Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 62821 по 62840 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 ... 3160 »»
kem
в Клубе: 2692 дня
Узбекистан
03.11.2019 09:57:47  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
да
убивают всю атмосферу Круто

кроме того, трамвай слишком близко на снимке, надо было нажать раньше

Исправлено kem 03.11.2019 10:13:23

Терра2
фотографий: 69
в Клубе: 2728 дней
03.11.2019 11:45:55  |  Re[VitaliyH]:  
Отсутствие репортажных навыков... нерасторопность... как следствие - единственный кадр! алкоголик и придурок
Вопрос: стоит ли его разворачивать/выпрямлять/править перспективу? (
Или то, что есть, допустимо и не слишком царапает глаз? Обалдевший

Не могу понять, почему, но развернутый/выпрямленный кадр нравится меньше... Улыбка

SergikMak
фотографий: 3
в Клубе: 1089 дней
03.11.2019 11:49:09  |  Re[kem]:  

kem писал(а):
кроме того, трамвай слишком близко на снимке, надо было нажать раньше

А ничего, что выдержка 5 сек.

вьюрок
фотографий: 168
в Клубе: 1586 дней
03.11.2019 12:33:03  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
Психологически тут всё просто и даже проще банановой пальмы. Банальный набор банальных ситуаций и банальных типов форумных личностей. Есть конструктивы на выбор.

Банальный монолог банального менеджера мыловаренного производства, пришедшего на сталелитейный завод. Те же формы, те же обороты, к хаббарду не ходи.
Пусть каждый занимается своим делом, ок?
Подбирать к рукам бесхозную тему, которая к тому же самопроизвольно и хаотично висит в первых строках. Тут Достоевский с топором не нужен для определения терминологии процесса.

Vadim Dodis
фотографий: 25
в Клубе: 1420 дней
Тель-Авив южный
03.11.2019 12:37:32  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

хватит выравнять горизонт. И ничего глаза не режет Проверял

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 5213 дней
Kingisepp
03.11.2019 12:38:11  |  Re[Терра2]:  
Хороший, свадебный, динамичный и не позировочный кадр. Так и оставить… Подмигивание

Если Вы не умеете фотографировать, то не умеете любой камерой.
Я – фотограф и я могу изуродовать любого человека, одним пальцем!
Раньше я снимал ведром, а теперь Лейкой. Чем хуже погода, тем интереснее фото!

Терра2
03.11.2019 12:46:40  |  Re[Vadim Dodis]:  

Vadim Dodis писал(а):
хватит выравнять горизонт. И ничего глаза не режет Проверял

Ест-нно, я тоже проверяла... Очень доволен И то, что хватит - видела.
Вопрос в другом - надо ли?

Терра2
03.11.2019 12:47:40  |  Re[vlad--king]:  

vlad--king писал(а):
Хороший, свадебный, динамичный и не позировочный кадр. Так и оставить… Подмигивание

Спасибо)) friends
Ехали мимо...

(Смешно, наверное... но, в частности, нравятся повторы... рук, очков... Улыбка )

Исправлено Терра2 03.11.2019 12:50:30

vlad--king
фотографий: 48
в Клубе: 5213 дней
Kingisepp
03.11.2019 13:10:08  |  Re[Терра2]:  
Добавлю – о репортажных навыках с зеркалкой…
Допустим, что вы с зеркалкой где-то идете на улице и возможен неожиданно возникший кадр, как ваш со свадебной парой в машине.
Зеркалка должна быть всегда готовой к бою – во первых - включена, во вторых – крышка объектива снята, и еще –
угол зума был ранее выбран, примерно на то, что может возникнуть неожиданно.
Настройки, в простом автомате.
И камера – конечно не в сумке, а на шее. Тогда и на получение кадра уйдет не более 1сек. – быстро направить камеру в сторону объекта и нажать спуск.
Если широкий угол, то и подносить камеру к глазу необязательно, снимать можно с уровня груди.
Можно и лучше серией по 3 кадра.

Кстати – я зеркалку вообще не выключаю, когда выхожу из дома.
В отключении, нет никакого смысла, так как, у зеркалок – потребление тока от батареи совершенно одинаково мизерно ( около 130 микроампер), что включено, что выключено.
Это когда камера просто лежит или на руках…
В настройках – «засыпание» камеры – несколько мин., просыпается зеркалка мгновенно, при полунажатии кнопки спуска. chelk-chelk
А самый большой ток, в несколько ампер – после срабатывания встроенной вспышки, ну и зум конечно тянет, если с мотором, 100-300мА, когда настраиваетесь…

Поэтому, уже дома, при длительном перерыве, там, на неделю или больше – лучше не только выключать камеру, а вынимать аккумулятор.
Нормальный аккум., вынутый из камеры, садится за год не более -10%, а если он в камере, то через месяц уже надо бы и зарядить.

А вот с БЗК, сложнее, хотя на моём Олимпусе Е-М5, заряда аккума хватало, примерно на 3 часа съемки 800 кадров, без выключения. Но, там тоже есть настройки для экономии батареи.
Подмигивание

Исправлено vlad--king 03.11.2019 14:38:19

SergikMak
03.11.2019 15:30:21  |  Re[Терра2]:  
[quot]

Терра2 писал(а):
Отсутствие репортажных навыков... нерасторопность... как следствие - единственный кадр! алкоголик и придурок

Не могу понять, почему, но развернутый/выпрямленный кадр нравится меньше... Улыбка

Наклон вертикальных линий создает ощущение движения. По-видимому, это тот случай, когда горизонт выравнивать не стоит.
А вот хроматические аберрации по краям белой ткани убрать все-таки желательно.

(Смешно, наверное... но, в частности, нравятся повторы... рук, очков...)

Да, паттерны привлекают внимание. Три одинаково согнутые руки, три пары очков. Мне тоже нравится.[/quot]

Исправлено SergikMak 03.11.2019 15:35:40

Vadim Dodis
фотографий: 25
в Клубе: 1420 дней
Тель-Авив южный
03.11.2019 15:41:52  |  Re[SergikMak]:  

SergikMak писал(а):
Наклон вертикальных линий создает ощущение движения. По-видимому, это тот случай, когда горизонт выравнивать не стоит.

Сергей, а Вы снимок скачайте и поиграйте в масштабе 100% на тему горизонта и движения. Потом поделимся впечатлениями.

И о каких "паттернах" ВЫ говорите? На взгляд кадр оценивается быстрее, чем подсчитываются все эти притянутые за уши мелочи. Ту же руку водилы надо ещё суметь в первую микросекунду отделить от собственно машины, крайне схожей по цвету и конструктиву Непристойный . Там весь центр снимка, сразу бросающийся даже в закрытые глаза - жених с невестой, и они удачно очень сняты. А машину, водилу и улицу можно заменить на что угодно в тему, хоть даже на яхту, они там не более чем фон.

Терра устроила хороший показ "Что есть главное в фотке!". Восклицание

Исправлено Vadim Dodis 03.11.2019 17:58:59

kem
Узбекистан
03.11.2019 15:54:12  |  Re[Терра2]:  

Терра2 писал(а):

неплохой стрит снимок, чуток доработал

avs28

в Клубе: 3187 дней
03.11.2019 16:01:42  |  Re[Чч]:  

Чч писал(а):
Коллективный разум не вытягивает даже одной подобной темы, "беседка" во всех ее проявлениях сдохла, а интересных фото там стало меньше чем здесь от новичков зеленых (при всем уважении к завсегдатаям, это так)
Нет харизматичных лидеров, признайте уже. Уважаемые аксакалы, при всей полезности советов не могут зажечь дискуссию, унылыми разговорами далеко не уедешь. Буйных всех повывели, любое проявление эмоций и запала душится на корню, а вы замахиваетесь на расширение?

+ много

Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.(Леонардо да Винчи)

Чч

фотографий: 58
в Клубе: 3579 дней
СПб и его окрестности
03.11.2019 16:51:24  |  Re[Терра2]:  
kem уже в принципе опередил, но положу, не скажу, что лучше оригинала, но как мой вариант.
На счет наклона горизонта, если сомневаетесь - наклоняйте больше, пограничные варианты плохо воспринимаются мозгом людей, тонко чувствующих горизонт/вертикаль и вызываю неприятные ощущения и даже морскую болезнь)

"Всю жизнь меня тянуло к прекрасному… Не смог устоять"

kem
Узбекистан
03.11.2019 17:09:16  |  Re[Чч]:  

Чч писал(а):
kem уже в принципе опередил, но положу, не скажу, что лучше оригинала, но как мой вариант.
На счет наклона горизонта, если сомневаетесь - наклоняйте больше, пограничные варианты плохо воспринимаются мозгом людей, тонко чувствующих горизонт/вертикаль и вызываю неприятные ощущения и даже морскую болезнь)

не пойдет, уходят ритмы по цвету, цвет настроения синий..., много лишних деталей, нету акцента

Исправлено kem 03.11.2019 17:12:07

Чч

СПб и его окрестности
03.11.2019 17:29:57  |  Re[kem]:  
Ну, дык, а вашей нету движения)))
Тут колесико надо бы тоже размазать, по уму.

kem
Узбекистан
03.11.2019 17:34:15  |  Re[Чч]:  

Чч писал(а):
Ну, дык, а вашей нету движения)))
Тут колесико надо бы тоже размазать, по уму.

движение дает проводка, поэтому не ищите черную кошку, там где ее нет...
да изначально снято плохо, надо было на открытой, все получилось в резкости, потому какое там движение...

Исправлено kem 03.11.2019 17:34:48

Чч

СПб и его окрестности
03.11.2019 17:38:15  |  Re[VitaliyH]:  
Проводка- пошлость,если к месту, изредка -да, но здесь задний план размыть и колесо - достаточно, не на такой скорости они несутся, чтобы портки сдувало)

SergikMak
03.11.2019 17:47:34  |  Re[Чч]:  

Чч писал(а):
Проводка- пошлость,если к месту, изредка -да, но здесь задний план размыть и колесо - достаточно, не на такой скорости они несутся, чтобы портки сдувало)

Читаю комментарии и тихо сползаю под стол. Наверное, потому новички и не торопятся выкладывать фотки, что уровень некоторых "советов бывалых"...

Один говорит: "Снимай на открытой!" (там вообще-то f5 на 35мм на кропе, если это стандартный темнозум, то шире его вряд ли и откроешь), другой говорит, надо колесико размазать (если на f5 выдержка 1/1250 с на базовом ISO, то чтобы размазать колесико, до каких значений надо диафрагму прикрывать?)
Не, конечно, теоретически можно было бы фильтр нейтральной плотности нацепить...

kem
Узбекистан
03.11.2019 17:53:31  |  Re[SergikMak]:  

SergikMak писал(а):
Читаю комментарии и тихо сползаю под стол. Наверное, потому новички и не торопятся выкладывать фотки, что уровень некоторых "советов бывалых"...

Один говорит: "Снимай на открытой!" (там вообще-то f5 на 35мм на кропе, если это стандартный темнозум, то шире его вряд ли и откроешь), другой говорит, надо колесико размазать (если на f5 выдержка 1/1250 с на базовом ISO, то чтобы размазать колесико, до каких значений надо диафрагму прикрывать?)
Не, конечно, теоретически можно было бы фильтр нейтральной плотности нацепить...

вы бы лучше по делу предлагали свой вариант, чем писаниной заниматься, тогда может и под стол не сползете...
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 62821 по 62840 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3138 3139 3140 3141 3142 3143 3144 3145 3146 3147 ... 3160 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов