Tokina вообще еще водится?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Tokina вообще еще водится?
ребят, подскажите где в Москве можно найти на канон тикину 28-80 ту что 2.8... всё облазил - НЕТУ... а надо...
Может, в Техсоюзе?
если б всё так просто... в Техсоюзе нету... :(
она на сайте как сказали "для каталога", а в реале её уже месяца 3-4 нету... и не предвидится :(

кстати из интеренет магазинов я её только в техсоюзовском и нашёл... неужто такая крутая вещь, что разбирают сразу? или наоборот левак и потому не закупают их? никто не в курсе?
[quote:1551bd132e="Himera"]если б всё так просто... в Техсоюзе нету... :(
она на сайте как сказали "для каталога", а в реале её уже месяца 3-4 нету... и не предвидится :(

кстати из интеренет магазинов я её только в техсоюзовском и нашёл... неужто такая крутая вещь, что разбирают сразу? или наоборот левак и потому не закупают их? никто не в курсе?[/quote:1551bd132e]
Вещь неплохая.Я довольно долго снимал 28-70 2,6-2,8 ATX PRO II.Говорят,что новая фокусируется получше.
На эту марку нет ажиотажного спроса,а изделия достаточно дорогие. Даже у нас многие фирмы сворачивают торговлю Tokina, в то воемя,как уступающая по качеству Sigma проводит агрессивную рекламную компанию и более популярна.
нашёл 28-70 2.6-2.8... потестирую сегодня её... где нашёл не скажу походу единственный экземпляр на всю Москву :) :) :)
всмысле новая, а не в комисионке...

но всё же хочется таки найти 28-80... слышал, что конструктивно более продумана... и как уже сказали автофокус пошустрее... там вроде моторчик другой... потому что в 2.6-2.8 чо-то автофокус мягко говоря тормозной... ну по крайней мере с dual focus у sigma 24-70 сравнивать бесполезно... последняя "хватает" мгновенно на любом фокусе... НО жужжжжжжит... жуть :(
Я имею 28-80 ATX Pro. Купил я ее таким образом: просто по поиску нашел все объявления за год о продаже онной. Затем списался со всеми продавцами. Правда в моем случае их оказалось два. Оказалось, что оба еще ее не продали, так как не было спроса. У одного из них я и купил. Так что у Вас еще есть один шанс :) А вещь эта очень стоящая. Я сравнивал ее рисунок с родными каноновскими фиксами 28/2,8 50/1,8 135/2,8 и сделал вывод, что лучше только 135/2,8. Картинка более объемная, воздушная, пластичная. А на фиксах она более жесткая сухая, хотя конечно фиксы дают большую резкость и с них легче делать увеличение.
Есть конечно у нее минусы, но я наверное не продам ее ни за какие деньги, только если на родной каноновский 24-70/2,8 поменяю.
а чем отличается 28-70/2.6-2.8 ATX Pro от 28-70/2.6-2.8 ATX Pro II ?
никто не в курсе? оптическая схема вроде таже... по крайней мере кол-во линз\групп... чо другое-то? чо-то стоит та, что II на 150 грин больше...
никто не вкурсе? :(
На сколько я понял 28-80 от 28-70 отличается:
1 большей скоростью фокусировки
2 лучшей конструкцией
Все остальное примерно одинаковое.
JJF, не 28-70 от 28-80, а два варианта 28-70 между собой... вопрос внимательнее читайте...
Хм, интересная лабудистика выходит... я звонил по телефону на их сайте - сказали в сети магазинов и в интернет-магазине НЕТУ !!!
была мол 3-4 месяца назад ...
вы уверены что 28- 80 ???
28-70 есть везде... точно именно 28-80???

что ж они тогда врут что ли? да и смысл какой им врать...
чо-то я не вьезжаю...


ладно... сьезжу сегодня в их центральный...
Именно 28-80
Именно 28-80 но там есть и 28-70.
правда чистая...в техсоюзе есть... точнее была :)
ВЗЯЛ
осталясь еще одна на ветрине...сказали, что кто-то ею тесты снимал просил отложить, но что-то не приходит... то есть похоже, что остался еще один экземпляр ... на всю Москву :))

о обьективе на первый взляд:
- сравнивать конструктивно с 28-70 я бы не стал...хотя многие говорили "бери, какая разница..." этот гораздо больше понравился...
- нормальная бленда
- кольцо фокусировки переводится M\AF в любом положении и без каких-либо заметных усилий, в отличие от 28-70
- оптика...исходя из описания тот же 28-70 только в передней группе одну обычную линзу заменили на SD... а в задней две на две асферики... подумаешь ерунда не правда ли? :)

давать оценку пока не буду...поснимаю сперва побольше...
а потом (если кому интересно) сделаю по нему обзорчик... следите за обнавлениями на моем сайте, как говорится...

всем огромное спасибо за помощь...весьма признателен
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта