МС Зенитар 2,8/16

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Re: МС Зенитар 2,8/16
Посмотрите в Поиск - обсуждается раз в неделю.
Re: МС Зенитар 2,8/16
[quote:14215f1af0="Nikolta"]Посмотрите в Поиск - обсуждается раз в неделю.[/quote:14215f1af0]

ну в данном случае все немного не просто
данный объектив теоретически выпускается в вариантах Н (Киев, Никон), К (Зенит, Пентакс) и с резьбой М42.
На Минолту через переходник можно поставить только под М42.
А как раз такой я живьем ни разу не видел.
Н и К много где лежат (причем Н почему-то почти вдвое дороже), а М42 - только теоретически существует...
В Минске я видел все три варианта
Причём М иногда немного дороже, чем К. А Н -- гораздо дороже.
Re: МС Зенитар 2,8/16
[quote:bd2b2067aa="Mik_S"][quote:bd2b2067aa="Nikolta"]Посмотрите в Поиск - обсуждается раз в неделю.[/quote:bd2b2067aa]

ну в данном случае все немного не просто
данный объектив теоретически выпускается в вариантах Н (Киев, Никон), К (Зенит, Пентакс) и с резьбой М42.
На Минолту через переходник можно поставить только под М42.
А как раз такой я живьем ни разу не видел.
Н и К много где лежат (причем Н почему-то почти вдвое дороже), а М42 - только теоретически существует...[/quote:bd2b2067aa]

Не вводите народ в заблуждение.
www.poiskfoto.ru
Переходник Minolta/M42 стоит 13 долларов.
Re: МС Зенитар 2,8/16
[quote:b17669ff8a="Anonym"]
Да ну!

резьбовые. по крайней мере в Москве кругом встречаются и кстати самые дешевые, под никон самый дорогой.
Фирма поиск-фото делает переходники с резьбы на минолту ( мастерские РСУ тоже делают переходники) и резьбовые фиш-ай тоже продает, но проще купить в Красногорске при заводе. там самые низкие цены.
Посмотрите их сайт zenit-foto ( вроде так)[/quote:b17669ff8a]

Да сайты-то я смотрел :-)
ПРосто мой последнийопыт общения с разными ИНтернет-прайсами говорит о том, что написанное - это одно, а имеющееся в природе несколько иное.

За последнее время видел, наверное, с десяток торговых точек в Москве, торгующих красногорской оптикой, так те 2.8/16 лежат под Н и К, а под М42 - таки нету (не то, чтобы мне надо было, но внимания обращал).

Ну может в поиск-фото или в Красногорске и есть... НО наличие в прайсе и на сайте ни о чем еще, увы, не говорит. Пока купить не попробуешь. Ну если и правда есть - то тем проще.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта