Хочется вспышку, а бюджет ограничен.

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Re: Хочется вспышку, а бюджет ограничен.
[quote:6354fdfe92="Серёга"]Проблема со встроенной вспышкой вынуждает меня задуматься о внешней. Дело в том, что на моём Canon 500N встроенная вспышка перекрывается блендой, да и хочется что-нибудь помощней (ведущее число у которой где-то 11 ед.). Бюджет очень и очень скромный, не больше 50 у. е., а в вспышках я не очень-то разбираюсь. Знаю, что есть дешёвые Unomat вспыхи, но, кажется, они к Canon не подходят. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс уложиться в 50 у. е.?[/quote:6354fdfe92]

есть при соблюдении двух условий:

а) поглядеть на б/у
б) не замахиваться на "умные" режимы вспышки - совместимость с TTL-замеров фото, быстрая синхронизация и т.п.

В прсотейшем случае - берется любой Уномат, к нему переходник, предотвращающий фотоаппарат от попадания высокого напряжения с контактов вспышки. См. такой переходник, например, на http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/russ.htm

или на pfОtosale.narod.ru (адрес набить руками или после копирования заменить О на нормальное латинское o) есть интересный вариант - низковольтная вспышка с зумированием, совместимая с любой машинкой из N/C/P/M

ну и вообще по б/у пошарить..
Canon 200E ,должна стоить примерно 30-40.
Re: Вспышки
[quote:ff22fcf810="Серёга"]Mik_S, возник ещё вопрос. Какую модель из линейки вспышек Unomat Вы можете порекомендовать для начала? Для меня технические навороты вобщем не нужны, да и мощности импульса большой не надо. Заранее Вам благодарен.[/quote:ff22fcf810]

А я в Уномате не разбираюсь :-)
У меня Sunpak с в.ч. 16, и мне этого в.ч. маловато. Хочу хотя бы 24.
Так что взял бы Unomat-24 соотвественно...
Все зависит от того, сколько света от вспышки надо.


Можно "просто", можно с "авто" (авто - это когда вручную ставят определенную диафрагму на камере и вспышка, зная сколько там стоит, меряет свет своим фотодатчиком и перестает пыхать, когда ей кажется, что хватит, но по моей вспышке мне кажется, что это какой-то кривой механизм, проще руками диафрагму ставить по в.ч. вспышки).
>а) поглядеть на б/у
>б) не замахиваться на "умные" режимы вспышки -
>совместимость с TTL-замеров фото, быстрая синхронизация и
>т.п.

согласен. Надо поискать в коммиссионках, посмотреть, кто что продает. В свое время я купил именно за 50$ вспышку Agfatronic с в.ч. 38. Простой вспышечный ТТЛ - чего еще надо? Голова крутится во все стороны, 2 излучателя, встроенный рассеиватель для фокусного расстояния 20мм, тросик для выноса вспышки в сторону, 6В на контактах...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта