Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Кинокамера всех нас превращает в туристов, глазеющих на чужую жизнь или на свою собственную". (Susan Sontag)

Поговорим о НЮ на природе/улице

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 169 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Spector

фотографий: 110
в Клубе: 5960 дней
Москва
10.02.2014 17:53:51  |  Re[Ronald]:  

Ronald писал(а):
[quot]стыд - это неприятное ощущение социальной неприемлемости [/quot]
Стыд - это страх согрешить.
Для съемки обнаженной натуры нужна кулиса, которая бы открывала зрителю естественный мотив происходящего. Съемка купающейся женщины или группы женщин (классика) - это нормально.
В остальных случаях мотив обнажения - совокуление. И не спорьте.
Вот поэтому этот жанр следует отнести к эротическому искусству, цель которого возбуждать похоть.
Все эти разговоры о красоте, которую должен увидеть мир - противоестественна природе полов. Любой мужчина не хочет, чтобы весь мир увидел эротическую красоту его женщины, потому что тогда от конкурентов отбою не будет и прощай собственное потомство. Именно поэтому мужчины всегда стремились спрятать прелести своих жен от чужих глаз.

Ерунда - хтя бы потому, что есть очень эротичные съемки купающихся женщин. Да и по поводу всего остального - ну почему совокупление? Это же просто красиво! Почему на лошадей смотреть можно, а на женщин - не моги! В конце концов, некоторое возбуждение мужчины испытывают иногда и в других случаях, да и что в этом плохого?
На счет того, что " разговоры о красоте, которую должен увидеть мир - противоестественна природе полов" - да и пусть будет противоестественна. Мы все-таки люди а не животные и не только инстинктами да природой живем, нам и кое-что получше доступно. Например, красота. Знаете, это выискивание худшего в человеке - не Фрейд а непонимание Фрейда (говорю как истинный фрейдист). Мы видим больше, чем животные. Мы понимаем больше, чем животные - и поступаем не так, как они.
На самом деле, интересно вообще поговорить, что такое ню и почему это иногда красиво (редко, правда - красивый пейзаж сделать намного легче).

С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru

Spector

Москва
10.02.2014 17:59:56  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Александр Блоцкий писал(а):
Я тоже так думаю. Для меня лично лучше посмотреть на красиво одетую, чем на раздетую.

Так это противоречит тому, что написано постом выше - мы смотрим не на девушку, мы смотрим на фотографию. Фотография может быть плохой и хорошей - и в том и в другом случае. Обнаженную сделать сложнее, потому что тело выразительно, лицо выразительно - и попробуй совмести. Чаще всего ошибка именно в том, что тело красивое а лицо такое, что смотреть противно (реже наоборот). Поэтому это самый сложный жанр...

Alex Moure
в Клубе: 3164 дня
10.02.2014 18:08:21  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Ну для меня психологически обнаженная девушка может быть органичной только в пределах дома/студии/ванной...
Я когда смотрю, как они гуляют голые в лесу или в парке, у меня сразу возникает вопрос - "Как это так? Как она разделась... где ее стыд..."
может я конечно сильно правильный или закомплексованный, но вот так...

Мне кажется что съёмка в природе обнаженного человека намного органичнее чем в студии, ибо любое земное существо сначала из природы вышло , а уже потом оделось...
Не важно , одетый человек или раздетый, важно какой он ,... не важно в студии или нет , важно как и зачем , чем оправдано его присутствие там или сям , да и просто не всегда понятно одетого на фото - что он пыжыт и корячит на фото с выпучиными в неадекватной страсти глазищьщами, или же с выпучинными "какающими глазками" (никакой, я)

Ну это просто эротика. Мужиков такое возбуждает. ...

ВОТ ! это НЮ называется определённым характеризующим словом (не буду говорить каким, хотя ничего неприличного в слове нет, а в содержании...)
Дело в том, что я всегда , когда снимая НЮ (если так сказать), считал для себя делать фотографию не для "возбуждения" кого-то , даже делаю всё для того , что бы это не было целью.
(гарантировать тоже немогу, возбуждать может кого-то и фото "ног в тапках", это тоже имеет название)
Есть тысячи примеров красивых, гармоничных и прочих фотографий , нужно найти такие , какие отвечают требованиям своего вкуса

Исправлено Alex Moure 10.02.2014 18:21:10

Spector

Москва
10.02.2014 18:09:41  |  Re[Perka Fluviatilis]:  

Perka Fluviatilis писал(а):
Если на локации, то ещё и режимное время поджимает, которое не вечно. Ну и модель, только что раздетая впервые перед камерой скорее всего не будет выглядеть естесственно.
ЗЫ. Буду рад, если мЭтры опровергнут.

Все верно но люди, как правило, либо лучше придумывают заранее либо лучше импровизируют и это не переделать: вот она раздевается и выясняется что фигура всего лишь чуть массивнее (к примеру), чем задумывалось и схема не работает, нужна другая. Например, девушка с волками, которая здесь показывалась - она, как представляется из этой категории: все сильно портят следы купальника а самое главное - поза. Она не от девушки с волками - извините, так ходят по Невскому проспекту. Если модель не понимает, что от нее хотят или не может это реализовать - наверное, есть задачи, которые она реализовать может, нужно просто быстро придумать новую схему.

Александр Блоцкий

автор темы

фотографий: 115
в Клубе: 4269 дней
Киевская обл
10.02.2014 18:38:07  |  Re[Spector]:  

Spector писал(а):
Ерунда - хтя бы потому, что есть очень эротичные съемки купающихся женщин.

Я добавлю к тому что писал.
Да, смотреть на купающихся обнаженных женщин у меня не вызывает никакого негатива. Потому, что это реальная ситуация из жизни. Такое может быть.
Но вот если, скажем, обнаженная девушка сидит на рельсах. Вот. Вот это у меня вызывает недоумение. С какой-такой фантазии авторы придумывают такие сюжеты? Ведь в жизни так не бывает. Не ходят в жизни голе девушки по снегу и не бегают по рельсам, не ходят по улицам... и пр.и пр.

Александр Блоцкий

автор темы

фотографий: 115
в Клубе: 4269 дней
Киевская обл
10.02.2014 18:40:42  |  Re[Alex Moure]:  

Alex Moure писал(а):
что он пыжыт и корячит на фото с выпучиными в неадекватной страсти глазищьщами, или же с выпучинными "какающими глазками"

super2
---
Не ну я под понятием "обсуждать НЮ" - имею в виду хорошие, гармоничные снимки в любых условиях, хоть в студии, хоть на улице

Perka Fluviatilis
в Клубе: 3263 дня
10.02.2014 18:48:49  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Но вот если, скажем, обнаженная девушка сидит на рельсах. Вот. Вот это у меня вызывает недоумение. .

У меня одетые вызывают ещё большее недоумение. Если только сюжет не суициидальный . А сидящие под деревом среди листочков? А если ещё и с книжкой ? Вот и подумалось, а при чём тут НЮ вообще :-)

Spector

Москва
10.02.2014 19:29:10  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Да, смотреть на купающихся обнаженных женщин у меня не вызывает никакого негатива. Потому, что это реальная ситуация из жизни. Такое может быть.
Но вот если, скажем, обнаженная девушка сидит на рельсах. Вот. Вот это у меня вызывает недоумение. С какой-такой фантазии авторы придумывают такие сюжеты? Ведь в жизни так не бывает. Не ходят в жизни голе девушки по снегу и не бегают по рельсам, не ходят по улицам... и пр.и пр.

А как в театре бывает? Или как в хорошей книге? Вспомните "Мастера и Маргариту", так бывает? А раздражение вызывает? По-моему, как раз то, что бывает показывать неинтересно, оно и так есть, чего на него смотреть. Конечно, смотреть на девушку, которая ни св того ни с сего разделась да и плюхнулась одним местом на рельсы, изобразив на лице то, для чего лицо вовсе не предназначено, как минимум, страшновато - хочется позвать санитаров. Весь вопрос в художественности, она может быть у чего угодно.

foto-boss

фотографий: 107
в Клубе: 4100 дней
Екатеринбург
10.02.2014 19:46:09  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Тогда остается только одно, девушки под душем. Где еще они голые, если так рассуждать?
Никто и не ждет что-бы было как в жизни, ждут чтобы красиво. Также и с цветом, нужен красивый, а не натуральный.

Nikon D700, Fuji s3Pro, Nikkor AF-S 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikkor 50mm f/1.4D AF, Nikkor AF-S 85mm f/1.8G, Samyang AE 14 2.8 ED IF UMC

Attar
фотографий: 1
в Клубе: 5521 день
10.02.2014 22:19:35  |  Re[Александр Блоцкий]:  

Ну да... но вот вы как воспринимаете фото?

я воспринимаю фото не через сюжет...
даже если на фото изобраджены голые
как именно воспринимаю "много слов писать"

[quot]Так же и девушка в поле - это не девушка в поле, которая разделась для фотографа, а изображение из жизни. [/quot]

В.Урбинский. Дама в саду

обо мне: неоднократный провокационный троллинг, развязывание ругани, отказ принять позу подставки. мне советуют: и если хочется гордится своей родиной, гордитесь тем чем действительно стоило бы гордиться.
http://jattar.livejournal.com/

Spector

Москва
10.02.2014 22:24:15  |  Re[Perka Fluviatilis]:  

У меня одетые вызывают ещё большее недоумение. Если только сюжет не суициидальный . А сидящие под деревом среди листочков? А если ещё и с книжкой ? Вот и подумалось, а при чём тут НЮ вообще :-)

Понимаете, тело выразительно. Тело - это способ передать эмоции. К сожалению, я не храню виденные удачные вещи, были удачные примеры: тело куда-то устремлено, оно, вообще, не здесь - а лицо читает книжку...
Конечно, важно подать это так, чтобы не казалось раздвоением личности... и не хотелось бы позвать санитаров...

Исправлено Spector 10.02.2014 22:25:29

Perka Fluviatilis
10.02.2014 23:29:39  |  Re[Spector]:  
Понимать, не понимаю. Но догадываюсь Улыбка Совершенно согласен что на конфликте надо уметь снимать, нереальность надо уметь снимать, вот это высший пилотаж. Вот, к примеру, вроде и НЮ, а как повёрнуто Восклицание

Trisector

фотографий: 9
в Клубе: 3758 дней
Северо-Запад
10.02.2014 23:49:18  |  Re[Perka Fluviatilis]:  
странная фотография...
какие то несовместимые вещи и все в кучу...

Оставь, смущённый дух, презрение сует...

nik oblomow

фотографий: 24
в Клубе: 3049 дней
[banned]
10.02.2014 23:50:18  |  Re[Perka Fluviatilis]:  
художественная безвкусица имхо.именно как календарь для работяг -пойдет.:)

любая фотография-имеет право быть.не любой-имеет право-ее понимать
http://club.foto.ru/forum/21/ -зе бест.welcome!

Perka Fluviatilis
11.02.2014 00:18:51  |  Re[Александр Блоцкий]:  
Trisector, nik oblomow, коль скоро в высокохудожественые подробности вы не вдаётесь, может хоть примером побалуете, как надо ? То что вы считаете правильным НЮ.

Spector

Москва
11.02.2014 00:45:45  |  Re[Perka Fluviatilis]:  

Trisector, nik oblomow, коль скоро в высокохудожественые подробности вы не вдаётесь, может хоть примером побалуете, как надо ? То что вы считаете правильным НЮ.

Под рукой нет ничего но пробежавшись по галерее сайта нашел что-то похожее:

- это не очень по теме но больно уж мастерски сделано.

- очень здорово но тела могли бы быть повыразительнее, здесь работают в основном лица.

Alex Moure
11.02.2014 00:49:00  |  Re[Spector]:  

Spector писал(а):
Понимаете, тело выразительно. Тело - это способ передать эмоции. К сожалению, я не храню виденные удачные вещи, были удачные примеры: тело куда-то устремлено, оно, вообще, не здесь - а лицо читает книжку...
Конечно, важно подать это так, чтобы не казалось раздвоением личности... и не хотелось бы позвать санитаров...

Выразительность в глазах. И то , как они связаны с тем , что изображено , как это оправданно и тд
Вот выше была девушка, которая снимает лошадей ... представьте себе , бежит лошадь, стремительно - она и глазами "бежит" , или ребёнок тянется за конфеткой , он и глазами "тянется" ..
а теперь представьте , вот бежит эта лошадь , а глазами зачем-то смотрит куда-то вбок и вверх , эдак, закатила романтично-мечтательно (аля ретро) Обалдевший но бежиииит кабута быстро... run
НЕ-ВЕ-РЮ ! (С)
вот , когда смотрю я на фото , мне не важно толстая девушка, худая , белая , чёрная , лупоглазая иль ещё какая ... если я "верю" , меня из сюжета ничего не выталкивает - значит , фото нормальное ,... если мне не нравятся толстые или кудрявые , это лишь личный вкус .. он может мне мешать, лично, но не имеет отношения к оценке хорошести картинки. тоесть ВЕРЮ, но не в моём вкусе..

Spector

Москва
11.02.2014 00:55:55  |  Re[Alex Moure]:  

Alex Moure писал(а):
Выразительность в глазах. И то , как они связаны с тем , что изображено , как это оправданно и тд
Вот выше была девушка, которая снимает лошадей ... представьте себе , бежит лошадь, стремительно - она и глазами "бежит" , или ребёнок тянется за конфеткой , он и глазами "тянется" ..
а теперь представьте , вот бежит эта лошадь , а глазами зачем-то смотрит куда-то вбок и вверх , эдак, закатила романтично-мечтательно (аля ретро) Обалдевший но бежиииит кабута быстро... run
НЕ-ВЕ-РЮ ! (С)
вот , когда смотрю я на фото , мне не важно толстая девушка, худая , белая , чёрная , лупоглазая иль ещё какая ... если я "верю" , меня из сюжета ничего не выталкивает - значит , фото нормальное ,... если мне не нравятся толстые или кудрявые , это лишь личный вкус .. он может мне мешать, лично, но не имеет отношения к оценке хорошести картинки. тоесть ВЕРЮ, но не в моём вкусе..

Хорошо, вот пример - не мой, опять же из галереи этого сайта:
- тело говорит одно а глаза - совсем другой, утрированно они даже в разные стороны смотрят - и, вместе с тем, они гармоничны, это "схваченный момент".

Исправлено Spector 11.02.2014 01:04:20

Alex Moure
11.02.2014 01:27:48  |  Re[Spector]:  
Ну вот это как раз более менее близкий пример .
Работа глазами , всё же тут в общем-то некий "диалог" глазами ...
Автор как-то "разговаривает" со зрителем , точнее передает этот диалог , есть определённое настроение (оно может быть и такое , и по фэшенски недоступным , и пр кому как нравится )
если бы глаза были бы "заняты" одеждой, это тоже "работа" глаз , связанная с действием (а это тоже работа "телом") .
ну вобщем как-то так .
а всё что выше , мне какбы никак . (с машиной , красиво и качественно, но модель зачем-то умерла "прямо тут", и ей как бы пофиг, и рука "культяпка" , так это называют зачем-то там торчит , забыла "умереть" вместе с моделью )

Исправлено Alex Moure 11.02.2014 01:33:24

Perka Fluviatilis
11.02.2014 01:59:16  |  Re[Spector]:  

Spector писал(а):
Под рукой нет ничего но пробежавшись по галерее сайта нашел что-то похожее:

Я же дико извиняюсь, но у меня испорченое восприятие, видимо... Все три примера скучны до невозможности. Я бы на календарь не повесил. И на стену бы не повесил. И на десктоп не поставил. Вот рыженькая от Sla007 - это другое дело, хотя не эта карточка, там у него достаточно много работ с этой моделью.
Найдено: 169 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов