Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 51901 по 51920 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2592 2593 2594 2595 2596 2597 2598 2599 2600 2601 ... 3160 »»
Бегемотик :)

фотографий: 14
в Клубе: 3525 дней
Ленинград
03.08.2017 15:22:23  |  Re[fauna]:  

fauna писал(а):
Бегемотик, это ж ребенок, какое ню)

Я обсуждаю фото , а не мораль и возраст моделей , купальник не смотрится, он яркий и отвлекает внимание, было ЧБ может не так резало глаза. Девушка смотрится очень романтично, а ню добавило бы гармонии, единения девушки и природы. ИМХО.
Хотя если ребёнок, то лучше ню не снимать, не так поймут. ЧБ вариант, цвет купальника не вписывается в пейзаж, ну совсем не вписывается... ИМХО.

Исправлено Бегемотик :) 03.08.2017 15:25:22

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 4076 дней
Киев
03.08.2017 19:50:04  |  Re[fauna]:  

fauna писал(а):

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

Ленинград
03.08.2017 19:56:17  |  Re[eropegoff]:  
Очень красиво получилось и естественно.

Исправлено Бегемотик :) 20.05.2018 01:21:58

Терра2
фотографий: 69
в Клубе: 2933 дня
03.08.2017 20:59:03  |  Re[Бегемотик :)]:  

Бегемотик Улыбка писал(а):
Очень красиво получилось и естественно. Будь мальчик в плавках ярких и розовых ( синих, жёлтых, белых) не было бы гармонии и вообще красоты. ИМХО

Вообще-вообще? Ни гармонии, ни красоты? Шок
И отсутствие плавок - пунктум? laugh
Кто бы мог подумать...))

Исправлено Терра2 03.08.2017 20:59:52

Александр Ледковский

фотографий: 34
в Клубе: 5447 дней
03.08.2017 21:31:44  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):
Да, ладно вам прикидываться, что не знаете о каком ролике речь?
Действуете по очень простому принципу – «Не слышал, не видел, да и видеть ни к чему, но осуждаю!». smoke2
Там от Сергея есть еще и продолжение и ответы ниже для непонятливых.
А с вами всё понятно, рулите дальше и хохочите до упаду, над тем, что не видели и не пробовали, это проще… Очень доволен
---

Естественно, не знаю - зачем мне это знать?

Какого ещё Сергея - я что с каким-то Сергеем разговариваю, или у него Роверси фамилия? Плевать мне на Сергея, если он сам в это верит - значит он снимает на порядок/два хуже чем я. Очень доволен

Да, это проще - не забивать себе голову всякой чушью - сильно проще!
В фотографии всё сложное происходит за пределами камеры, и (очень часто) за пределами самой съёмки, но никак не *в работе с камерой*.

Снимать может вообще приглашённый фотограф... я тут уже приводил пример того, как человек взял в руки (первый-второй раз в жизни) фотоаппарат - и снял *киношный кадр* за несколько минут. Да, за него сделали этот кадр - а ну и что? Он же его снял, и любой другой бы его снял... нажатие на кнопку - это просто нажатие на кнопку, а на какую кнопку/в каком режиме жать - без разницы, это обезьянья работа.
А вот кто будет учить *делать фотографии*? А никто - это Великая тайна, с ответами (как обычно) на поверхности! crazy
Вот ещё одна тайна: современные камеры - снимают сами, за этим и нужны современные камеры, а не затем, чтобы ковыряться в мануальном режиме, и верить в чудеса.

vlad--king писал(а):

А новичкам полезно знать - про некоторые моменты, как съемок, так и настроек, при которых не будут упущены интересные кадры, да и сняты будут так, чтобы потом не мучиться с ними в редакторах, насмотрелся я на это, работая некоторое время в лабе…
Впрочем вполне понимаю их, не так то просто разобраться в скучной инструкции на зеркалку, число страниц в которой, иногда доходит до 500…

Не полезно!
Это ложь, потому как а) не будет этих самых *интересных кадров*, б) в голове, забитой всякой ерундой - их не будет никогда!
Местные новички - некоторые по 20 лет уже новички, и только потому, что слушают всякую чушь, а не изучают (к примеру ту же) историю искусств.

Занимаюсь психологией душ и физиологией тел, с фотокамерой и без.

Rising

в Клубе: 2488 дней
[banned]
03.08.2017 21:33:10  |  Re[fauna]:  

fauna писал(а):

посмотрите Sally Mann
или Мохорева
но эта фотография с ними конечно не в одном ряду, эта картинка просто как случайное нажатие кнопки спуска

Ленинград
03.08.2017 22:06:31  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):
Вообще-вообще? Ни гармонии, ни красоты? Шок
И отсутствие плавок - пунктум? laugh
Кто бы мог подумать...))

Ну это моё ИМХО.

Исправлено Бегемотик :) 20.05.2018 01:22:58

Терра2
03.08.2017 22:18:14  |  Re[Бегемотик :)]:  

Ну это моё ИМХО. Отсутствие плавок уместно. Это же пустынный берег, природа, ребёнок купается. Ню тут уместно и красиво. А когда купальник висит на ребёнке , при том который не очень идёт ему и в кадр, то это фото не для обсуждения или сайта, просто фото для частного просмотра в нём нет изюминки, для семейного альбома и нечего его сюда выкладывать тогда.
Не знаю, поняли ли меня... да и ладно, я лично снимал бы ню, и вообще я люблю уместные ню, когда не пошло и красиво, а что может быть красивее детей? Нежность, невинность, природа... всё сходится в какую то сверх красоту. ИМХО

Вначале подменили Еропегова. Круто
Теперь, похоже, подменили и Бегемотика... Обалдевший

Бегемотик, это - новичковая ветка. И люди приходят сюда за советом. Показывая просто результаты своей учебы.

А снимков лишь для семейного альбома на форуме вообще-то полным-полно. Подмигивание

Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Ленинград
03.08.2017 22:29:42  |  Re[Терра2]:  
Это понятно, что полно таких снимков, я имел в виду не качество снимков, а смысл их выкладывания в ветку обсуждения. Фотографии выкладывают, что бы показывать, ну я так думаю... показывать и обсуждать, в ветке для новичков ещё и читать мнения зрителей, притом зрителей разных, даже таких недалёких как я.
А шедевры мало кто снимает, если бы тут одни шедевры были, то сайт бы был почти пустой. Так, что для семейного альбома я имел ввиду следующее, например человек по каким-то причинам не хочет снимать своих знакомых для общественного показа, тогда это фото для семейного альбома, а не для сайта, а если выложил на сайт, тогда получай критику... как то так.
Вы уважаемая Терра, меня всё время не так понимаете... crazy

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

Терра2
03.08.2017 22:45:03  |  Re[Бегемотик :)]:  

Это понятно, что полно таких снимков, я имел в виду не качество снимков, а смысл их выкладывания в ветку обсуждения. Фотографии выкладывают, что бы показывать, ну я так думаю... показывать и обсуждать, в ветке для новичков ещё и читать мнения зрителей, притом зрителей разных, даже таких недалёких как я.
А шедевры мало кто снимает, если бы тут одни шедевры были, то сайт бы был почти пустой. Так, что для семейного альбома я имел ввиду следующее, например человек по каким-то причинам не хочет снимать своих знакомых для общественного показа, тогда это фото для семейного альбома, а не для сайта, а если выложил на сайт, тогда получай критику... как то так.
Вы уважаемая Терра, меня всё время не так понимаете... crazy

Ох, не так, не так... Подмигивание

Да, обсуждать, конечно, надо.
Но - не советовать же отцу снимать ню своей дочери! hairup

Rising писал(а):
посмотрите Sally Mann
или Мохорева

но эта фотография с ними конечно не в одном ряду, эта картинка просто как случайное нажатие кнопки спуска

Ребят, чо это вас понесло, а? Аж Мохорева вспомнили... Круто

Исправлено Терра2 03.08.2017 22:47:14

Ленинград
03.08.2017 22:49:33  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

Я выразил своё мнение

Исправлено Бегемотик :) 20.05.2018 01:23:53

Терра2
03.08.2017 22:54:13  |  Re[Бегемотик :)]:  
Понятно) Аморальное обсуждение художественности фото в новичковой ветке? Подмигивание Ну-ну...

Не знаю, кто там теперь от имени Бегемотика пишет... Круто но для прежнего Бегемотика подобные настроения были не характерны.
Далее мне продолжать данный разговор неинтересно.

Исправлено Терра2 03.08.2017 22:54:58

Ленинград
03.08.2017 22:56:45  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

Терра: Ой, всё...
Да ладно, я прежний... не понимаю из за чего сыр бор вообще.
И что тут аморального? Ничего не понимаю...
====
Все какие то обидчивые стали последнее время... нервные.
Это всё от трезвости.

Исправлено Бегемотик :) 03.08.2017 22:59:22

Cheshir-cat

фотографий: 37
в Клубе: 4556 дней
Великий Новгород
03.08.2017 23:55:30  |  Re[Бегемотик :)]:  
Бегемотик, а Вас и правда подменили)) Точнее, углУбили... не знаю только, расширили или нет, но углУбили - факт! friends drinkbuddy

P.S. По купальнику - поддерживаю! Лишний. Как и трава на переднем плане. Единственное, в данном конкретном случае я бы против постановки. Девочка на грани превращения в девушку, тут или это органично - или к Мохореву.

Ленинград
04.08.2017 01:17:48  |  Re[Cheshir-cat]:  

Cheshir-cat писал(а):

beer
Да нет, Мохорев это не моё, там многое на грани пошлости и не всегда уместна нагота, на любителя в общем. Я там где всё уместно, где нет явной постановки, а девушка или девочка, какая разница? Какое это имеет значение для хорошего кадра?
Ладно, я что-то не понимаю наверное, сейчас все стали благодаря всякой пропаганде нервными , маньяками какими то, везде ищут педофилов и геев, именно в них все проблемы якобы... А я считаю "разруха начинается в головах".
Вон идеологи "православных скреп" уже выходят на тропу войны с кинорежиссёрами из -за Матильды , да что там говорить уже сектанты из секты депутатки Поклонской бьют в прямом эфире морды журналистам ( НТВ) с криками "научим Родину любить" , в наше мрачное время надо учиться молчать наверное пока не дали по морде. За то лихие времена наступают, столько сюжетов для фото будет... Я готовлюсь drinkbuddy

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

Терра2
04.08.2017 01:36:14  |  Re[Бегемотик :)]:  

Я там где всё уместно, где нет явной постановки, а девушка или девочка, какая разница? Какое это имеет значение для хорошего кадра?

А я считаю "разруха начинается в головах".

Действительно, разве это имеет значение! laugh
Думаю, Мохорев с Вами был бы абсолютно согласен! crazy

И про "разруху" Вы правы. Круто
Начнем разрушать? Подмигивание

Дилетант — это курьёзный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего он не умеет. (Пауль Гейзе)

Ленинград
04.08.2017 01:45:54  |  Re[Терра2]:  
Терра, Вы фильм "Комиссар" смотрели? Там где Нона Мордюкова комиссаршу играет?

Йозеф Судек

Терра2
04.08.2017 01:47:34  |  Re[Бегемотик :)]:  

Терра, Вы фильм "Комиссар" смотрели? Там где Нона Мордюкова комиссаршу играет?

Когда-то смотрела. Вы хотите сравнить меня с ней? Подмигивание

Ленинград
04.08.2017 01:57:05  |  Re[Терра2]:  
Нет, не в этом дело, хотя персонаж Мордюковой там положительный и очень женственный

Исправлено Бегемотик :) 20.05.2018 01:29:14

Терра2
04.08.2017 02:04:36  |  Re[Бегемотик :)]:  
а) Думаю, все-таки новичковая - это не та тема, где стоило бы пространно обсуждать подобные вопросы. В принципе, как Бегемотик, Вы должны бы знать, что здесь подобное - оффтоп. Лучше о подобном - в Беседке.
б) Хочу вернуть Вас в контекст: речь идет о фото девочки, которое выложил ее отец.
в) Не думаю, что хорошее фото - это высшая ценность по сравнению со многими другими...
г) ЗДЕСЬ продолжать обсуждать подобное более не буду. Непристойный

Исправлено Терра2 04.08.2017 09:42:43
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 51901 по 51920 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2592 2593 2594 2595 2596 2597 2598 2599 2600 2601 ... 3160 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов