Опять про вспых.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Опять про вспых.
Имею
Canon EOS 3000N and Sigma EF500 Super.
Замучался. Или я совсем тормоз..
Такие вопросы. Замордовал меня ETTL кто как борется, проблема, объект видет предвспых и хлопает глазами в аккурат когда работает основной вспых, в результате полузакрыте глаза. Поставить ТТЛ не могу, переключаю моды.. нет.. есть ЕТТЛ, Слейв Режим, и ручной.
Еще пара вопросов.. летний день, на лице объекта глубокие тени, хочу подсветить.
Выставляю на вспыхе Fp, затем выбираю диафрагму что-то около 8, камера выставляет выдержку 250.. все правильно?
Всмысле такой алгоритм действий для заполняющей??
никто ответить не может???
А может так? Выбираю ЕТТЛ. Сфокусировался, нажал на * (фиксация экспозиции) вспышка делает тестовый вспых и запоминает полученные значения. Дальше вопрос - если я дожму до конца на спуск, будет предвспых или нет???
Кто нибудь хелп ми...
[quote:1d2c30ce5d]Не будет. Но и проблемы с предвспыхом такой я не вижу, т.е. глазки закрытые на снимках не чаще, чем без предвспыха. Хотя сейчас появится куча теоретиков, которые скажут, что видят предвспых и успевают глаза закрыть .[/quote:1d2c30ce5d]
Может это и так, просто я так почему то подумал.
Если я снимаю где нибудь сбоку.. то все нормально (глаза) если прямо.. то обязательно кто нибудь моргнет с 80 процентной вероятностью.. :(
Согласен с ораторами. Предварительный вспых чётко виден и заставляет зажмуриться только при синхронизации по второй шторке и достаточно длительных выдержках (от 1/20 и дольше).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта