Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

Как научиться делать фотографии?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 349 сообщенийПоказаны: с 261 по 280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »»
Alex Walker

фотографий: 22
в Клубе: 6682 дня
Да пес его знает......
25.09.2010 14:41:10  |  Re[Нестор Махно]:  

Нестор Махно писал(а):
А Вам прибитый к кресту человек нравится? "Мертвый Христос" Мантеньи цепляет? А "Положение во гроб" или "Анатомия доктора Тюльпа" красиво?
Или все это не искусство по Вашему?
Ветер Вам в парус, наслаждайтесь котами с бантом и детишками на горшках.

А меня вон цепануло как мужика месят, конкретно так, без дураков убивают

Исправлено Alex Walker 25.09.2010 14:50:22

Shura Giryavoj
в Клубе: 4770 дней
25.09.2010 14:51:52  |  Re[Нестор Махно]:  

Нестор Махно писал(а):
А Вам прибитый к кресту человек нравится? "Мертвый Христос" Мантеньи цепляет? А "Положение во гроб" или "Анатомия доктора Тюльпа" красиво?

Ну это уже слишком, один вопрос о современном искусстве которое сильно оторвалось в своей эстетики от общества в лице масс и произведения оперирующие образами обращающиеся непосредственно к "корням" и написанные в эпоху возрождения для этих масс. Но самое парадоксальное что сегодня все больше людей бес "корней" и даже отрицающих их наличие, лично мне кажется что проблема в этом да и воинствующем невежестве.

Нестор Махно писал(а):

щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс И имя им легион.

Yragan

в Клубе: 4692 дня
[banned]
25.09.2010 15:05:07  |  Re[цукен]:  

цукен писал(а):
Если бы я когда-нибудь узнал, что мои (совсем даже не art-иста) работы понятны и нравятся большинству, я бы и то тут же уничтожил весь архив и застрелился. По-моему худшей, позорней судьбы для творческого человека трудно придумать. Значит, это должна быть такая махровая тривиальщина и слащавая патока, что аж зубы сводит.

Цукен, а ведь в Вашей галерее хорошие работы. Думаю они понравятся большинству их увидевших Обалдевший

Shura Giryavoj
25.09.2010 15:11:05  |  Re[Yragan]:  

Yragan писал(а):
Цукен, а ведь в Вашей галерее хорошие работы. Думаю они понравятся большинству их увидевших Обалдевший

Хэм а пруф в студию можете дать?

Yragan

[banned]
25.09.2010 15:16:55  |  Re[Shura Giryavoj]:  
Да в принципе он её не скрывает - http://album.foto.ru/photos.php?user_id=173019
Там ещё тексты к каждой работе. Тоже стоит почитать - интересно.

Исправлено Yragan 25.09.2010 15:20:20

Shura Giryavoj
25.09.2010 15:19:52  |  Re[Yragan]:  

Yragan писал(а):
Да в принципе он её не скрывает - http://album.foto.ru/photos.php?user_id=173019

Ну Вы чуть чуть ошиблись, это не галерея. Спасибо.

Yragan

[banned]
25.09.2010 17:18:07  |  Re[Shura Giryavoj]:  

Shura Giryavoj писал(а):
Ну Вы чуть чуть ошиблись, это не галерея. Спасибо.

Не знаю, что тут называют галереей.

Но тем не менее, спешите видеть! А то потом, если верить последнему посту ув. Цукена, может быть уже поздно Плачущий

крендељ
в Клубе: 5175 дней
фотки:
25.09.2010 17:22:16  |  Re[Yragan]:  

Yragan писал(а):
Если искусство не понятно большинству, то это уже не искусство, а углубленное дрочерство на непонятные и ненужные основной массе вещи.

Грубо говоря, большинству людей марки нужны, чтобы их на конверт наклеивать, а некоторые на них дрочат. Ну и пусть дрочат те кому интересно, но другим это зачем навязывать? Зачем учить всех визуальной псевдокультуре любить почтовые марки и дрочить на них?

Наверное, затем, чтоб пропарив людям мозг, зарабатывать неслабое бабло. К тому же - непонятное и чуждое основным массам "высокое искусство" нехилый фетиш для "небыдла", желающего чувствовать себя выше толпы и с этой целью готового тратить кровные на малопонятные им самим вещи.

Соглашусь:
""Пидaрaсы!". (с) Н.Хрущев, на выставке абстракционистов." (с) Цукен.

super super super

отжиг впечатлил! давай ещё, мыслитель!

охота пуще неволи

Yragan

[banned]
25.09.2010 17:31:18  |  Re[крендељ]:  

крендељ писал(а):
super super super

отжиг впечатлил! давай ещё, мыслитель!

Это не отжиг. Это правда жизни.
Что, тяжело смириться с осознанием реалий?
Да Вы не переживайте, я тоже иногда не прочь вздрач... заняться чем нибудь интересным. Люблю, например старую мануальную оптику, рыбалку ещё люблю.

Pulchinella

в Клубе: 4751 день
Москва
25.09.2010 17:33:13  |  Re[peayq]:  

peayq писал(а):
скажем так, они зачастую оперируют средствами китча, чтобы вызвать определённый эмоциональный отклик. это сознательный выбор, метод отождествления своего творчества с обществом, которое само утопает в китче.

всё, ушёл переводить кино.

Этакое словесное айкидо Очень доволен
а. Это китч?
б. Нет, это искусство, оперирующее средствами китча.
По поводу отождествления творчества с обществом, как раз общество это "искусство" не принимает. А утопает в китче, от части, благодаря таким художникам.

крендељ
фотки:
25.09.2010 17:37:44  |  Re[Yragan]:  

Yragan писал(а):
Это не отжиг. Это правда жизни.
Что, тяжело смириться с осознанием реалий?
Да Вы не переживайте, я тоже иногда не прочь вздрач... заняться чем нибудь интересным. Люблю, например старую мануальную оптику, рыбалку ещё люблю.

ещё я это называю сквозняком с технофорума, вечно от туда кто-то приходит поучить жизни баян

охота пуще неволи

Yragan

[banned]
25.09.2010 17:41:47  |  Re[крендељ]:  

крендељ писал(а):
ещё я это называю сквозняком с технофорума, вечно от туда кто-то приходит поучить жизни баян

Фигасе..., а тут чего, логово пи.. истинных творцов что ли??? Обалдевший

Shiroima

фотографий: 194
в Клубе: 7359 дней
Москва
25.09.2010 17:46:08  |  Re[Нестор Махно]:  

Нестор Махно писал(а):
Наслаждайтесь простотой невежества. Хохот

Вы всё в кучу валите и Ваша позиция, увы, фактически сводится к: "вам, неандертальцам, в своей зависти никогда не дорасти до моего уровня культуры, таланта и успеха..." Я лично на Вас не наезжаю и очень благодарен за ценные разьяснения. Я не зря к Вам привязался: очевидно, Вы эксперт. Но спор, увы, ушёл в другую (и совсем тупиковую) сторону. Смущенный

Я критикую пресловутое "современное искусство" и его пиарщиков, следовательно я необразованный, завистливый и неотёсаный мужлан и мой дом увешан дешёвыми пейзажами с вернисажа, берёзками на которых я умиляюсь после принятого на грудь стакана водки?.. Неизящная какая-то логика. Улыбка

Кто же спорит, многие новые направления в искусстве почти всегда вначале отрицались и не принимались большинством людей, но в любом случае они были вехами в развитии искусства. Эпотаж тоже часто служит позитивному развитию. Ну и что с того?.. Это не означает автоматически, то любое дерьмо можно раскручивать на рынке, выдавая его за произведение искусства, а автора - за талант и гения. А ведь так и происходит до отвращения часто: и в изобразительном искусстве, и в музыке, и в любой творческой сфере. Искуство - товар. Опять же: ну и что? Так было, очевидно, всегда. Но хочется понять, почему именно сейчас всё стало так плохо: товар-то стал некачественный. И что это за товар, который большинству людей не нравится.
Меня новизна и эпотажность не особо смущают, отсутствие эстетики, как можно наблюдать, далеко не повсеместно и его тоже можно пережить, но вот отсутствие мастерства, базовой школы, хотя бы элементарной аккуратности и старания в произведениях, которые навязчиво впаривают как талантливые и гениальные, а не могу понять и принять.

А Вы меня пытаетесь уверить, что мне кажется всё это потому, что уровень моей культуры оставляет желать лучшего, ведь так? Обалдевший

Исправлено Shiroima 25.09.2010 17:51:42

крендељ
фотки:
25.09.2010 17:48:32  |  Re[Yragan]:  

Yragan писал(а):
Фигасе..., а тут чего, логово пи.. истинных творцов что ли??? Обалдевший

неужели логово суровых челябинских слесарей Дулиных типа тебя? Подмигивание

Исправлено крендељ 25.09.2010 17:52:11

Yragan

[banned]
25.09.2010 18:03:42  |  Re[крендељ]:  

крендељ писал(а):
неужели логово суровых челябинских слесарей Дулиных типа тебя? Подмигивание

Как то у Вас неуважительно выглядит фраза про слесаря. На лицо отрыв от народных масс.
А ведь почти любой слесарь из Челябинска, обладает намного более трезвым и реальным взглядом на искусство чем большинство собравшихся в этой теме.

Ну да ладно, вижу, что задел Вас за живое. И прекрасно Вас понимаю - ведь если бы мне кто сказал, что моя рекордная уклейка 16,5 см. это все фигня и дрочерство... порвал бы негодяя.... Круто

Поэтому не буду Вам мешать и разочаровывать в Вашем хобби.
"Творческих" Вам успехов и всех благ.

Pulchinella

в Клубе: 4751 день
Москва
25.09.2010 18:06:06  |  Re[Нестор Махно]:  

Нестор Махно писал(а):
Или все это не искусство по Вашему?

Разве это чем-то отличается от котов с бантами и детишек (кроме цены, основного мерила искусства, как я понял)? http://www.youtube.com/watch?v=ZDcTNcRlF4E&featu... Ну попса же! Очень доволен

крендељ
фотки:
25.09.2010 18:11:14  |  Re[Yragan]:  
нет уж, не надо соскакивать под надуманным предлогом, жду с нетерпением дальнейших ваших отжигов на тему искусство не понятное слесарю Дулину - не искусство Улыбка

охота пуще неволи

цукен
в Клубе: 5357 дней
25.09.2010 19:52:50  |  Re[Yragan]:  

Yragan писал(а):
Цукен, а ведь в Вашей галерее хорошие работы. Думаю они понравятся большинству их увидевших

Вы невнимательны и не придали значения второму условию. Судя по неоднократной уже реакции форумчан, мне еще рано покупать кольт.

Исправлено цукен 25.09.2010 19:57:23

Годзи

в Клубе: 6291 день
Москва
25.09.2010 20:03:27  |  Re[]:  
Да, чтобы понятие "современное искусство" как-то конкретизировать, рекомендую прочесть Хосе нашего Ортегу-и-Гассета "Дегуманизацию искусства". Только челябинским слесарям не рекомендую, там и текст длинный, и умственное напряжение требуется. А челябинские слесаря, знаю, не склонны к подобным упражнениям.

Беня знает за облаву.

Shura Giryavoj
26.09.2010 00:31:20  |  Re[Годзи]:  

Yragan писал(а):
Не знаю, что тут называют галереей.
Но тем не менее, спешите видеть! А то потом, если верить последнему посту ув. Цукена, может быть уже поздно Плачущий

Критику автАрам раздаю когда просят, а текст рецензировать так это вообще труд. За г. Цукена рад ... Избавился от одного подозрения в его адрес.

Годзи писал(а):
Да, чтобы понятие "современное искусство" как-то конкретизировать, рекомендую прочесть Хосе нашего Ортегу-и-Гассета "Дегуманизацию искусства". Только челябинским слесарям не рекомендую, там и текст длинный, и умственное напряжение требуется. А челябинские слесаря, знаю, не склонны к подобным упражнениям.

Эссе неоднозначное особенно части касающийся социологии(уж не социальный ли это заказ власти придержавшей?), но вот сама суть явления, описана поразительно точно, а если спроeцировать её на последовавших 85 лет, то Ортегу-и-Гассета можно отнести к ясновидящим, по точности предсказания направления развития искусства.
Найдено: 349 сообщенийПоказаны: с 261 по 280 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов