Тема закрыта

Фотограф и его дети. Конфликт?

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотограф и его дети. Конфликт?
Всем форумчанам привет. Хочу поднять одну тему, наверняка с которой кто-то сталкивался.
У меня с дочкой не получаются фотосессии. Говорит, папа, мне надо фотки в "контакт", давай сделаем фотосессию. Я только за! Но классические фотки ее не устраивают, хотя отлично получается. Надо типа по прикольнее, вы ничего не шарите, и мол, ой блин такой ты фотограф... Чего им надо, как понять. Я вот хочу провести эксперимент, дать ей возможность сходить к стороннему фотографу, чтоб она его подастовала :), да посмотрела что и как.
Хотелось бы развить дисскуссия в этом направлении с Вами, уважаемые форумчане.
Re[Fotogroff]:
В некоторых книгах по фото пишут что не надо учится фотографировать на
родственниках.
У Вас уже есть какой то устоявшийся с годами образ и вы не в силах его изменить, а посторонний фотограф увидит девочку первый раз и у него будет совершенно другой взгляд, ему будет проще экспериментировать т.к. не будет зажат какими то устоявшимися рамками.
Вот както так. :)
Re[Fotogroff]:
Конечно, волоките в студию! Это называется "любой каприз за ваши деньги". Хотите образ женщины-вамп? Пожалуйста! Хотите просто беситься на площадке и снимать в динамике - пожалуйста! И т.д.
Вы же наверняка делаете менторский тон - "Доча, это слишком вульгарно" и т.д.
Re[Nanto]:
от:Nanto
Конечно, волоките в студию! Это называется "любой каприз за ваши деньги". Хотите образ женщины-вамп? Пожалуйста! Хотите просто беситься на площадке и снимать в динамике - пожалуйста! И т.д.
Вы же наверняка делаете менторский тон - "Доча, это слишком вульгарно" и т.д.
Подробнее

Неее, ограничений нет (рамках розумного конечно), у нас все по приколу в жизни так сказать по ихнему.
Re[kirill_R]:
от:kirill_R
В некоторых книгах по фото пишут что не надо учится фотографировать на
родственниках.
У Вас уже есть какой то устоявшийся с годами образ и вы не в силах его изменить, а посторонний фотограф увидит девочку первый раз и у него будет совершенно другой взгляд, ему будет проще экспериментировать т.к. не будет зажат какими то устоявшимися рамками.
Вот както так. :)
Подробнее

Тут скорее будет написать что не учиться фотографировать, а учиться фотографироваться у родственников :)
Re[Fotogroff]:
:)
Вы не можете быть объективны! Ребёнок все-равно будет чувствовать себя зажато.
Впрочем - проверьте сами!
К тому же в фотостудиях, основная клиентура - лица женского пола до 20 лет. Делайте выводы... Уж они-то точно привыкли и знают чего обычно "хотят"...
Re[Nanto]:
от:Nanto
:)
Вы не можете быть объективны! Ребёнок все-равно будет чувствовать себя зажато.
Впрочем - проверьте сами!
К тому же в фотостудиях, основная клиентура - лица женского пола до 20 лет. Делайте выводы... Уж они-то точно привыкли и знают чего обычно "хотят"...
Подробнее


Да ладно! Откуда это мелочь дкеньги возьмет на фотосессию? У меня все девачки 33-37 лет.
Re[Генанах]:
Так и мне в студии было проще работать с чужими, по себе знаю.
Re[Fotogroff]:
А что мешает поговорить доверительно со своим ребенком? Посмотреть что он хочет и как он это видит с разбором конкретных примеров. Он покажет свое, вы ему покажете некоторые свои эффекты и обработки. Так к чему-нибудь общему и придете.

А пока вы стараетесь навязать ребенку свое мнение и добиться того, чтобы он делал так как вы видите и хотите.
Re[Fotogroff]:
Ребенок хочет ГЛАМУР + фотошоп... И чтобы блестело :)
Re[Fotogroff]:
У неё в голове, наверняка сложился какой-то образ…
Узнать его просто – покажите ей молодёжные и гламурные журналы и пусть она ткнёт пальцем в те, что ей нравятся, посмотрите также и фото подружек «в контакте»…
;)
Re[Fotogroff]:
и она права, зачем ей сухие скучные могильные фото в контакт? зайдите в контакт и посмотрите что и как там..и сделайте дочке красивые живые фото как там у всех...мах она выложит одну вашу "могильную" фото чтоб было отличие от остальных её фото...ненасилуйте дочку своими - так надо
Re[Fotogroff]:
от:Fotogroff
У меня с дочкой не получаются фотосессии. Говорит, папа, мне надо фотки в "контакт", давай сделаем фотосессию. Я только за! Но классические фотки ее не устраивают, хотя отлично получается. Надо типа по прикольнее, вы ничего не шарите, и мол, ой блин такой ты фотограф... Чего им надо, как понять.
Подробнее
Ну, я, как обычно, (как бы) торможу - не понимаю. ;) Подобного рода тем - каждая третья, тем, проблем которых я "не понимаю". Я обычно не понимаю того в темах, что для всех кажется самоочевидным, а я - не понимаю, в смысле, НЕ ПОНИМАЮ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, выдаю свою точку зрения, за которую мемя клюют, шпыняют и упрекают в трепачестве, флейме и тупости. А в финале полле многостраничных дебатов таки-выясняется, что ...один только цукен-то и был прав. ;)
Я опять "не понимаю". ;)
Не понимаю, ну, если ребенок говорит: "надо типа поприкольнее, вы ничего не шарите, ой, блин, такой ты фотограф", то в чем проблема??? Если она "шарит", а вы - нет (по ее мнению), то нет проблемы! Ведь из вас двоих вы, которого устраивает, не шарите, а она, которую не устраивает - ШАРИТ, ЗНАЕТ и вас винит в неумении - пусть возьмет и покажет вам (верней, себе, для себя), как надо, чтобы ее устраивало. Она покажет - примет позу, выражение или что там, я не знаю этого вместе с вами, а ваше дело будет только ее зафиксировать, как есть. Так ей и объясните. В чем проблема, я "не понимаю"?! Если она сама не может принят это "прикольное" положение, состояние, выражение, приколько одеться, родить идеи прикольности то вы, папа-фотограф, при чем тут? Или, коль знает, пусть вам объяснит, что такое "прикольно" в ее понимании. Это положение дел ей и объясните - переложите ее проблему на нее и не будете терзаться, что делать, куда, к кому ее посылать, как с нею поступать. Это не ваша проблема, это ее проблема и проблема не фотографическая совсем тем более.
У меня ни с сыном, ни с внуком НИКОГДА не бывает проблем такого рода, уже четвертый десяток лет. У нас прекрасные отношения и полное взаимопонимание во всем и во взаимных делах, в частности. Но не только у меня с ними, а и ...у них со мной. Ни проблем и ни конфликтов потому, что я к ним отношусь как к людям-человекам, а не как к капризным куклам, которые по любому поводу позволяют себе, снимая с себя полностью ответственность, стараться делать крайними и вить веревки из родителей, как с вечно должных им всегда и во всем.
Скажите ей: оденься прикольно, прими прикольную позу и выражение, скажи, какой свет, по-твоему, будет прикольным, приведи примеры прикольных фоток с прикольной обработкой - это будет твоя часть творческой работы, остальное возьму на себя я и МЫ С ТОБОЙ сделаем классную фотку тебя для контактов. Пока ВЫ САМИ будете стараться исполнять ЕЕ КАПРИЗЫ ДЛЯ НЕЕ, так будет всегда и во всем. ;)
Не фотосессия у вас с дочкой не получается, а найти общий язык и стратегию отношений. Эта тема для раздела "про всё, кроме фото". ;)

Re[цукен]:
от: цукен
Не фотосессия у вас с дочкой не получается, а найти общий язык и стратегию отношений. Эта тема для раздела "про всё, кроме фото". ;)

Супер точно. +1000
Re[Fotogroff]:
Пусть снимают на стороне, *будет лучше* - известный факт! :D
Re[Fannyfinger]:
2 Цукен
Вы во всем правы и все мы понимаем что так и джолжно быть, что кто-то один знат. Но вот из ншего с ней разговора перед съемкой: "Папа, ты только не говори мне "встань как ты хочешь", ты же фотограф и должен сам поставить. Ой, да эти все твои позы уже в прошлом (ну или как-то так), мне прикольные надо!" Губки надуваем и все расстроены. Ну сегодня я с ней в контакт законтачусь на фотки прикольные посмотреть :)
Re[Fotogroff]:
Контакт вещь премерзкая, бесит уже, сам в почту редко захожу, а что делать в контакте часами..... я хз :?:
Re[Fotogroff]:
от:Fotogroff
вот из ншего с ней разговора перед съемкой: "Папа, ты только не говори мне "встань как ты хочешь", ты же фотограф и должен сам поставить. Ой, да эти все твои позы уже в прошлом (ну или как-то так), мне прикольные надо!"
Подробнее
Так я ровно о том и говорю. Скажите ей: ты знаешь - вот и прими эти, современные, позы, заодно и меня просветишь, что это такое, научишь, буду знать. И в самом деле, не говорите ей "встань, как ты хочешь", а говорите "стань, как ты знаешь".

Молодые родители так трясутся за свой "авторитет", боятся "уронить себя в глазах ребенка", показаться неавторитетным, невсезнающим, невсеумеющим, что готовы в их глазах ...выглядеть глупо и терпеть подобные их выходки, которые только из-за этого и происходят. ;)
Re[Fotogroff]:
Папа вы сходите на реперские, драмовские,готские,эмовские сайты, посмотрите MTV. Это тинейджерская культура в нее, что называется, надо врубиться. У них свои образы, которые в первую очередь основаны на гиперболах и искажениях. Поэтому приветствуется: искажения перспективы(типа портрет циркулярным рыбьим глазом) убойный, часто ассиметричный макияж, яркий не стандартный реквизит, главное выделится подчеркнуть свое я и чтоб не безобразно(если конечно безобразие не является тем самым "приколом", цель которого выделится). Отчасти ломографию можно считать одним из проявлений идеологии подобной культуры.

В общем согласен с цукеном. Ваш пост просто означает, что внутренний мир вашего ребенка скрыт от вас, вы не понимаете друг друга и это не фотографическая тема.
Re[AP]:
Del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта