58:23  |  Про закрепление  
Берете галантерейную иголочку (ту, которой скрепляются сорочки в пакетике), протыкаете ею в верхней части любимую фотографию и эту же иголочку втыкаете аккуратно вдоль стены за "обоину". Меняются фотографии элементарно - иголка втыкается в ту же дырку.

Italiano

Гость - не представился
Гость
15.07.2003 17:56:20  |    

Anonym писал(а):

Anonym писал(а):

Всё ровно и гладко и выставка легко обновляется :)

Я посмотрю на эту леску,когда на нее пяток рамок 30х40 повиснет..

Никто про рамки не писал :!:
А просто фото или на картоне легко висит......
Если висят рамки, то проще в них фотки менять :)
Найдено: 16 сообщенийПоказаны: с 1 по 16 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов