Фотобумага в минилабах. Разные марки, их отличия?

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
А я недавно печатал 20х30 на EasyMax (прямой увеличитель) на Fuji Crystal Archive свадебную съёмку. Отпечатки получились - закачаться можно. Неконтрастная, замечательно передала оттенки. Мне понравилось. Ессно, что для пейзажей не прокатит ;)
[b:0bb4222004]Рома Кузнецов[/b:0bb4222004]
Да, согласен. Что-о не подумал. Вполне для кадров "в дымке" эта фуджи очень хорошо подойдёт.
Ну и плюс печатник должен быть достойный.
[quote:fd342ed55b="Dmitriy M. Reznitskiy"]А я недавно печатал 20х30 на EasyMax (прямой увеличитель) на Fuji Crystal Archive свадебную съёмку. Отпечатки получились - закачаться можно. Неконтрастная, замечательно передала оттенки. Мне понравилось. Ессно, что для пейзажей не прокатит ;)[/quote:fd342ed55b]
Странно. У нас цифровой лаб Fuji печатает все также на "Fuji Crystal Archive", но отпечатки заметно контрастнее, цвета сочнее, чем в "цифровом" Кодаке, где "по-умолчанию" все шлепают на Kodak Paper (обычную).
[quote:1eb04df937="Dmitriy M. Reznitskiy"]А я недавно печатал 20х30 на EasyMax (прямой увеличитель) на Fuji Crystal Archive свадебную съёмку. Отпечатки получились - закачаться можно. Неконтрастная, замечательно передала оттенки. Мне понравилось. Ессно, что для пейзажей не прокатит ;)[/quote:1eb04df937]
Странно. У нас цифровой лаб Fuji печатает все также на "Fuji Crystal Archive", но отпечатки заметно контрастнее, цвета сочнее, чем в "цифровом" Кодаке, где "по-умолчанию" все шлепают на Kodak Paper (обычную).
Re: фотобумага
[quote:d05d86cde4="ALBION"]Спасибо всем за отзывы. Но, честно говоря, хотелось бы более конкретной информации по бумаге. Может быть кто-нибудь знает интернет-ссылки на тест и сравнение разной фотобумаги. Мне, как любителю, тоже больше других марок нравится Kodak Royal, но вот уже год (или больше) не встречал такую (или плохо искал). Вообще эта бумага ещё входу или нет? И если нет, то какая ей достойная замена?[/quote:d05d86cde4]

Тему интересную вы подняли. Я в свое время пытался найти характеристики бумаг Fuji, не нашел!

Тут полезно было бы узнать:
- Характеристическую кривую
- Цветовой охват

Бумаги для принтеров тоже интересно было бы посмотреть. Но нигде ничего толкового нет...
А зачем?
Вам любой нормальный печатник сделает так, как Вы этого хотите! Не с первого, так со второго раза.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта