CONTAX ARIA стоящяя вещь?

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Re: CONTAX ARIA стоящяя вещь?
Стоящая, причём дорого.

[quote:a6b05357e5="Anonym"]У Pentax есть примерно такое?[/quote:a6b05357e5]

Есть.

Вам собственно снимать камерой хочется или объективами? Немного вопроса не понял.
Re: CONTAX ARIA стоящяя вещь?
[quote:2c7a69ccbe="Anonym"][quote:2c7a69ccbe="avm"]Стоящая, причём дорого.

[quote:2c7a69ccbe="Anonym"]У Pentax есть примерно такое?[/quote:2c7a69ccbe]

Есть.

Вам собственно снимать камерой хочется или объективами? Немного вопроса не понял.[/quote:2c7a69ccbe]

Я просто спросил стоящяя, за ту цену 600-800. А про Пентакс, потому что куча стёкол есть. Ну, кучка :)[/quote:2c7a69ccbe]

Нда. Вы еще про М42 переходник спросили бы. Кстати, такой есть. В Контакс просто ради тушки не ходят. Ходят ради оптики. А вот Цейсс на ЦэМэНэПэ (Цэнон, Мынольта, Ныкон, Пэнтакс - без умыслу =) не ставится. Рабочий отрезок не тот.

Но покупать тушку Контакса ради постановки туда оптики Пентакс - это уже "по-богатому" =))
Re: CONTAX ARIA стоящяя вещь?
[quote:2e90291b2e="sns"][quote:2e90291b2e="Anonym"][quote:2e90291b2e="avm"]Стоящая, причём дорого.

[quote:2e90291b2e="Anonym"]У Pentax есть примерно такое?[/quote:2e90291b2e]

Есть.

Вам собственно снимать камерой хочется или объективами? Немного вопроса не понял.[/quote:2e90291b2e]

Я просто спросил стоящяя, за ту цену 600-800. А про Пентакс, потому что куча стёкол есть. Ну, кучка :)[/quote:2e90291b2e]

Нда. Вы еще про М42 переходник спросили бы. Кстати, такой есть. В Контакс просто ради тушки не ходят. Ходят ради оптики. А вот Цейсс на ЦэМэНэПэ (Цэнон, Мынольта, Ныкон, Пэнтакс - без умыслу =) не ставится. Рабочий отрезок не тот.

Но покупать тушку Контакса ради постановки туда оптики Пентакс - это уже "по-богатому" =))[/quote:2e90291b2e]
Есть переходник от чего-то лейковского на eos, была сдесь ссылка
Re: CONTAX ARIA стоящяя вещь?
[quote:810aa6ada9="Anonym"][quote:810aa6ada9="sns"][quote:810aa6ada9="Anonym"][quote:810aa6ada9="avm"]Стоящая, причём дорого.

[quote:810aa6ada9="Anonym"]У Pentax есть примерно такое?[/quote:810aa6ada9]

Есть.

Вам собственно снимать камерой хочется или объективами? Немного вопроса не понял.[/quote:810aa6ada9]

Я просто спросил стоящяя, за ту цену 600-800. А про Пентакс, потому что куча стёкол есть. Ну, кучка :)[/quote:810aa6ada9]

Нда. Вы еще про М42 переходник спросили бы. Кстати, такой есть. В Контакс просто ради тушки не ходят. Ходят ради оптики. А вот Цейсс на ЦэМэНэПэ (Цэнон, Мынольта, Ныкон, Пэнтакс - без умыслу =) не ставится. Рабочий отрезок не тот.

Но покупать тушку Контакса ради постановки туда оптики Пентакс - это уже "по-богатому" =))[/quote:810aa6ada9]

Вы тока ногами не бейте, но у меня нет оптики "ПЕНТАКС". Есть несколько объективов с "Байонет-К", я не буду их называть, а то вы меня подкараулите и вобще убъёте :) :) D) Ну вообщем просто прикилул, кулю я этот АРИЯ и денег на ЦЕЙС уже не скоко не будет, только потом, нескоро. А стёкла-то эти в принципе, кроме меня нукиму не нужны за деньги, только за копейки. :))) Поэтому просил подсказать похожую камеру ПЕНТАКС 1/4000, 1/125, 6000 ISO, всякие разные замеры, две вилки и т.д. и т. п...
вот[/quote:810aa6ada9]

Боже упаси нападать! =)

Возьмите такой Пентакс, который Вам понравиться. Если решили - предложения других систем - только нервотрепка.
Попробуйте поспрашивать на пентакс-клубе. Там есть некоторые тонкости по экспозамеру с оптикой К байонета - я не в курсе. В конечном счете Вам нужно очень 1/4000? Нейтральный фильтр можно поставить. А что делать с ИСО 6000? Синхронизация на 1/125 вроде де-факто почти везде. Разные замеры - больше от лукавого =) Эксповилку можно сделать вручную. Все это отдельный "платные" "фичеры". Больше заплатите - больше получите. Работа затвора вроде везде на пентаксе отличная. А все остальное - в основном комфорт и облегчение. Кроме оптики, конечно.
Re: CONTAX ARIA стоящяя вещь?
[quote:a24bd26f40="Anonym"]
Вы такими рассуждениями-убеждениями меня опять загоняете в то, что у меня есть. В сё, естественно, можно сделать вручную, и не рыпаться. Просто хочется и то и это, тык скыть...[/quote:a24bd26f40]

Ну а чего Вы ждали? =)
Ария по личным впечатлениям:
Отличная небольшая камера с максимумом возможностей (за исключением подъема зеркала и автофокуса). Мечтать о более - это уже профессиональная техника "на убой" или для зарабатывания денег. Для любителя - Ария - потолок. В линейке Контакса, конечно. По аналогии в Пентаксе, только не ругайте, наверное ист подойдет. Минусы - нет будущей возможности докупить крышку с впечатыванием данных съемки (но она и стоит минимум 450у.е.), нет сменных экранов. Плюсы - автофокус (ну не для всех это плюс), встроенная вспышка. Наверное и все. Больше не знаю, что сказать.

Цымус Контакса в оптике и отсутвтсии понятия "бюджетный".
Re: CONTAX ARIA стоящяя вещь?
[quote:f12ad26173="Anonym"]А что такое ист?[/quote:f12ad26173]
Pentax *ist
Re: CONTAX ARIA стоящяя вещь?
[quote:e5bd856005="sns"][quote:e5bd856005="Anonym"]А что такое ист?[/quote:e5bd856005]
Pentax *ist[/quote:e5bd856005]

Хотя, наверное, я не прав. Больше похоже на MZ-3.
Так о чем же и речь.
[quote:9eddef885c="Anonym"]Ерунда какая-то. Ария - это камера для тех, кто хочет оптику от Цейсса, а на коробке желает сэкономить, но брать совсем уж Яшику все-таки напрягается. Брать под всякую левую оптику такую коробку - верх неразумности вложения денег.[/quote:9eddef885c]

Абсолютно верно. На это и был сделан упор во втором-третьем ответе. Но человек, судя по всему, интересуется аналогичным по функциональности пентаксом. Отсюда и ответ-сравнение. Хотя даже по эргономике я не променял бы Арию. Очень все лаконично и удобно. А об оптике - это вообще полный аншлаг.
Re: Так о чем же и речь.
[quote:cb17ded785="Anonym"][quote:cb17ded785="sns"]Хотя даже по эргономике я не променял бы Арию. Очень все лаконично и удобно. А об оптике - это вообще полный аншлаг.[/quote:cb17ded785]
Да, классная коробка, но все-таки как просто коробка - слишком дорогая. Только уточнение "коробка для оптики Carl Zeiss" все ставит на свои места :)[/quote:cb17ded785]

Ну не знаю. Дорогая ли. Можно взять достаточно свежую за 450 или даже дешевле. МЗ-3 тоже стоит под 500. А функции сравнимы.
По моим ощущениям - она стоит своих денег. Плюс-минус 100 у.е.

Кстати, вот еще что добавлю.
В Каноне спот замер (2.4%) вы получите только потратив 1000+ у.е. на тушку.
В Никоне за 450 у.е. Но 2.5 кадра в секунду против 3 у Арии. В Минольте не посмотрел. В итоге по набору функционала, удобства и надежности Ария довольно-таки на своем месте. Хоть и, повторюсь, дороже у.е. на 100 чем могла бы быть.
Pentax MZ-6, 1/4000, 1/125 и т.д. ит.п. за 280 уев. По сравнению с 3-кой похуже видоискатель и другая концепция управления.
Re: Так о чем же и речь.
[quote:04effb88a3="sns"]Ну не знаю. Дорогая ли. Можно взять достаточно свежую за 450 или даже дешевле.[/quote:04effb88a3]

ГДЕ?
Re: Так о чем же и речь.
[quote:0b6826852d="avm"][quote:0b6826852d="sns"]Ну не знаю. Дорогая ли. Можно взять достаточно свежую за 450 или даже дешевле.[/quote:0b6826852d]

ГДЕ?[/quote:0b6826852d]

www.ebay.com

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2938066154&category=15241
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2937606072&category=15241

www.adorama.com

Время от времени проскакивают и дешевле. Нужно упсеть взять.
Хотя при желании, возможно, имеет смысл осмотреть 167. Стоит то копейки, а аппарат серьезный.

К сожалению наличие Виза карточки и друга в соединенных штатах, в данном случае, может оцениваться в стоимость доставки (ну, наверное, от 50 у.е.) и стоимости таможни (ну не знаю, почем где, но процентов 30 закладывать прийдется).
Re: Думал купить ARIA, а купил RX-II...
[quote:96a8077c8d="Anarchist"]...RX-II ИМХО лучше Арии, ...[/quote:96a8077c8d]
А что это за зверь (RX II) и где про него можно почитать? На официальном сайте про него информации нет.
С уважением, Дмитрий.
[quote:1130f2652d="Anonym"][quote:1130f2652d="Anonym"]Ерунда какая-то. Ария - это камера для тех, кто хочет оптику от Цейсса, а на коробке желает сэкономить, но брать совсем уж Яшику все-таки напрягается. Брать под всякую левую оптику такую коробку - верх неразумности вложения денег.[/quote:1130f2652d]

Деньги вкладывают, когда хотят заработать или сохранить. А я хотел ПРОСТО потратить на хороший фотик. А стёкла прикуплю, когда долги отдам, не сумневайтесь. А пока сумел присобачить тока МС Юпитер-37А :) Ха-ха! Смейтесь на здоровье :)[/quote:1130f2652d]

А че смеяться. Давайте, приобщайтесь =) Лично я только за. Полтинник 1.7 не очень и дорог.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта