Бюджетный портрет.

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Бюджетный портрет.
Нередко бывают некие пробы в студии и на природе, когда суперрезультата от портрета не нужно, а плёнки уходит много. Снимать на NPS - денег не напасёшься. Может быть кто-то экспериментировал с более дешёвой плёнкой, возможно с экспонированием не по номиналу, чтобы результаты были нормальными и денег много не уходило.?
Имеется в виду цветная плёнка. При съёмке на Profoto цвет лица передаётся не лучшим образом, именно как ИСО 100. Может лаборатория? Неужели только Profoto?
[quote:7da59dde3d="Штирлиц"]Имеется в виду цветная плёнка. При съёмке на Profoto цвет лица передаётся не лучшим образом, именно как ИСО 100. Может лаборатория? Неужели только Profoto?[/quote:7da59dde3d]
По моим наблюдениям, Profoto почему-то не очень хорошо передает цвет лиц именно со вспышкой - плавность переходов почему-то исчезает, блики выглядят (если есть) просто ужасно. Тот же Голд со вспышкой выглядит куда приятней. На улице же, особенно при мягком освещении, напротив, лица получаются очень хорошо.
Вот-вот, именно в студийной съёмке что-то не так. Снимать на GOLD... Ну даже не знаю. Отказался от Суперии и пришёл к Голду? Не совсем логично. Может есть ещё варианты?
А мне профото нравится, давно уже ее использую как пленку-на-каждый-день. Вот, недавно решил Академию 200 попробовать, посмотрим, что из этого выйдет :)
Re:
[quote:3138acdebd="Kpoшка Ру"]
А для экспериментов нужно использовать цифру. ;)[/quote:3138acdebd]

Согласен. Иногда хочется помечтать о цифровом заднике, оперативных результатах и прочих приятностях. Но беда - в том, что ту "цифру", что мне надо я пока устойчиво не могу себе позволить :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта