Тема закрыта

в поисках коммента

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
в поисках коммента
Граждане форумчане, а можете покритиковать мои фото?

Буду очень вам признателен, если ваша критика будет конструктивной.
Спасибо.

Мои фото здесь.

Re[Якунин Антон]:
вообще как бы, для получения комментариев от ЧКФР выкладывайте фото в нашей галерее
Re[Nеmо]:
я пробовал, честно.
Неудобно;) при всей моей симпатии к ЧКФР, галерея не блещет интерфейсом))
Re[Якунин Антон]:
Снимки не смотрел.
Клёво.
Re[цукен]:
цукен, вы снайперски плюнули мне в душу.
Re[Якунин Антон]:
от: Якунин Антон
избавьте от комментариев типа "УГ!" или "клево!", пожалуйста. Если даёте отзыв, пусть он будет конструктивным.
Не понятно, зачем плодить под себя лично новую тему, если есть для этого специально уже созданные коллективные и даже две, которые активно работают тут же. Да еще и сразу с ультимативными условиями. :) Это неконструктивно!
Что в вашем понимании "конструктивная критика" неизвестно, какие вы еще требования выдвините, если дать коментарии, страшно подумать. :) Но это легко поправимо: для начала приведите ссылки на ВАШУ конструктивную критику снимков других фотографов. А нет - примкните со своей просьбой в тему http://club.foto.ru/forum/5/520459, пожалуйста. А еще лучше - сначала прочитайте её.
Re[цукен]:
Насчет размножения тем, вы, пожалуй, правы.

Насчет конструктивной критики, как мне кажется, все ясно: не просто оставить отклик, а как-то аргументировать свою позицию, пояснить что именно вам не понравилось, что вы сделали бы иначе. Например, вам не нравится перенасыщенность, или кадрирование и т.д.
Уж критикуйте смело, цукен, не укушу ж я вас! А ваша критика будет полезна, как минимум, мне, а возможно, что и вам.

Ссылку на критику моего авторства дать не могу, так как стараюсь не критиковать других, не дорос еще :D

Насчет переноса топика в одну из указанных вами тем - в следующий раз так и сделаю.
Re[Якунин Антон]:
Ах, вам всё ясно!
Так вот, возьмите, пожалуйста, себе за правило: если чего не умеете сами (в чем у меня не было ни малейшего сомнения, судя по вашему тону), в чем не разбираетесь (если без обиняков), не выставляйте другим своих условий и требований да еще и в такой ультимативной, фамильярной форме. Особенно, когда это касается желания ПОМОЩИ СЕБЕ. Эти ваши назидательные призывы собедников к смелости, по крайней мере, дурно пахнут. И желания помогать таким - никакого. У любого, себя уважающего.
Вам бы извиниться перед клубом, закрыть свою тему да примкнуть к остальным... "на общих основаниях".
Re[цукен]:
Уважаемый цукен! А за что мне, собственно, извиняться?


P.S. не хотите помочь - ваше право.
Re[]:
Товарищу надо срочно, "кровь из носу" накрутить себе просмотров....
[Потому и не в здешней галерее].

Не робейте, товарищи. :)
"Не хотите помочь - у вас [больше] нет такого права". :) :) :)

Re[Якунин Антон]:
Антон грамотно комментировать фотографии это (надо уметь) труд (почему кто то должен это делать бесплатно)? Не в смысле денег.. ну ладно раз зашёл выскажусь..

Половина странички забита болванами... что вы хотели этим сказать (типа: их есть у меня) я не понял.. фотоаппарат отработал штатно.. промахов в экспозиции нет, в фокусировке нет, Аппарат исправен.

Два живых человека.. на мой взгляд снято не удачно.. кол из спины не красит девушку.. центральная композиция останавливает движение.. по эмоциям .... даже говорить не хочется, в другом мне не нравится кадрирование (обрезанная голова), и черный ствол отвлекает на себя внимание...

Пейзажи.. урбанистический пейзаж.. нормально отработала техника... правильно подобрано время съёмки, но такого чтобы АХ нету..

Выставляетесь на специализированных сайтах, где вас будут оценивать, каждую фотографию, в ответ на ваш труд, по оценке фотографий других участников.
Re[цукен]:
Да не нужно мне "накручивать себе просмотры", я не зарабатываю фотографией, поэтому, уверяю вас, количество просмотров не критично.
Не в галерее фото.ру, потому что мне не нравится интерфейс, как я уже писал выше.

Хотите - комментируйте, не хотите - не комментируйте.
Интересно ли мне послушать вашу критику моих фото? Да. Разговор у нас с вами с самого начала не задался, но мне было бы интересно. Переживу ли я отсутствие ваших просмотров/комментариев? Переживу.

ну и в конце концов, а вдруг вам будет интересно посмотреть, кто знает?

Что вас так разозлило? Такое ощущение, что я про вашу маму гадости говорил, а теперь в долг прошу.
Re[AlexRed]:
Alex, спасибо за отзыв.

Абсолютно с вами согласен, что комментировать фотографии - труд, и это надо уметь.
И уж точно, что никто никому не должен.

"центральная композиция останавливает движение" - спасибо.
а где "обрезанная" голова, там вроде такого нет?

Еще раз благодарю вас за критику (за то, что вы откомментировали фото, хотя безусловно мне ничего не должны, теперь скорее наоборот).

P.S. "Болваны" - серия абсолютно живых манекенов из района Grand Bazaar в Стамбуле.

Re[Якунин Антон]:
а Вам зачем нужна моя критика?
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Ваша критика, Dennis, позволит мне посмотреть на свои же фото свежим взглядом, возможно осознать какие-то ошибки и недочеты.
Re[Якунин Антон]:
от: Якунин Антон
а где "обрезанная" голова, там вроде такого нет?

Мне не нравится такое кадрирование...

Re[AlexRed]:
Alex, это превьюшка.
Если вы откроете снимок полностью, то голова не будет обрезана.
Re[Якунин Антон]:
Превьюшка должна показывать кадр... возможно у меня инет слабый или трафик платный значит я не буду открывать фотографию которая мне сразу не понравилась..

[quot]P.S. "Болваны" - серия абсолютно живых манекенов из района Grand Bazaar в Стамбуле.[/quot]
Из снимка этого не видно... а меня учили: Фотография, это язык который должен быть понятен любому человеку, и плоха та фотография которая требует объяснения.
Re[AlexRed]:
Превьюшку, как наверное и без меня понимаете, делаю не я, а движок сайта. и делает неудачно, к сожалению.

"Фотография, это язык, который..." - спасибо, буду стараться.
Re[Якунин Антон]:
Антон, поймите, что ничего хорошего Вам мое мнение не даст, как и мнения других ЗРИТЕЛЕЙ и ФОТОГРАФОВ.

НИЧЕГО!

Либо Вы отметете всю критику (что будет правильно)
Либо Вы начнете подстраиваться под критику, что будет губительно.

И в том и в другом случае, Вам моя критика не нужна.