Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
оставаться непроявленной в течении 10 дней после съёмки? :?:
Объясню, мы собираемся в поход, поэтому плёнка в течении этого периода времени будет оставаться при температуре воздуха.
Если это критично, то если альтернативные решения?
И ещё, опасно ли подвергать данный тип плёнки просвечиванию в аэропорту?
Спасибо заранее!!!
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
Хоть 3 месяца - только не жарьте ее не солнце. А/п не должен причинить ей вреда, если класть в РУЧНУЮ кладь, но ИМХО всегда можно договориться со службами на ручной досмотр.
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
Хоть 3 месяца - только не жарьте ее не солнце. А/п не должен причинить ей вреда, если класть в РУЧНУЮ кладь, но ИМХО всегда можно договориться со службами на ручной досмотр.
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
Хоть 3 месяца - только не жарьте ее не солнце. А/п не должен причинить ей вреда, если класть в РУЧНУЮ кладь, но ИМХО всегда можно договориться со службами на ручной досмотр.
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
[quote:ec0669ba62="Nikolta"] ИМХО всегда можно договориться со службами на ручной досмотр.[/quote:ec0669ba62]

А как они её вручную досматривают? Открывают коробочку, вынимают из контейнера и в руках вертят?

Реально ли пару плёнок в карманах пронести через рамку?
Положите пленку в прозрачный кулек, чтобы упаковки было видно, и попробуйте даже через рамку ее не проносить - просто положите в корзину для ключей (кошельков, зажигалок). Хотя рамка ей не повредит, в принципе. Если это была не бобина пленки, замотанная в черную бумагу, обычно у меня никто не возражал против такого...
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
[quote:9cf5a37ffb="Grans"] А как они её вручную досматривают? Открывают коробочку, вынимают из контейнера и в руках вертят?[/quote:9cf5a37ffb]
Бывает и так, а чаще, если контейнер прозрачный (типа Фуджевого) осмотром оного.
Никаких проблем
Недавно ездил в испанию. Снимал только на Реалу. Отснятая пленка лежала до 10 дней в номере при температуре около 20С. Как экспонированная так и неэкспонированная пленка проходила просвечивание в аэропортах Барселоны и Шереметьево 2. Никаких проблем не было.

Вообще аппараты контроля ручной клади в аэропорту не причиняют вреда пленкам до 1600 ISO - будете проходить досмотр - посмотрите на шильдик на аппарате. Оборудование , которым просматривают вещи сданные в багаж, светит значительно мощнее. Т.ч. просто кладите свои пленки в ручную кладь и не беспокойтесь.
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
В А\п проносите в кармане , после звонка говорите пленка как правило просят вынуть и положить на поднос, проблем нет!
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
[quote:36052add94="jzon"]В А\п проносите в кармане , после звонка говорите пленка как правило просят вынуть и положить на поднос, проблем нет![/quote:36052add94]

...После чего из кармана с невинным видом достается 15 катушек пленки. :)

В Шереметьево меня просили достать из кармана и положить в просветку. Первые насколько раз. Потом сам доставал.
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
[quote:71051573dd="_Евгений_"][quote:71051573dd="jzon"]В А\п проносите в кармане , после звонка говорите пленка как правило просят вынуть и положить на поднос, проблем нет![/quote:71051573dd]

...После чего из кармана с невинным видом достается 15 катушек пленки. :)

В Шереметьево меня просили достать из кармана и положить в просветку. Первые насколько раз. Потом сам доставал.[/quote:71051573dd]

А мы с женой собираемся в Марокко и берём около 100 катушек, чувствительность 50-400 и несколько 1600. Вот я сижу и думаю не умрёт ли плёнка особенно слайды. Особенно при 45°С в тени.
Re: Про Суперию Реалу
[quote:6332fe049a="ALladin_"][quote:6332fe049a="Anonym"]Fuji Superia Reala 100 - вещь, однако [/quote:6332fe049a]

А я вот тут попробовал ее и что-то она мне непонравилась:(
может я какой неправильный, а может пленка попалась какаято неудачная. перегретая или что...(покупал в ЮгКонтракте из холодильника). Вообщем отснял ее за один день, на следующий день проявил и ... Нет про зерно ниче плохого сказать немогу, мелкое оно, а вот цвета ... Вообщем серой она мне показалась, вялая какаяято, т.е с резкозтью и миро контрастом все нормально, а цветов нет, по этому на сканере прешлось непомерно завышать насыщенность чтобы хоть как-то дело исправить:(( (причем мне цвета кричащин и мультяшные ненужны, мне нормальные нужны) До этого я пользовался Супрой, а теперь РоялСупрой, но что-то мне перестало зерно нравится на них, вот и решил что-то другое попробовать, тем более что по цене не так далеко.

Так что катушка такая неудачная попалась или ... ?[/quote:6332fe049a]

Странно... У меня с ней никаких проблем, на Nikon 4000 вообще цвета не надо корректировать, иногда наоборот насыщенность понижать в ФШ.
--
Владимир.
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
[quote:88ec719b84="Kostakis Online"]А мы с женой собираемся в Марокко и берём около 100 катушек[/quote:88ec719b84]
Ничего себе запасик :) Вы там кроме фотосъемки больше ничего не планируете делать ? :)
Анекдот вспомнился. Экскурсовод: "Население нашего города составляет 18 млн человек". Турист: "Понятно. А чем вы здесь ЕЩЕ занимаетесь ?" :)
Re: Fuji Reala 100. На сколько критична данная плёнка ...
2 [b:39f0ff1a16]Kostakis который Online[/b:39f0ff1a16]
Офтоп: раз не зарегистрировался - значит Offline :)
Удачных снимков и хорошего отдыха ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта