Еще раз о расшифровке бэкпринта.

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Еще раз о расшифровке бэкпринта.
Так сказать, вдогонку теме про зерно на "фуджи пресс". Хотелось бы еще расшифровать бэкпринт на снимках дабы выяснить - не была ли все-таки недодержана пленка.

Печатал на Frontier 330. К сожалению, нигде в инете не смог найти расшифровку ее бэкпринта - нашел только для Норицу 2901, а у нее все как-то по-другому :(

Вот, к примеру, три кадра:
[b:e4272a152e]002 NA010A1A4N3 NAA+ 2 6193
001 NA010A1A3N3 NAB+ 5 6193
001 NA010A2A4N3 NAC+ 3 6216[/b:e4272a152e]

Кто-нибудь может это перевести?
Re: Еще раз о расшифровке бэкпринта.
Несколько месяцев назад я тоже задавал этот вопрос в форуме, но никто не смог мне ответить :(
Где-то в Интернете мне попадалось, что "+" или "-" - это признак экспокоррекции на сканере. Правда, сколько именно ступеней, тут не понять - должно быть отдельно по каналам.

Сама каждый раз мучаюсь, получая карточки с Фронтира - хочется же знать всё о своих кадрах...
в принципе, можно догадаться
хотя бы приблизительно, что есть что;), просто сравнив несколько кадров из разных заказов...
Либо спросить у оператора: это вернее всего:)
===================
Вот, к примеру, три кадра:
002 NA010A1A4N3 NAA+ 2 6193
001 NA010A1A3N3 NAB+ 5 6193
001 NA010A2A4N3 NAC+ 3 6216

первые 3 цифры <001> - номер кадра в данном заказе по порядку печати
последние 4 цифры <6193> - номер заказа

т.е. первые два кадра в вашем примере печатались последовательно в одном заказе

<NA010A1A4N3> - IDK, видимо некие настройки машины

<NAA+ 2> - коррекция цветов <NAA> и плотности +2 у.е.:
т.е. данные отпечатки сделали плотнее, темнее.
С цветом боюсь ошибиться, но буквы/цифры вместо N означают, что убрали/прибавили (или наоборот;), посмотрите сами визуально по отпечаткам) 1(А), 2(В), 3(С), 4(D) и т.д. у.е. какого-то цвета RGB (т.е. красный не трогали, в данном случае)
2 June

Хм, если я правильно вас понял - при печати делалась коррекция в "плюс", то есть пленка была недодержана?
Предположительно

NAB - коррекция по RGB

N - No
A - Above
B - Below
В общем, выяснил я, что к чему.

N - без коррекции
цифра - коррекция в плюс
буква - коррекция в минус
"+ цифра" или "- цифра" в конце - коррекция плотности

То есть получается, что в приведенном примере кадры были недодержаны соответственно на 2, 5 и 3 ступени. Вот и причина такого непотребного зерна, обсуждавшегося в соседней теме. Остается выяснить, как я так облажался :(