Съемка в крупных ТЦ.

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Съемка в крупных ТЦ.
В каких крупных ТЦ можно без всяких проблем с охраной провести фотоссесию?
Ответ крайне желателен до воскресенья.
Заранее благодарю.
Re[FliXis]:
Вас интересуют все ТЦ во всем мире, в вашей (неизвестно какой) стране, или в вашем (каком-то) регионе, городе? :)
Ответ предельно прост, ручаюсь за весь мир: в тех, где ВАМ не будут препятствовать это делать охранники или администрация. :)
Это больше зависит от ВАС, чем от внутреннего распорядка ТЦ. И как вы будете себя вести, даже когда разрешение получите. А дадут ли ВАМ разрешение, в первую очередь зависит, что ВЫ понимаете под фотосессией, что и как предполагаете снимать, как вы будете с ними разговаривать и как себя вести. Приведёте с собой пьяный цыганский табор с лошадями и скрипками - точно не позволят ни где. :) Во всяком случае, в России пока ни в одном ТЦ еще не видел знаков ФОТО и ВИДЕО СЪЁМКА разрешена, т.е. "по умолчанию" съемки ни где не приветствуются и не поощряются. Всё индивидуально. Спрашивайте разрешения, явившись в ТЦ или, что проще: поднимите трубку, позвоните да узнайте их отношение к этому вопросу - в чем проблема...
Re[FliXis]:
Москва интересует.)
Общаться с администрацией хотелось бы только в случае, когда уже привязался чоп.
Тему я создавал в надежде узнать места, где на съемку обращают минимум внимания, ведь везде по разному и многие здешние форумчане наверняка уже пробовали снимать и обладают хоть какой-либо информацией по этому вопросу, и знают где гоняют, а где гоняют редко.
Re[FliXis]:
Если мне маразм не изменяет, то на Манежной раньше разрешалась любительская съёмка без штатива. как сейчас - не знаю. На некоторых ТЦ при входе явно запрещающие объявления.
Re[FliXis]:
Если мне маразм не изменяет, то на Манежной раньше разрешалась любительская съёмка без штатива. как сейчас - не знаю. На некоторых ТЦ при входе явно запрещающие объявления.
Re[FliXis]:
от: FliXis
знают где гоняют, а где гоняют редко.

Еще раз: погоняли ли где-то кого-то и погоняют ли там же вас - в наименьшей степени зависит от ТЦ, а в наибольшей от вас самого.
Кучи обсуждений бывало на нашем городском форуме в разделе фото на эту тему. Ох, как же меня там все презирали и ненавидели, когда на очередную жалобу за "злобства" и "самодурства" проклинали очередной ТЦ, что, мол, там настоящие лютые звери, а не охранники, а я брал и тут же приводил панорамные снимки из того ТЦ. А то и снимки, в которых даже сами охранники фигурировали. :)
Re[цукен]:
от: цукен
а я брал и тут же приводил панорамные снимки из того ТЦ. А то и снимки, в которых даже сами охранники фигурировали. :)

Покажи ещё раз.
Re[FliXis]:
В Прибалтике, в Германии, Франции, Чехии, Словакии в больших ТЦ можно снимать запросто... Не много ли ограничений и запретов в России?
Гоняют в крупных ТЦ???
В который раз убеждаюсь, что москва - город дремучих дикарей. У нас никому бы в голову не пришло кого-то "гонять".
Re[Arnomey]:
от: Arnomey
В Прибалтике, в Германии, Франции, Чехии, Словакии в больших ТЦ можно снимать запросто...

Уточняющий вопрос с подвохом: можно ...россиянам??? С нашими понятиями о порядочности, цивилизованности, чувстве меры и приличии? :)
Re[цукен]:
от: цукен
Уточняющий вопрос с подвохом: можно ...россиянам??? С нашими понятиями о порядочности, цивилизованности, чувстве меры и приличии? :)

У многих европейцев и америкосов нет ни порядочности ни приличия, жрут как свиньи и пердят в кинотеатре, что хочется свалить побыстрее домой от их свинячей цивилизации.
Re[FliXis]:
Снимайте сколько хотите, охраников шлите на йух, единстенное что не мешайте остальным посетителям, минимум сумок и оборуджования, тогда проблем не будет.

Охрана не имеет права вам запрещать фотографировать для личного пользования. Запрещая вам это, они нарушают Конституцию.
Re[Anton Matveev]:
от: Anton Matveev
Охрана не имеет права вам запрещать фотографировать для личного пользования. Запрещая вам это, они нарушают Конституцию.

Типичная шапкозакидательская демагогия.
Всем ясно, что не имеют права, всем известно, что нарушают Конституцию, ничем они не докажут, что съемка коммерческая (как и вы, что снимаете для личного пользования) и т.д. и т.п... А они берут и ЗАПРЕЩАЮТ, ПРЕПЯТСТВУЮТ, выводят вон силой. И как вы, такой грамотный, будете снимать при этом? Сквозь стены или сквозь охранников? Судиться будете перед каждой съемкой и мнимать потом по решению суда? :)
Re[Anton Matveev]:
от:Anton Matveev
Снимайте сколько хотите, охраников шлите на йух, единстенное что не мешайте остальным посетителям, минимум сумок и оборуджования, тогда проблем не будет.

Охрана не имеет права вам запрещать фотографировать для личного пользования. Запрещая вам это, они нарушают Конституцию.
Подробнее


Плохо знаете законодательство. ТЦ сейчас ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и собственник вправе устанавливать внутренние правила, в том числе запрет на фотосъемку.
Re[I-gorka]:
ТЦ - место открытое для свободного посещения, так же как и любой магазин, вход в ТЦ не огорожен забором пропускного контроля нет, читай, - общественное место. Фотосъёмка в общественном месте разрешена и никакая частная собственость тут не указ. Почему правила которые устанавливает собственик проворечат основному закону?

«4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом" закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации“:

«1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации»

В девятой статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом»


Re[ZVB]:
от: ZVB
Если мне маразм не изменяет, то на Манежной раньше разрешалась любительская съёмка без штатива. как сейчас - не знаю. На некоторых ТЦ при входе явно запрещающие объявления.

а любительская съёмка может быть и со штативом.

В законодательстве нигде нету разъяснений между професиональной и любительской съёмкой.
Re[Anton Matveev]:
Тема что можно, а что нельзя снимать перетиралась сотни раз на разных ресурсах. На каком-то ресурсе читал пояснения юриста по данной теме. Там все было разложено и разжеванно - собственник имеет право запретить фото и видеосъемку на объектах.
Re[I-gorka]:
от:I-gorka
Тема что можно, а что нельзя снимать перетиралась сотни раз на разных ресурсах. На каком-то ресурсе читал пояснения юриста по данной теме. Там все было разложено и разжеванно - собственник имеет право запретить фото и видеосъемку на объектах.
Подробнее

ссылочку можно?

я читал абсолютно обратное:)
Re[FliXis]:
Господа, а что интересного для съёмок вы находите в ТЦ?
Re:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта