Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

Портрет, каким он должен быть.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 102 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Грашин Алексей
в Клубе: 4891 день
Москва
14.08.2012 16:21:31  |  Re[Perka Fluviatilis]:  
Спасибо.

Черное ищет белое чтобы убить в нем светлое
и превратить его в серое или полосатое
(с) Бурич
Фотографии тут: http://fotkidepo.ru/?id=user:104457

Александр Блоцкий

автор темы

фотографий: 109
в Клубе: 5171 день
Киевская обл
08.09.2013 01:14:54  |  Re[Александр Блоцкий]:  
Хочу поднять тему.
Возник новый вопрос. Правда я уже когда-то об этом писал. Но там ответа не нашлось.
В общем:
Разговор пойдет о девушках.
Довольно давно сделал для себя открытие. Для того чтобы получить классный, цепляющий портрет - девушку нужно раздеть.
Можно делать сотни фото, в разных стилях, можно по 10 раз пить чай с моделью и просто проводить с ней время для знакомства.
Но стоит девушке раздеться - гарантированно получается хороший портрет.
Сразу меняется выражение лица, появляются настоящие эмоции. Глаза становятся более естественными.
----
Как это происходит. Я ей говорю - давай типа поснимаем тебя без одежды. Она раздевается, я вижу эту перемену эмоций на лице и начинаю снимать портреты. Она конечно удивляется - зачем было раздеваться? Шок
А меня уже поперло - не могу остановиться.
Такие дела.
----
Кто что скажет? Как связаны между собой обнажение тела и обнажение эмоций, внутреннего мира?

Fannyfinger

фотографий: 34
в Клубе: 5335 дней
08.09.2013 02:07:40  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Александр Блоцкий писал(а):
Как связаны между собой обнажение тела и обнажение эмоций, внутреннего мира?

Никак. crazy

AlexRT

в Клубе: 4108 дней
Страна Травокуров
08.09.2013 02:30:36  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Для того чтобы получить классный, цепляющий портрет - девушку нужно раздеть

А не приведете примеры портретов девушки одетой и раздетой? интересно сравнить результат Обалдевший

Купил скальпель. Теперь я хирург.

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3963 дня
Киев
08.09.2013 10:35:41  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Кто что скажет? Как связаны между собой обнажение тела и обнажение эмоций, внутреннего мира?

Я думаю (думаю Обалдевший ) точно так же, как обнажение эмоций [хорошей]девушки при погружении ее в любую другую, непривычную для нее среду.
Т.е. мне кажется ее эмоции будут точно так же обнажены, войди она, пусть даже одетая, в клетку со львами, или, допустим, если ее попросить пройти лунной ночью по кладбищу где-то на окраине Очень доволен
К слову, эмоции плохой девушки при раздевании могут не обнажиться, а вот в клетке со львами - с гарантией Очень доволен

Исправлено eropegoff 08.09.2013 10:38:29

Александр Блоцкий

автор темы

Киевская обл
08.09.2013 11:05:13  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
Я думаю (думаю Обалдевший ) точно так же, как обнажение эмоций [хорошей]девушки при погружении ее в любую другую, непривычную для нее среду.

Полностью согласен.

eropegoff писал(а):
К слову, эмоции плохой девушки при раздевании могут не обнажиться, а вот в клетке со львами - с гарантией Очень доволен

К слову, я не могу фотографировать вообще, человека, который мне не нравится по характеру.
Как только я замечаю, какое-то высокомерие или неуважение в мою сторону со стороны модели - все, считай - давай до свидания!

_BY_SERG

фотографий: 133
в Клубе: 5882 дня
Минск
08.09.2013 22:19:03  |  Re[Александр Блоцкий]:  
Хз насчет раздетости у девушек, маловато я их снимал Очень доволен Мне кажется вся проблема в зажатости, а раз уж разделась, то зажатость проходит сама собой))) Просто нужно незажатых снимать)))

http://sergei-khariton.livejournal.com http://serjio.35photo.ru

Александр Блоцкий

автор темы

Киевская обл
09.09.2013 09:41:00  |  Re[_BY_SERG]:  

_BY_SERG писал(а):
Мне кажется вся проблема в зажатости, а раз уж разделась, то зажатость проходит сама собой))) Просто нужно незажатых снимать)))

Так вот именно, что у меня не получается работать с "незажатыми".
Может я неправильно выражаюсь в понятии характера, но скажем если взять при прочих равных параметрах две модели:
- одинаковой внешности
- одинаковой фигуры
но с разным характером - "зажатую" и "незажатую"
то у меня получится красиво снять "зажатую" модель, в то время, как к "незажатой" у меня может сразу выработаться некое отторжение, вплоть до того, то послать ее к чертям.
----
Возможно я люблю манипулировать людьми, или же возможно я люблю "раскрывать" человека в процессе съемки. Скорее всего - второе. Но я еще не разобрался.
----
Но точно уяснил для себя, что для меня модель должна обладать именно скромностью.

_BY_SERG

Минск
09.09.2013 10:26:45  |  Re[Александр Блоцкий]:  
Да где ж их набраться то незажатых? Хотя говорят 50 граммов коньяка хорошо решают эту проблему)))

Александр Блоцкий

автор темы

Киевская обл
09.09.2013 10:50:33  |  Re[_BY_SERG]:  

_BY_SERG писал(а):
Да где ж их набраться то незажатых? Хотя говорят 50 граммов коньяка хорошо решают эту проблему)))

Так я ж говорю, читайте внимательно - мне больше нравятся личности с зажатым характером.
Возможно потому, что я сам такой.
И мне нравится наблюдать за "раскрытием" характера человека перед камерой.
Я от этого получаю удовольствие. Приходит скромная девушка, которая не умеет или стесняется позировать перед камерой (но в глубине души хочет этого), и я должен сделать так, чтобы она "раскрылась". И через 1-2 фотосессии у нее получится сделать фото намного искреннее и красивее, чем бы это сделала модель с открытым "незажатым" характером.

FOTOLEY

фотографий: 556
в Клубе: 7628 дней
Cанкт-Петербург
09.09.2013 10:59:56  |  Re:  
Очень важная и интересная тема. Мне сотрудники американского агенства IMG Models как-то сказали:

...модельная фотография на Западе - это уже не техническое совершенство, безупречный свет и макияж, но настроение, равновесие геометрии и психологии в кадре.
- Хотите знать, в чем отличие современной американской-европейской-японской фотографии от современной вашей российской, ведь между нами лет пятнадцать, - спрашивают? Я высказываюсь, что, мол, конечно. Они говорят, что мои фото показались интересными им тем, что при всей статике и постановке, в глазах модели есть жизнь, а не просто позирование. И я согласился с тем, что студийным фотографам стоит оживлять и осмыслять глаза-взгляды своих моделей.
- А то,- говорят они, - на ваши русские студийные фото, чаще всего, смотреть скучно. Одно позирование.
В общем, не только техника, но и спектакль с психологией и философией должен быть. Я улыбнулся.
Вопчем, стремлюсь )

http://novosartov.com

Александр Блоцкий

автор темы

Киевская обл
09.09.2013 11:21:14  |  Re[FOTOLEY]:  

FOTOLEY писал(а):
А то,- говорят они, - на ваши русские студийные фото, чаще всего, смотреть скучно. Одно позирование.
В общем, не только техника, но и спектакль с психологией и философией должен быть.

А для этого у модели должны быть какие-то мысли, мечты, комплексы, которые она стремится нарушить, а не просто тупое желание раздеться и утереть нос подругам...
beer

sevastopol-foto
фотографий: 277
в Клубе: 3709 дней
Севастополь
09.09.2013 11:26:09  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
Т.е. мне кажется ее эмоции будут точно так же обнажены, войди она, пусть даже одетая, в клетку со львами, или, допустим, если ее попросить пройти лунной ночью по кладбищу где-то на окраине Очень доволен

во-во... Улыбка или можно просто неожиданно окатить её ведром воды - эмоций будет хоть отбавляй... Улыбка так что раздевать - это сугубо эротические желания фотографа... Улыбка

Fannyfinger

09.09.2013 11:28:13  |  Re[FOTOLEY]:  

FOTOLEY писал(а):
Они говорят, что мои фото показались интересными им тем, что при всей статике и постановке, в глазах модели есть жизнь, а не просто позирование. И я согласился с тем, что студийным фотографам стоит оживлять и осмыслять глаза-взгляды своих моделей.

Это всё, конечно, интересно и полезно... но глядя на Ваши работы - непонятно (мне) про что именно идёт речь?

_BY_SERG

Минск
09.09.2013 11:38:10  |  Re[Александр Блоцкий]:  
Я бы еще добавил, что просто есть ну очень фотогеничные лица, которые со всех ракурсов и со всеми выражениями хороши. Как ни сними такое лицо - все будет минимум на крепкую четверку. А есть лица сложные, иногда раскрывающиеся либо с неожиданного ракурса, а иногда с неожиданной эмоции. А есть просто няши - снимал бы и снимал бы, до конца ресурса затвора Очень доволен

вот няша в моем понимании

Александр Блоцкий

автор темы

Киевская обл
09.09.2013 12:10:39  |  Re[_BY_SERG]:  

_BY_SERG писал(а):
А есть просто няши - снимал бы и снимал бы, до конца ресурса затвора Очень доволен

Какая-бы не была "няша" - есть понятие
- настроения
- усталости
- эйфории
- эмоционального всплеска
это все влияет на то, как будет выглядеть ваша модель в кадре
глаза, они все показывают Обалдевший

_BY_SERG

Минск
09.09.2013 12:16:00  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Какая-бы не была "няша" - есть понятие
- настроения
- усталости
- эйфории
- эмоционального всплеска
это все влияет на то, как будет выглядеть ваша модель в кадре
глаза, они все показывают Обалдевший

так в том то няшность и заключается, что хороша во всех видах)))

А вот эту девушку дочка снимала - из всей сессии один только удачный кадр, именно в таком ракурсе. Другие ракурсы никакие у нее...

Swanidze
фотографий: 2
в Клубе: 5341 день
15.09.2013 23:03:59  |  Re[_BY_SERG]:  
Портреты у Вас очень плохие.

_BY_SERG

Минск
18.09.2013 00:39:01  |  Re[Swanidze]:  

Swanidze писал(а):

а вы поконкретнее можете?

Fannyfinger

18.09.2013 07:20:45  |  Re[Swanidze]:  

Swanidze писал(а):

Да, а можно поконкретнее? Оно интересно. smoke

Вот для меня, например, существует 2 вида портретов: хорошие и *психологические*. Очень доволен
Найдено: 102 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов