Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Подпишитесь на новые фотографии вашего любимого КЛАНА! Моментальная рассылка!

Ветка для новичков. Обсуждаем фото (часть 1) (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 17601 по 17620 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 ... 3160 »»
_Paul_the
в Клубе: 5032 дня
26.03.2012 21:12:11  |  Re[Cheshir-cat]:  

Cheshir-cat писал(а):
Да плюньте Вы на это правило! Оно же не как самоцель нужно, а как ориентир!!!!
Покажете полный кадр?

Ну тут Вы не правы Обалдевший И правило третей и золотое сечение крайне необходимы. Особенно людям только начинающим фотографировать. нарушения не должны быть от балды, а должны преследовать чёткую цель Обалдевший
на последней карточке Цукена композиционный центр тоже на пересечении линии третей находится Непристойный Вот прикольная статья. Тут и за и против))) В любом случае будет интересно http://photo-element.ru/analysis/thirds/thirds.html
Знание этих простых правил помогает проще компоновать кадр

Исправлено _Paul_the 26.03.2012 21:20:44

фоторулюбитель

фотографий: 2
в Клубе: 4261 день
26.03.2012 21:16:43  |  Re[Андрей Троицкий]:  

Андрей Троицкий писал(а):
По устоявшемуся обычаю этой ветки прошу покритиковать:

мой фотоальбом http://kireng.narod.ru/index.html

Андрей Троицкий

фотографий: 111
в Клубе: 4064 дня
26.03.2012 21:43:25  |  Re[фоторулюбитель]:  

фоторулюбитель писал(а):

Спасибо, Вы считаете, что без всего рекламного плаката лучше?

У меня есть еще вот такие кадры:

фоторулюбитель

26.03.2012 21:48:48  |  Re[Андрей Троицкий]:  
ну да ... эти вот носки ... не в тему они :-)
а мужик колоритный

Андрей Троицкий

26.03.2012 21:55:40  |  Re[фоторулюбитель]:  
А мне понравилось именно с носками Очень доволен
Специально так пытался построить кадр, чтобы весь плакат вошел в кадр.

Grishin Dmitry
фотографий: 7
в Клубе: 3809 дней
Саратов
26.03.2012 21:56:22  |  Весна пришла  
Попытался исправить ошибки при фотографировании кота (выкладывал черно-белое фото). Прошу посмотреть, самому нравиться, и глаза получились в фокусе и котов вроде не обрезал. Буду благодарен как всегда за указанные ошибки. Всем спасибо

и

фоторулюбитель

26.03.2012 21:57:41  |  Re[Андрей Троицкий]:  
на мой взгляд всётки тут самое интересное - лицо
так увлечённо человек работает ...

Cheshir-cat

фотографий: 37
в Клубе: 4443 дня
Великий Новгород
26.03.2012 21:57:53  |  Re[_Paul_the]:  

Cheshir-cat писал(а):
Покажете полный кадр?

А я ведь акцентики-то иначе расставляла Подмигивание
ХЭ читаю, и с большим удовольствием. И про правило третей, и про его критику - в том числе. Думаю, о том, что ЛЮБОЕ правило имеет смысл применять ТОЛЬКО ОСМЫСЛЕННО, нам с Вами нет смысла спорить: мы явно в одной лодке beer

Исправлено Cheshir-cat 26.03.2012 22:05:17

_Paul_the
в Клубе: 5032 дня
26.03.2012 22:00:14  |  Re[Cheshir-cat]:  

Cheshir-cat писал(а):
П я ведь акцентики-то иначе расставляла Подмигивание
ХЭ читаю, и с большим удовольствием. И про правило третей, и про его критику - в том числе. Думаю, о том, что ЛЮБОЕ правило имеет смысл применять ТОЛЬКО ОСМЫСЛЕННО, нам с Вами нет смысла спорить: мы явно в одной лодке beer

так я и не спорю drinkbuddy

www.flickr.com/photos/_paul_the/

Андрей Троицкий

26.03.2012 22:09:35  |  Re[фоторулюбитель]:  

фоторулюбитель писал(а):
на мой взгляд всётки тут самое интересное - лицо
так увлечённо человек работает ...

Да, лицо мне понравилось, а с носками как-то с юмором получается.

zagen
в Клубе: 3946 дней
26.03.2012 22:11:58  |  Re[Cheshir-cat]:  

Cheshir-cat писал(а):
Покажете полный кадр?

Здравствуйте.Я сейчас в командировке,а полный кадр если и остался,то дома на компе.Да и неважно.Не получилось,будут еще кадры)))
По поводу правил... В моей работе тоже есть несколько простых правил,которые часто можно,а иногда и нужно нарушать.Но мне понадобилось больше пяти лет,чтоб понимать Когда можно нарушить правила.Вот и тут,стараюсь сначала делать правильно,а потом творчески нарушать.
И еще про правила http://photo-element.ru/analysis/mrc/mrc.html
ps:хотя,я так и поступил-не понравилось по правилам,я нарушил.Стало немного лучше)))

Исправлено zagen 26.03.2012 22:29:34

Дмитрий_В_С

фотографий: 75
в Клубе: 5201 день
г Балашиха Московской губернии
26.03.2012 22:31:31  |  Re[Cheshir-cat]:  

Cheshir-cat писал(а):
А я ведь акцентики-то иначе расставляла Подмигивание

Правила.... Да нет никаких правил. Есть только рекомендации, советы...

"Этот текст выводится под каждым сообщением/комментарием автора в Форумах и Галерее."

Cheshir-cat

Великий Новгород
26.03.2012 23:01:00  |  Re[Дмитрий_В_С]:  

Дмитрий_В_С писал(а):

Ну, допустим, о терминах не спорят. О них договариваются))) Если есть такой термин, то из песни уже слово не выкинешь, приходится пользоваться как есть.
А золотое сечение... наверное, так же чувство равновесия появляется и в спорте, когда приобретя опыт чувствуешь, устоишь на вираже или нет. У Цукена не "по правилу третей", у него от ощущения равновесия (неблагодарное это дело за автора домысливать, но вот кажется мне))) Уж больно в его философию вписывается tongue

Nikolaitsch
фотографий: 241
в Клубе: 3851 день
26.03.2012 23:08:27  |  Re[Дмитрий_В_С]:  

Дмитрий_В_С писал(а):

- Ты правила знаешь?
- Нет.
- И я нет... А они есть!

Дмитрий_В_С

фотографий: 75
в Клубе: 5201 день
г Балашиха Московской губернии
26.03.2012 23:11:03  |  Re[Cheshir-cat]:  

Cheshir-cat писал(а):
Ну, допустим, о терминах не спорят. О них договариваются))) Если есть такой термин, то из песни уже слово не выкинешь, приходится пользоваться как есть.
А золотое сечение... наверное, так же чувство равновесия появляется и в спорте, когда приобретя опыт чувствуешь, устоишь на вираже или нет. У Цукена не "по правилу третей", у него от ощущения равновесия (неблагодарное это дело за автора домысливать, но вот кажется мне))) Уж больно в его философию вписывается tongue

Правила это то, что дОлжно соблюдать... "Правила дорожного движения", "Правила поведения" и т.п.
А здесь есть только рекомендации, принципы и т.п. Вот Вы правильно заметили - равновесие. Это единственное правило! Т.е. гармоничное соотношение между предметами на снимке и нашим восприятием.

"Этот текст выводится под каждым сообщением/комментарием автора в Форумах и Галерее."

Cheshir-cat

Великий Новгород
26.03.2012 23:13:01  |  Re[Дмитрий_В_С]:  
Да я бы предложила редакцию в своем вкусе: "правило" третей. Так кто ж меня послушает? crazy

цукен
в Клубе: 5256 дней
26.03.2012 23:15:03  |  Re[Grishin Dmitry]:  

Grishin Dmitry писал(а):
Попытался исправить ошибки при фотографировании кота (выкладывал черно-белое фото). Прошу посмотреть, самому нравиться, и глаза получились в фокусе и котов вроде не обрезал.

Зачем такой богатый мир котов сводить к такому вульгарному примитиву? Ну, совсем не нужно для этого быть ни опытным фотографом, ни знатоком-натуралистом, ни фото-охотником. Достаточно просто проявлять наблюдательность и любопытство, а уж эти неподражаемые модели не сыграют, а ПРОЖИВУТ для вас такое каждый миг, чего ни придумать и ни поставить ни один Куклачёв на свете не сможет.
Никогда в жизни не держал кошек, но никогда не испытывал недостатка в кошачих сюжетах, снимаю не часто, но это всегда только сюжеты в их родной дворовой стихии, сюжеты их отношений между собой и окружающим их естественным миром. Никогда не думаю, как их снимать - просто вношу камеру, опускаю ее до уровня кошачьего зрительного восприятия их мира, даю камере видеть то и так, как видят мир они своими глазами, но никогда - как видят их люди. Это было бы слишком вероломно и высокомерно, неуважительно по отношению к их независимой, вольной натуре.

Но, снимая, сумейте не опускаться, не снисходить до кошачьего роста, а возвышаться до ее характера. Попробуйте.

Исправлено цукен 27.03.2012 00:39:13

Cheshir-cat

Великий Новгород
26.03.2012 23:17:02  |  Re[цукен]:  
Цукен, вы не совсем правы. Очень даже органичная кошачья жизнь, этакие "коты прилетели". А вот снять хорошо не получилась поиграла-порезала... нет, не играет брульянт...

zagen
в Клубе: 3946 дней
26.03.2012 23:26:31  |  Re[Дмитрий_В_С]:  

Дмитрий_В_С писал(а):
Правила это то, что дОлжно соблюдать... "Правила дорожного движения", "Правила поведения" и т.п.
А здесь есть только рекомендации, принципы и т.п. Вот Вы правильно заметили - равновесие. Это единственное правило! Т.е. гармоничное соотношение между предметами на снимке и нашим восприятием.

Так ведь и правила дорожного движения-это просто рекомендации,выполняя которые больше шансов остаться живым и невредимым.Но и их иногда нужно нарушать.Проезжать на красный свет,если спасаете чью то жизнь.Перегораживать своим автомобилем движение,если на дороге пострадавший.Нет правил на все случаи жизни,для этого есть голова)))
Согласен ,полностью,с леди.Некоторые чувствуют,как надо,инстиктивно-это талант.Некоторые вырабатывают рефлекс-это опыт и труд.

цукен
в Клубе: 5256 дней
26.03.2012 23:35:46  |  Re[Cheshir-cat]:  

Cheshir-cat писал(а):
Цукен, вы не совсем правы. Очень даже органичная кошачья жизнь...

Не понял, в чем я неправ по-вашему, я ведь именно то и говорю, что кошки сами очень органичны, что их мир очень интересен и богат на фото-сюжеты, никакой постановки или позирования не требуется.

Тем, для кого я несносен: увидели, что автор поста цукен - не читайте пост, идите с миром.
Найдено: 63186 сообщенийПоказаны: с 17601 по 17620 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 877 878 879 880 881 882 883 884 885 886 ... 3160 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов