Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 63201 сообщениеПоказаны: с 62221 по 62240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 3116 3117 ... 3161 »»
kem
в Клубе: 1840 дней
Узбекистан
25.10.2019 21:42:41  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Вот это видно на снимке. Остальное - в Вашей голове.
На снимке - заваленное пространство и доминирующий объект - корабль. Кто там будет рассматривать какие-то квадраты. Из выразительного, кроме самого завала, белый след на воде. Но на вопрос "Зачем", снимок ответа не даёт.

там не корабль, а всего лишь его зад, из квадратов

DMaster

фотографий: 19
в Клубе: 5138 дней
Краснодар
25.10.2019 21:45:19  |  Re[VitaliyH]:  
Тааак, Сатурну больше не наливать!..

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Экзюпери
...закон перехода количества в качество еще никто не отменял... правда, попытки были. (с) eropegoff

Vadim Dodis
фотографий: 1
в Клубе: 568 дней
Тель-Авив южный
25.10.2019 21:47:08  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
вы опять не вьехали...акцент был показать не паром, а квадраты...

Ну так замысел не удался. Надо выяснить - почему не удался. Ну какие Вы хотите квадраты при наклонёном горизонте? Наклонные? Как раз надо было бить идеальные вертикали для квадратов. Это у Малевича квадрат неквадратный, так там живопись, а к нас фото.

Михаил Романовский
фотографий: 460
[online]
в Клубе: 5416 дней
Литва гВисагинас
25.10.2019 21:52:35  |  Re[limboos]:  

limboos писал(а):
Островок недоэкспонирован так не слабо.

Из островка вытянуть тени не проблема, а вот если его правильно проэкспонировать, то к небу придёт северный пушной зверёк по фамилии Песец!

kem
Узбекистан
25.10.2019 21:53:56  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Ну так замысел не удался. Надо выяснить - почему не удался. Ну какие Вы хотите квадраты при наклонёном горизонте? Наклонные? Как раз надо было бить идеальные вертикали для квадратов. Это у Малевича квадрат неквадратный, так там живопись, а к нас фото.

у вас наверное по математике двойка была...квадрат- фигура у которой все стороны равны и между каждой угол 90 гр. и при чем тут ровные вертикали...

сергей1978.23
фотографий: 1009
в Клубе: 2295 дней
25.10.2019 22:01:02  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
там не корабль, а всего лишь его зад, из квадратов

Окей, огромная жопа корабля. Особенность человеческого зрения такова, что он "видит" сначала большой, доминирующий объект. Если рассматривать изображение с некоторого расстояния (в принципе, картинка на компьютере даёт такой эффект), то зритель видит только массив корабля. Навряд ли многие будут напрягаться и рассматривать квадраты.
НМВ, это неудачная попытка применения формалистических приёмов на реалистическом материале. Формализм как бы замкнут сам в себе. Ему не требуется огромного пространства внутри плоскости кадра.

"Ладно, бери (сейчас) конфету, - купишь завтра торт"

kem
Узбекистан
25.10.2019 22:11:28  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Окей, огромная жопа корабля. Особенность человеческого зрения такова, что он "видит" сначала большой, доминирующий объект. Если рассматривать изображение с некоторого расстояния (в принципе, картинка на компьютере даёт такой эффект), то зритель видит только массив корабля. Навряд ли многие будут напрягаться и рассматривать квадраты.
НМВ, это неудачная попытка применения формалистических приёмов на реалистическом материале. Формализм как бы замкнут сам в себе. Ему не требуется огромного пространства внутри плоскости кадра.

ты невнимателен, я же там писал, про маленькие квадраты, вписанные в большой, большой то надеюсь видно...почти на всю жопу корабля...

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
25.10.2019 22:13:35  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
у вас наверное по математике двойка была...квадрат- фигура у которой все стороны равны и между каждой угол 90 гр. и при чем тут ровные вертикали...

И не одна двойка была. Целые сериалы. Доцент Шарова с мехмата у нас на нулевом курсе на двойки не скупилась, но на фоне доцента Волковой она милашка.. Та ставила колы. Обалдевший
Потому я и знаю, что у "якобы квадрата" Малевича боковые стороны вогнуты - то бишь он вообще не квадрат.

Но разве в этом суть? У Малевича вышло, а у Вас не вышло, вот и всё. Утешаемся тем, что ни черный круг, ни треугол ник не вышли и у Малевича.

DMaster

фотографий: 19
в Клубе: 5138 дней
Краснодар
25.10.2019 22:14:23  |  Re[kem]:  

kem писал(а):

в символике квадратолицетворяет не только землю, но в пространстве- 4 стороны света, в природе- 4 стихии (огонь, воздух, воду, землю), во времени -4 времени года, короче и т.д.
наклон горизонта дал потерю стабильности, покоя, неуравновешанность в кадре
в кадре два состояния покой и динамика ритмов множества квадратов и завал, для придания неуравновешанности, т.е. показано противоречие состояний
вот такой вот замысел этого снимка

О!
Точно по kem`у...
crazy

Или нет?

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с) Экзюпери
...закон перехода количества в качество еще никто не отменял... правда, попытки были. (с) eropegoff

kem
Узбекистан
25.10.2019 22:15:25  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
И не одна двойка была. Целые сериалы. Доцент Шарова с мехмата у нас на нулевом курсе на двойки не скупилась, но на фоне доцента Волковой она милашка.. Та ставила колы. Обалдевший
Потому я и знаю, что у "якобы квадрата" Малевича боковые стороны вогнуты - то бишь он вообще не квадрат.

Но разве в этом суть? У Малевича вышло, а у Вас не вышло, вот и всё. Утешаемся тем, что ни черный круг, ни треугол ник не вышли и у Малевича.

понятно, любитель словоблудия, вы не по адресу, поддержать вас не могу...

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3019 дней
Киев
25.10.2019 22:15:48  |  Re[kem]:  

kem писал(а):

прости меня, Сатурн... тьфу, сорри убить сибя ап стену то есть kem
но как правильно говорили выше, кроме необоснованного завала горизонта в карточке нет ничего
вернее, квадраты есть и паром тоже есть, но связной картинки нет (вот нет и хоть убейся)
но теоретически (теоретически) если снять в небольшой шторм, без завала горизонта и чтобы в кадре еще серфер (или виндсерфер), то будет постмодернисткая девочка на шаре Пикассо crazy

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
25.10.2019 22:22:38  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
понятно, любитель словоблудия, вы не по адресу, поддержать вас не могу...

Скушно....

kem
Узбекистан
25.10.2019 22:24:02  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
прости меня, Сатурн... тьфу, сорри убить сибя ап стену то есть kem
но как правильно говорили выше, кроме необоснованного завала горизонта в карточке нет ничего
вернее, квадраты есть и паром тоже есть, но связной картинки нет (вот нет и хоть убейся)
но теоретически (теоретически) если снять в небольшой шторм, без завала горизонта и чтобы в кадре еще серфер (или виндсерфер), то будет постмодернисткая девочка на шаре Пикассо crazy

да нет, так нет, что ты так разволновался, аж бьешь челом по стене, мозги по береги смотри еще пригодятся...

gbooth
в Клубе: 2572 дня
Москва Россия
25.10.2019 22:32:41  |  Re[дмитрий хитрин]:  

дмитрий хитрин писал(а):
Понимаете это всё-таки пейзажно- архитеркурная съёмка

Спасибо за мнение.
beer

Портфолио http://gennbooth.ru

Терра2
фотографий: 47
в Клубе: 1876 дней
25.10.2019 22:36:25  |  Re[Михаил Романовский]:  

Михаил Романовский писал(а):
Из островка вытянуть тени не проблема, а вот если его правильно проэкспонировать, то к небу придёт северный пушной зверёк по фамилии Песец!

Спасибо! Точно! Очень доволен
Но я и не хотела вытягивать тени...
Как уже писала, этот островок был тюрьмой еще при австро-венгерской империи.
И хотелось придать кадру тюремный вид...)) Улыбка

Терра2 писал(а):
На скорую руку...))

=======================

eropegoff писал(а):
в карточке нет ничего

Есть. Я позавидовала очень красивому черному цвету в кадре... Обалдевший
У меня такой не получается! алкоголик и придурок

Исправлено Терра2 25.10.2019 22:38:47

Lems
в Клубе: 2834 дня
25.10.2019 22:37:18  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
если не смогли чего то увидеть, то это только ваша проблема

Именно вы сюда приходите и что-то выдаёте на суд, а по другую сторону - зрители.
И если вы хотите что-то там передать людям, а не просто "пёрнуть в эфир несущей частотой",
и это что-то смысловое до людей не доходит,
то это уже ВАША проблема, вы не достигли того, чего хотели.
Очень доволен

Lems
в Клубе: 2834 дня
25.10.2019 22:45:22  |  Re[DMaster]:  

DMaster писал(а):
О!Точно по kem`у...

Акуеть.
Не хвататет только анимешных девочек с кровавыми зубами.

типа таких:

...Don't go around tonight,
Well, it's bound to take your life,
There's a bad moon on the rise...

Очень доволен

Исправлено Lems 25.10.2019 22:48:52

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
25.10.2019 22:47:20  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

Терра, простите, а Вы вообще видели настоящую тюрьму? Вы ж хотите придать тюремный вид классическому форту времён флибустьеров. По мне так никакой фотошоп не поможет.....

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3019 дней
Киев
25.10.2019 22:47:24  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

я тебе даже скажу почему
патамушта тебе писали
eropegoff писал(а):
все это грамотно перевести в драматическое ч/б

а ты делаешь способом, от которого даже кошки, занимающиеся вопросами котяторождения отказались
Терра2 писал(а):
На скорую руку...))

и способ перевода в ч/б тебе известен, с гарантией скажу, один, максимум два

Какая же ты лживая падла, Еропегов! ©

Vadim Dodis
Тель-Авив южный
25.10.2019 22:49:14  |  Re[Терра2]:  
Дубль

Исправлено Vadim Dodis 25.10.2019 23:33:01
Найдено: 63201 сообщениеПоказаны: с 62221 по 62240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3108 3109 3110 3111 3112 3113 3114 3115 3116 3117 ... 3161 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов