Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

Как научиться делать фотографии?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 349 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 »»
крендељ
в Клубе: 5176 дней
фотки:
20.09.2010 21:15:22  |  Re[andrei.ru]:  

andrei.ru писал(а):
..........................Ну а про Аведона. ......................

ну это, как водится, если кто-то ни с того-ни с сего на нечто подобное попадает, то точно, швах... убить себя

охота пуще неволи

keres
автор темы

в Клубе: 5235 дней
20.09.2010 21:17:21  |  Re[keres]:  
хорошо сказал, я тоже тас считаю

крендељ
в Клубе: 5176 дней
фотки:
20.09.2010 21:29:50  |  Re[keres]:  
а в классиках Аведон, без сомнения, заслуженно... Круто

охота пуще неволи

indgeo
фотографий: 17
в Клубе: 5514 дней
20.09.2010 22:05:06  |  Re[andrei.ru]:  
А вы не задумывались о том, что вы просто "не догоняете", так же как пятилетний ребенок не догоняет в чем прелесть рассказов Чехова например. Он смотрит - картинок нет, буквы мелкие.. Так что Чехов, как и Аведон в старшей группе детского сада провалятся с треском, зато комиксы будут рулить ;)

Shura Giryavoj
в Клубе: 4771 день
20.09.2010 22:44:47  |  Re[indgeo]:  

indgeo писал(а):
А вы не задумывались о том, что вы просто "не догоняете", так же как пятилетний ребенок не догоняет в чем прелесть рассказов Чехова например. Он смотрит - картинок нет, буквы мелкие.. Так что Чехов, как и Аведон в старшей группе детского сада провалятся с треском, зато комиксы будут рулить ;)

Мда... Попробуйте нарисовать хотя бы один комикс, чтобы он понравился от малого до великого.
ИМХО В искусстве нет нечего низкого или высокого, оно или есть или его нет, в каждом определенном случаи. А вот восприятие каждого, это уже дело каждого... его жизненного опыта, воспитания, образования, да и душевного состояния на момент контакта с произведением.

Oleg N. Kotenko
фотографий: 4
в Клубе: 5207 дней
20.09.2010 22:51:12  |  Re[Pulchinella]:  

Pulchinella писал(а):
Отвечать вопросом на вопрос невежливо Очень доволен

А вы попробуйте.

Pulchinella

в Клубе: 4752 дня
Москва
20.09.2010 23:00:04  |  Re[Shura Giryavoj]:  

Shura Giryavoj писал(а):
Мда... Попробуйте нарисовать хотя бы один комикс, чтобы он понравился от малого до великого.
ИМХО В искусстве нет нечего низкого или высокого, оно или есть или его нет, в каждом определенном случаи. А вот восприятие каждого, это уже дело каждого... его жизненного опыта, воспитания, образования, да и душевного состояния на момент контакта с произведением.

Интересно ваше мнение, исходя из вашего жизненного опыта, воспитания, образования и душевного состояния, фото из моего поста- это искусство? Если абстрагироваться от всего остального.

Oleg N. Kotenko
фотографий: 4
в Клубе: 5207 дней
20.09.2010 23:01:12  |  Re[andrei.ru]:  
В том-то и дело. В любом виде искусства зритель должен быть подготовлен. Это обязательное условие. Зритель должен тренировать и воспитывать своё восприятие. Если мы говорим о живописи и фотографии, зритель должен постоянно, каждый день обогащать свой визуальный опыт. Иначе -- его интересуют только резкость и памятные лица.

цукен
в Клубе: 5358 дней
20.09.2010 23:42:30  |  Re[Oleg N. Kotenko]:  

Oleg N. Kotenko писал(а):
В любом виде искусства зритель должен быть подготовлен. Это обязательное условие. Зритель должен......

Ни в одном виде искусства зритель никому ничего не должен. Как и фотограф, и критик. Каждый вправе хотеть и быть должным и то только по отношению к себе.

Исправлено цукен 20.09.2010 23:44:36

indgeo
фотографий: 17
в Клубе: 5514 дней
20.09.2010 23:46:06  |  Re[Shura Giryavoj]:  

Shura Giryavoj писал(а):

Совершенно верно. Но, чтобы понять Чехова надо вырасти, научиться читать, получить жизненный опыт. Пройти определенный путь, и шагнуть на несколько ступенек в своем развитии. И это, кстати, совсем не отменяет того, что комиксы вам будут нравится так же как и в детстве. Хорошие комиксы.

Shura Giryavoj
в Клубе: 4771 день
20.09.2010 23:49:47  |  Re[Pulchinella]:  

Pulchinella писал(а):
Интересно ваше мнение, исходя из вашего жизненного опыта, воспитания, образования и душевного состояния, фото из моего поста- это искусство? Если абстрагироваться от всего остального.

Начнем с того что Вы пытаетесь рассматривать данные фотографии вне культурного контекста того времени и сильно много работ для разбора и анализа. Вы случаем не курсовую пишите?
Но все таки попробуем хоть что то разобрать из Вами сказанного

Pulchinella писал(а):
Это не китч? http://club.foto.ru/classics/photo/1846/ http://club.foto.ru/classics/photo/1908/ http://club.foto.ru/classics/photo/1816/ http://club.foto.ru/classics/photo/1819/ http://club.foto.ru/classics/photo/1868/ http://club.foto.ru/classics/photo/1871/ ...

А по Вашему мнению что такое китч? С иностранными языками всегда очень интересно, особенно с неустоявшимися понятиями. (О понятиях не спорят, о них договариваются.)

Pulchinella писал(а):
Это не бомж? http://club.foto.ru/classics/photo/1862/ http://club.foto.ru/classics/photo/1869/ ...

Вам категорически не нравятся бомжи? И в этом Вы видите китч?
Давайте все таки договоримся о понятиях....

Pulchinella

Москва
20.09.2010 23:59:45  |  Re[Shura Giryavoj]:  

Shura Giryavoj писал(а):
Вам категорически не нравятся бомжи? И в этом Вы видите китч?
Давайте все таки договоримся о понятиях....

"Китч- синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов."

цукен
21.09.2010 00:12:25  |  Re[Pulchinella]:  

Pulchinella писал(а):
"Китч- синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов."

Это откуда такое "определение"? Подмигивание
Что угодно, только не экстравагантный и совсем не обязательно крикливый. Надо уважать толковые словари и не плодить новые сущности.

Исправлено цукен 21.09.2010 00:13:52

Pulchinella

Москва
21.09.2010 00:14:34  |  Re[цукен]:  

цукен писал(а):
Это откуда такое "определение"? Подмигивание
Что угодно, только не экстравагантный и совсем не обязательно крикливый. Надо уважать толковые словари и не плодить новые сущности.

Ваш вариант?..

цукен
21.09.2010 00:25:04  |  Re[Pulchinella]:  

Pulchinella писал(а):
Ваш вариант?..

Мой? Зачем? Хотите мой вариант новой сущности? Подмигивание Я словари уважаю и не вижу смысла их игнорировать и ими пренебрегать.
См. толковые словари, Ожегова, например. Поиск вам в помощь.

Исправлено цукен 21.09.2010 00:26:06

Pulchinella

Москва
21.09.2010 00:34:24  |  Re[цукен]:  

цукен писал(а):
Мой? Зачем? Хотите мой вариант новой сущности? Подмигивание Я словари уважаю и не вижу смысла их игнорировать и ими пренебрегать.
См. толковые словари, Ожегова, например. Поиск вам в помощь.

Раз Вы знаете, что моё определение не верно, значит знаете верное, почему не написать?
P.S. Вам бы научиться не только словари уважать...

цукен
21.09.2010 00:45:05  |  Re[Pulchinella]:  

Pulchinella писал(а):
Раз Вы знаете, что моё определение не верно, значит знаете верное, почему не написать?
P.S. Вам бы научиться не только словари уважать...

Повторяю: См. толковые словари, Ожегова, например. Поиск вам в помощь. Вам интернет так же доступен, как и мне. И тот же. Подмигивание
Вам не надо - не ищите, живите с неправильным определением, хозяин - барин.
Я еще энциклопедии уважаю. Подмигивание

Исправлено цукен 21.09.2010 00:46:57

Pulchinella

Москва
21.09.2010 00:53:43  |  Re[цукен]:  

цукен писал(а):
Повторяю: См. толковые словари, Ожегова, например. Поиск вам в помощь. Вам интернет так же доступен, как и мне. И тот же. Подмигивание
Вам не надо - не ищите, живите с неправильным определением, хозяин - барин.
Я еще энциклопедии уважаю. Подмигивание

Так как Вы определили, что приведенное определение неверно, если не можете привести верное, не залезая в инет?

Акакий

в Клубе: 4672 дня
[banned]
21.09.2010 00:54:14  |  Re[keres]:  
Чтобы Вам не искать, не отвлекаться от такого интересного спора:

«Китч (нем. Kitsch) – безвкусная массовая продукция, рассчитанная на внешний эффект, дешевка».(Словарь иностранных слов)

Китч (кич) (нем. Kitsch) - дешевка, безвкусная массовая продукция,рассчитанная на внешний эффект. В художественной промышленности 2-й пол.19 - нач. 20 вв. китч распространился как промышленная имитация уникальныхизделий. В 1960-1980-е гг. предметы китча стали распространенным явлениеммассовой культуры. (БЭС)

Продолжайте, пожалуйста. Очень интересно.

Акакий

в Клубе: 4672 дня
[banned]
21.09.2010 01:16:52  |  Re[andrei.ru]:  

andrei.ru писал(а):
Пусть я только собираюсь купить зеркалку. Но фотографирую давно. В основном запечатлеваю семейную хронику. Да котят и собачек в деревне. Но меня заинтересовал спор об Аведоне в частности и искусстве в целом. Выскажусь.
Я,например, когда был в Третьяковке и смотрел картины говорил - эта нравится - эта нет. И все. Я не вдумывался как она нарисована, в ее техническое исполнение, в стиль рисования, и т.д. НРАВИТСЯ или НЕ НРАВИТСЯ. Все!!! Я не понимаю в искусстве ничего. Я непонимаю черного квадрата, я не понимаю авангард (я так вижу мир..., я когда пьян и то его не так вижу). Мне нравятся, например, - Утро в сосновом бору, Три богатыря, у других я названия и не помню. Так и фото я считаю. Либо мне нарвится, либо нет. 99% людей не понимают, что такое завален горизонт, что такое ББ, что такое пересвет. Они видят главный объект съемки и резкость снимка. Если человек (не фотограф) смотрит на своего ребенка или родителей, то он не обратит внимания на то, что часть лица переэкспонирована, а попросту говоря засвечена. Эти лица у него в голове, в памяти. Он просто вспоминает, тот момент, то событие, когда сделан снимок. Еще раз переживает те чувства. Если этот же человек посмотрит на фото Медведева, ему все равно размыт фон (какое там боке - звездочками или кружочками) или нет. Он обратит внимание на президента. Главное чтобы в резкости был главный объект фото. Вот вкратце так я думаю об искусстве в целом. в частности об фотоискусстве.
Замечу лишь, что наверное в подсознании лучше воспринимается снимок, который построен по всем правилам (правильные цвета, компоновка кадра и т.д.)
Ну а про Аведона. Лично я не увидел ничего такого на его фото. Может надо знать тех людей которых он фоткал. А так я вижу просто фото людей. Возможноон и умел показать то, что от других было скрыто. А возможно всего лишь пиар, т.к. на фото знаменитости тех лет. Если по ТВ показывать каждый день одну и ту же свинью. Она будет знаменитостью.
P.S. Ну и про бомжей кстати. Как-то вы отозвались об этом...Нафоткайте бомжей, алкашей. типа фотосерия - улицы России или куда катится страна?

Вот это по нашему! По рабоче-крестьянски! Правда-матка в чистом виде.
Вот, что значит сознание не замутненное буржуазным разложением Восклицание

п.с.: я без иронии.
Найдено: 349 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов