Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 3160 »»
VitaliyH
автор темы

в Клубе: 3885 дней
01.07.2010 20:58:15  |  Ветка для новичков. Обсуждаем фото (ч.1)  
Вместо предисловия:
в фотографии я считаю себя новичком, хоть и занимаюсь ей довольно давно. Начинал со смены, сам печатал черно-белые фото. Затем был институт, взрослая жизнь, в общем довольно большой перерыв в занятиях фотоделом. Потом появилась цыфромыльница, и наконец я дорос как в общем так и в финансовом плане до зеркалки. В настоящее время у меня Кэнон 450, с китовыми 18-55 и 75-300.
Ветку создал исключительно для того, чтобы новички, как я, выкладывали здесь свои фото, а зубры фотографии оценивали и указывали на ошибки новичков.

P.S. Флудить конечно можно везде. Это ветка, созданная для людей только недавно пришедших к фотографии вообще самое заглядение, но пожалуйста, не нужно однобоких комментариев типа - "фото г$#но!". пожалуйста обосновывайте почему. Нас новичков нужно носом тыркать в наши косяки!

Для примера одно из моих фото с комментариями:

Мне нравится это фото. Хорошее сочетания оранжевого и голубого. Вечер. Хорошие лучи от фонарей (диафрагма 13 объектив 18-55 китовый, без IS. Съемка со штатива.)

Подборка полезной информации из данной ветки сделана ЧКФР [Cheshir-cat] в
Боковом побеге ветки для новичков.
Продолжение темы тут
[mod]

Исправлено Moderator 08.11.2019 23:54:27

madw
в Клубе: 5500 дней
Санкт-Петербург
02.07.2010 00:55:28  |  Re[VitaliyH]:  
Репортаж-то тут при чем?

VitaliyH
автор темы

02.07.2010 06:36:25  |  Re[madw]:  
Да вроде ни при чем. Просто не смог найти ветку в которой тема была бы более подходящей, вот и сюда запостил. Если считаете что нужно переместить, давайте модераторов попросим. Только куда?

Вот еще фото. В изначальной версии было напрочь пересвечено небо. Вытягивал фотошопом. В принципе мне и знакомым снимок нравится, но вроде как слишком яркими и неестественными сделал цвета, или все-таки нормально?

Pasha D.
фотографий: 1
в Клубе: 3916 дней
03.07.2010 18:39:32  |  Re[VitaliyH]:  
да есть что то у тебя в снимках. Не качество а какая то непонятная идея.

n0isy

в Клубе: 4123 дня
03.07.2010 20:22:56  |  Re[Pasha D.]:  
а о чём фотография с женщиной на ПП? чем она может заинтересовать зрителя?

comoderator

в Клубе: 6375 дней
04.07.2010 13:36:53  |  Ветка для новичков. Обсуждаем фото  
Тема была перемещена сюда из форума Репортажная фотография

wolfie

фотографий: 191
в Клубе: 4346 дней
Израиль
04.07.2010 14:05:26  |  Re[VitaliyH]:  

VitaliyH писал(а):
Да вроде ни при чем. Просто не смог найти ветку в которой тема была бы более подходящей, вот и сюда запостил. Если считаете что нужно переместить, давайте модераторов попросим. Только куда?

Вот еще фото. В изначальной версии было напрочь пересвечено небо. Вытягивал фотошопом. В принципе мне и знакомым снимок нравится, но вроде как слишком яркими и неестественными сделал цвета, или все-таки нормально?

Думаю женщина в кадре является лишним объектом. А если хотели все таки ее внести в кадр, то уж никак не уперев в правую его границу. Желательно оставлять пространство перед человеком, а не упирать его в стену.

Поддержите:
http://club.foto.ru/forum/2/405031
http://club.foto.ru/forum/2/426781

Юрий Трубников
модератор форума

фотографий: 300
в Клубе: 6513 дней
Москва
04.07.2010 14:18:53  |  Re[VitaliyH]:  

VitaliyH писал(а):

Ветку создал исключительно для того, чтобы новички, как я, выкладывали здесь свои фото, а зубры фотографии оценивали и указывали на ошибки новичков....
Для примера одно из моих фото с комментариями:

Мне нравится это фото. Хорошее сочетания оранжевого и голубого. Вечер. Хорошие лучи от фонарей (диафрагма 13 объектив 18-55 китовый, без IS. Съемка со штатива.)

Цвет хороший,но есть две ошибки:
1) Вы подняли камеру чуть вверх (наверное, хотели неба побольше захватить?) и дома начали заваливаться по краям - это плохо смотрится - лучше держать камеру ровнее, если иное не объясняется художественным замыслом.
2) диафрагм 13 совершенно избыточна! Тут вполне хватит 8...

http://community.livejournal.com/youcanfoto/ - фототуры и мастер-классы

Михаил Романовский
фотографий: 460
[online]
в Клубе: 5624 дня
Литва г.Висагинас
04.07.2010 17:18:17  |  Re[VitaliyH]:  

VitaliyH писал(а):

Если посуществу,то оба снимка пыстышки - вышли,аппарат к глазу поднесли,гашетку нажали .... и всё! Расстройство

Yragan

в Клубе: 3854 дня
[banned]
04.07.2010 18:11:41  |  Re[VitaliyH]:  

VitaliyH писал(а):

Нормально по моему по цветам. Не написали бы, что вытягивали небо, то никто и не догадался бы.
У друга старая мыльница фуджи очень похожие цвета выдает в джипеге.

BeS

в Клубе: 6111 дней
04.07.2010 18:40:19  |  Re[Михаил Романовский]:  

Михаил Романовский писал(а):
Если посуществу,то оба снимка пыстышки - вышли,аппарат к глазу поднесли,гашетку нажали .... и всё! Расстройство

А мне думается, что автор над этими снимками долго думал, потом полдня жопу рвал, чтоб ракурс найти удачный, а остальную половину дня ждал подходящий свет.

Mihail Kokotkov

фотографий: 30
в Клубе: 3976 дней
Санкт-Петербург
04.07.2010 19:03:30  |  Re[VitaliyH]:  
Оцените пожалуйста. Первый раз лайт-диск попробовал.

кто здесь??????

Mihail Kokotkov

Санкт-Петербург
04.07.2010 19:04:45  |  Re[BeS]:  

BeS писал(а):
А мне думается, что автор над этими снимками долго думал, потом полдня жопу рвал, чтоб ракурс найти удачный, а остальную половину дня ждал подходящий свет.

crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy

возможно)

кто здесь??????

indgeo
фотографий: 17
в Клубе: 4676 дней
04.07.2010 19:12:29  |  Re[Mihail Kokotkov]:  
а чего это у вас люди в углу? по центру типа "нельзя"? и улыбаться в камеру моветон вообще-то.. ну, если это портрет а не на американское водительское удостоверение..

VitaliyH
автор темы

04.07.2010 19:12:55  |  Re[VitaliyH]:  
Фото, с женщиной на ПП, снималось на даче. Это единственный кард с этим ракурсом. Ввиду того, понравилась композиция неба и деревьев, кадр было решено оставить. Кадрирование с вырезанием с ПП женщины меняет фото до неузнаваемости и оно становится неинтересным, хотя ракурс и положение женщины согласен очень неудачно, вот только что сделать с фотографией ума не приложу.

Для фотографии домов, время выбиралось умышленно. Фотография была сделана не столько чтобы показать именно эти дома, сколько для того, чтобы показать красоту цветовой гаммы, сочетание темно голубого неба с оранжевыми домами. Мне во всяком случае это фото радует глаз. Диафрагма 13 была выбрана преднамеренно, для того чтобы фонари были с лучиками. Опустить камеру ниже чем есть не захотел, т.к. на территории между точкой съемки и домами идет стройка, она испортила бы весь вид.

Вот еще 2 фотографии для вашего обсуждения, было снято на выставке песчанных скульптур. Снималось с полярником:

Первая фотография нравится. Вторая нет, из-за того, что в кадр попали другие скульптуры. Они друг от друга стояли довольно плотно, и я считаю что они портят кадр. Вообще как считаете что в таких случаях делать? Отправить кадр в мусор без сожалений, оставить как есть или все-таки можно как-то вылечить. Диафрагма была на минимуме, но при таком КРОП-е все-равно довольно четко видны другие фигуры. Как вариант подумываю попробовать исскуственно в фотошопе размазать их по заднему плану, как при маленьком КРОП-е? В общем Ваше мнение.

Mihail Kokotkov

Санкт-Петербург
04.07.2010 19:15:01  |  Re[indgeo]:  

indgeo писал(а):
а чего это у вас люди в углу? по центру типа "нельзя"? и улыбаться в камеру моветон вообще-то.. ну, если это портрет а не на американское водительское удостоверение..

Снималось на свадебные приглашения))))) друг фотограф попросил снять.
у самого времени мало было.

кто здесь??????

Mihail Kokotkov

Санкт-Петербург
04.07.2010 19:16:21  |  Re[indgeo]:  

indgeo писал(а):

Кстати Потомственный экскаваторщик ваш понравился. Классный портрет.

кто здесь??????

VitaliyH
автор темы

04.07.2010 19:27:28  |  Re[Mihail Kokotkov]:  

Mihail Kokotkov писал(а):
Оцените пожалуйста. Первый раз лайт-диск попробовал.

Мне почему-то кажется на данном снимке удачнее было бы людей по правому краю разместить, вроде как повернуты-то вправо.

Mihail Kokotkov

Санкт-Петербург
04.07.2010 19:30:31  |  Re[VitaliyH]:  

VitaliyH писал(а):
Мне почему-то кажется на данном снимке удачнее было бы людей по правому краю разместить, вроде как повернуты-то вправо.

с правого края солнышко сильно светило( пересветы и другие прелести не хотелось подхватить. Да справа или слева нет разницы, ведь один хер подчеркнул травку и болотную обстановку) я спрашивал про подсветку лайт-диска и есть ли в этой моей первой подсветке ошибки. Мне кажется тени под носами не айс не фига,

Исправлено Mihail Kokotkov 04.07.2010 19:31:13

prioritet

фотографий: 181
в Клубе: 5283 дня
Новосибирск
04.07.2010 19:47:05  |  Re[Mihail Kokotkov]:  
Если считать данный снимок пробой лайтдиска,проверили - светит.
1.композиция чёта... ниочень.
2.светить надо было золотой поверхностью диска.люди вырваны из контекста.
3.природа,вечер,нафик лайтдиск? crazy

нууу... в этом,что-то есть...
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 3160 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов