Провоз камеры в самолете (разрешение)

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Провоз камеры в самолете (разрешение)
Часто встречаються вопросы связаные с провозом фотопленки. Я столкнулся с тем, что мне сказали на контроле а аэропорту (в Москве), что фотоаппаратуру вообще нельзя провозить в ручной клади. На шее многих висели мыльницы и им вообще ничего не сказали. На замечание контроля я сказал типа ладно, и дальше понес свою сумку. Но в слудующий раз может и не прокатить. Есть ли действительно такое правило и как вы осущевствляете пронос фото в самолет.

p.s. Если эта тема ранее обсуждалась подскажите пожалуйста url, а то в поиске не нашел
Re: Провоз камеры в самолете (разрешение)
[quote:bad056e30c="TroubleChart"]Часто встречаються вопросы связаные с провозом фотопленки. Я столкнулся с тем, что мне сказали на контроле а аэропорту (в Москве), что фотоаппаратуру вообще нельзя провозить в ручной клади. На шее многих висели мыльницы и им вообще ничего не сказали. На замечание контроля я сказал типа ладно, и дальше понес свою сумку. Но в слудующий раз может и не прокатить. Есть ли действительно такое правило и как вы осущевствляете пронос фото в самолет.

p.s. Если эта тема ранее обсуждалась подскажите пожалуйста url, а то в поиске не нашел[/quote:bad056e30c]

Во как...
Мне в конце мая в Домодедово наоборот сказали: "это у вас видеокамера? Конечнго берите в ручную кладь, это мы даже не взвешиваем"... Кофр был большой, от видеокамеры, а внутри лежили фотоаппарат и видеокамера тоже. Но это на "туристическом" рейсе...
Надо правила провоза багажа просто почитать, ониу них быть должны.
Re: Провоз камеры в самолете (разрешение)
[quote:b55bcf691c="Anonym"][quote:b55bcf691c="TroubleChart"]p.s. Если эта тема ранее обсуждалась подскажите пожалуйста url, а то в поиске не нашел[/quote:b55bcf691c]

Вы бы им свой билет почитать дали, там вроде написано, что видео-фото можно брать с собой и даже не взвешивая...[/quote:b55bcf691c]
Вот лежит билет, АК "Сибирь", до Владивостока. Изучил внимательно. Написано- нотебук и видеокамеру можно провозит сверх установленной нормы, про фото- ни слова :-) Цифровым проще- могут видеакамерой прикинуться :-)
Хотя я провозил - и снимать пытался из ероплана. Особо ценного ничего не получилось (три не самых чистых стекла всеж ). Вот сейчас возьму с союой Ю-21, в шпиена поиграю :-)
Только один раз скучающий охранник в аээропорту наехал, когдя я камерой хвастался. Я тоже скучал в ожидании, пообщались мы с ним о гражданских правах и режимности - и, довольные друг другом, разошлись :-)
Каждая авиакомпания имеет полное право самостоятельно устанавливать правила провоза различных предметов, в т.ч. фотоаппаратуры. Однако в своей практике о такого рода запрете слышу впервые. Элементарное (и часто обоснованное) беспокойство за сохранность дорогой ф/а заставляет все иметь при себе в ручной клади. Может быть за исключением штатива...
Иногда не в меру ретивые сотрудники аэропортов пытаются устанавливать собственные правила, так пассажирам в этом случае неплохо бы прочитать, что пишут в билете.
Вообще, странные у нас порядки. Оффтоп: пару лет назад на одном внутреннем рейсе пришлось сдавать "ствол" экипажу, на другом же летел с ним свободно с полным боекомплектом (разрешение есть). А вы говорите - фото...
на аэрофлотовских билетах черным по белому нарисовано и рядом текстом написано, что камеры можно вешать на себя в салоне самолета, по крайней мере раньше было такое, что сейчас правила изменились?
на электронику всю жизнь только одно было ограничение: чтоб она волн всяких не создавала и помех, тобишь выключенная была, но к фотикам по-моему это не относится...
вообще первый раз в таким сталкиваюсь - ведь написано же бьещиеся предметы в багаж не принимаются - следовательно куда ж еще их девать кроме как с собой в салон?
Про съемку
В советские времена фото- и видео съемка в воздухе была запрещена. Поэтому когда я со своим ФЭДом в ручной клади проходил, проверяющие сотрудники ко мне приставали, что, мол, лучше бы было если б я его сдал в багаж. Но как-то вяло приставали. Без энтузиазма. Не припомню хоть одного случая, чтоб настояли на своем.
Так что, это, наверное, рудименты старых общественных отношений кое-где проявляются.

Italiano
спасибо всем, думаю мои некоторые переживания были напрасны, просто попал на пережки прошлого или просто решили прицепиться со скуки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта