Royal Supra

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Re: Royal Supra
[quote:bae6dab5fd="_kelt_"]Подскажите, насколько Royal Supra пригодна для портретов.
Ничего лучше в данный момент достать не могу :(
Насколько вообще хорошая?[/quote:bae6dab5fd]
Скажу про 400:
1) Цветопередача и конрастность: лица получаются естественно, причем как на улице так и со вспышкой. Зелень, небо, остальные цвета - ярко, сочно, заметных уходов не обнаржилось. Контраст высокий, но пониже, чем у Голд / Суперия.
2) Резкость: зерно видно при рассмотрении даже на 10х15. На 15х20 зерно уже портит портерты при расмотрении ближе 30-40см.
3) Чувствительность: В фотомагазине читал, что у этой 400-ки "намеряли" 250 чувствительности. Снимал часть пленки нормально, часть - как 320, со вспышкой и без. Большинство тех, что "как 400" выделяются по более низкому контрасту и большему зерну на 10х15 безошибочно (даже сам удивился такому факту, мне сказали бы - не поверил). Откуда делаем вывод, что недодержки пленка не любит.
Re: Royal Supra
[quote:d4f30fc4ab="3MeeBuK"]
1) Цветопередача и конрастность: лица получаются естественно, причем как на улице так и со вспышкой. Зелень, небо, остальные цвета - ярко, сочно, заметных уходов не обнаржилось. Контраст высокий, но пониже, чем у Голд / Суперия.[/quote:d4f30fc4ab]

Добавлю - при неправильном экспонировании со вспышкой (на "мыльнице" мю-2, которая любит по лицу промахиваться и светить куда-то не туда) лица лезут в заметную красноту. При правильной экпозиции действтельно и на нормальнмо свету и со вспыхом лица вполне натуральные.

P.S. а вот про "реальные" 250 - интересно. Надо будет попробовать... А то зерна с нее действительно многовато, особенно при плохом освещении.
[quote:05916d1749="Egor_955"]Отснял одну Royal Supra 200. Экспонировал как 100 (так рекомендует Kodak, чтобы было зерно, как у Supra 100).
[/quote:05916d1749]

Hmmm.. может я чего не понимаю, но, если экспонировал как 100, чтоб
зерно было как у супра 100, не проще ли просто взять супру 100?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта