Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

фотография которая нам "стоила"...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 166 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Бегемотик :)

фотографий: 14
в Клубе: 2468 дней
Ленинград
19.05.2015 15:41:18  |  Re[Alexander46]:  

Alexander46 писал(а):
Надо будет свой вокзал проверить. А то в торговых центрах теперь не запрещают, даже наклейки специальные на дверях лепят (типа фотографируйте на здоровье) , снимать стало как-то не интересно в них Расстройство .

"Можно ли фотографировать и записывать видео на вокзале?

Порядок осуществления видео- и фотосъемки на территории объектов ОАО «РЖД» определен положением – о проведении видео-, кино-, теле- и фотосъемок в рамках объектов инфраструктуры общего пользования ОАО «РЖД». Согласно пункту 3 этого Положения – съемки возможны и не требуют согласования с администрацией, если они:

предназначены для личного пользования;
проводятся в местах обслуживания пассажиров на остановочных пунктах, станциях, вокзалах;
не мешают и не создают неудобств или опасности для перемещения пассажиров.

Можно ли фотографировать и записывать видео в аэропорту?

Ограничения на видеосъемку установлены только в «контролируемой зоне аэропорта» – рабочая площадь аэропорта, территория, прилегающая к ней, и здания, расположенные вблизи, куда доступ контролируется. На указанной территории администрация имеет право съемку ограничивать съемку. При этом, вы вправе фотографировать летное поле, открывающееся вашему взору из окон «стерильной» зоны."
=====
Сам хочу на Витебский вокзал съездить. Да же не знаю, что там сейчас, может и не пускают уже никуда без билетов.

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

mauvais ton

фотографий: 45
в Клубе: 3775 дней
[banned]
19.05.2015 17:28:53  |  Re[Alexander46]:  

Alexander46 писал(а):
Надо будет свой вокзал проверить. А то в торговых центрах теперь не запрещают, даже наклейки специальные на дверях лепят (типа фотографируйте на здоровье) , снимать стало как-то не интересно в них Расстройство .

Ой, да я только рад, если так. Потому что у меня и так на охранников аллергия, а тут ещё их противозаконные действия, я просто выхожу из себя. Так что хотелось бы "разрешения", но сомневаюсь. Не в нашей стране....

www.prometej-photo.ru

yuracooper

фотографий: 23
в Клубе: 3663 дня
Санкт-Петербург
19.05.2015 17:45:56  |  Re[Бегемотик :)]:  

Бегемотик Улыбка писал(а):

Сам хочу на Витебский вокзал съездить. Да же не знаю, что там сейчас, может и не пускают уже никуда без билетов.

В зале ожидания красиво, можно снимать, видел, как свадьбу там снимали.
На платформы без билета вряд ли пустят, но там еще красивее, конечно. В конце концов, можно билет до Купчино или куда поближе купить.

дмитрий хитрин
в Клубе: 4182 дня
19.05.2015 22:05:47  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):
о,вот нашел кое что.."фотография которая стоил-флюса".. Очень доволен
забавное селфи..
но это не фингал,
долго болел зуб,перетерпел,обрадовался что боль ушла ,а вскоре с утра просыпаюсь с такой рожей... Очень доволен

Так, вот когда встоматологическом отделении в операционную повезут, вы не забудьте камеру врачам дать, покажите, как снимать и всю операцию пусть снимут. Заодно узнаете, что значит на их сленге "русский инструмент". Ну и потом серию выложите, чтоб люди думали, а стоит- ли вот так запускать.

Ленинград
19.05.2015 22:27:26  |  Re[yuracooper]:  

yuracooper писал(а):
В зале ожидания красиво, можно снимать, видел, как свадьбу там снимали.
На платформы без билета вряд ли пустят, но там еще красивее, конечно. В конце концов, можно билет до Купчино или куда поближе купить.

Ну это не проблема, главное что бы не запретили фотографировать chelk

"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы."
Йозеф Судек

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 2509 дней
19.05.2015 22:34:03  |  Re[nik oblomow]:  
Какая милая бабуля, не правда ли? Как только она открыла глаза и увидела, что я её снимаю, сразу полезла в драку и чуть не сломала мою дорогую Лейку. Пришлось очень быстро ретироваться. Будьте осторожны, агрессивная бабушка частенько появляется на Чистопрудном бульваре.

Исправлено kyerdna 19.05.2015 22:39:44

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 2509 дней
19.05.2015 22:37:21  |  Re[nik oblomow]:  
За этот снимок меня остановили сотрудники полиции, что на фото, и провели допрос с пристрастием. Проверили документы, выяснили цель фотографирования и предложили удалить снимки. После того, как выяснилось, что в аппарате плёнка, отпустили так, строго предупредив, что снимать больше нельзя.

Исправлено kyerdna 19.05.2015 22:37:34

дмитрий хитрин
в Клубе: 4182 дня
19.05.2015 22:46:41  |  Re[nik oblomow]:  

Клещ впился. Борелиозный и энцефалитный сразу, ага, средство два в одном. ))).Попал тогда на деньги с этим паразитом нормальненько.

polosataya
в Клубе: 2355 дней
19.05.2015 23:30:09  |  ---  
Покусанный палец.
Самые лучшие воспоминания!

Исправлено polosataya 19.05.2015 23:32:11

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3019 дней
Киев
19.05.2015 23:38:45  |  Re[nik oblomow]:  
Поехали с отцом помогать его другу собирать виноград (в Грузии)
Неделя, весь день собираем, давим вино, гоним чачу, ужинаем и с утра снова
Ну, соседи приходят разные. И ходил этот мужчина (по случаю директор сельской бани) по имени Робинзон. Фотографироваться ни в какую. И вдруг в последний день, типа "давай, только быстро"
Только на резкость навелся и через два кадра пленка кончилась, негативы недосвечены. Но запомнил

но всё-таки

Ленинград
19.05.2015 23:41:23  |  Re[polosataya]:  

polosataya писал(а):
Покусанный палец.
Самые лучшие воспоминания!

Судя по виду белки, Вы ещё хорошо отделались, явно хотела ещё и камеру отжать.
======
У нас на даче покусанным пальцем от белок не отделаешься

Исправлено Бегемотик :) 20.05.2015 01:03:59

mauvais ton

[banned]
20.05.2015 00:38:42  |  Re[]:  
а судя по размеру почтовой марки, она ещё и согласие на публикацию в сети не дала Хохот

www.prometej-photo.ru

cerega
фотографий: 1048
в Клубе: 4567 дней
Советский Союз
20.05.2015 02:14:43  |  Re[nik oblomow]:  
Шел по Знаменке, поймал кадр, тут из ворот выходит военный и очень настойчиво просит больше там не снимать, я делаю честные глаза, говорю, что в их сторону даже и не дышал, а просто новое стекло тестил, только что купил и вот не удержался, но больше никогда в мире фотик не достану там из сумки... Он улыбнулся, козырнул... вежливый. Круто

Фотограф без фотика подобен фотографу с фотиком, но только без фотика...

tombo

в Клубе: 4852 дня
Москва
20.05.2015 13:19:43  |  Re[kyerdna]:  

kyerdna писал(а):
За этот снимок меня остановили сотрудники полиции, что на фото, и провели допрос с пристрастием.

Молодцы полисмены. Всё правильно сделали.
В соседнем южном регионе могли бы и прикладами почки опустить.
В наше неспокойное время снимать жд станции - зачем?

Ashes to ashes, dust to dust.
If the whiskey don’t get me,
Then women must...

mauvais ton

[banned]
20.05.2015 15:54:23  |  Re[cerega]:  

cerega писал(а):
Шел по Знаменке, поймал кадр, тут из ворот выходит военный и очень настойчиво просит больше там не снимать, я делаю честные глаза, говорю, что в их сторону даже и не дышал, а просто новое стекло тестил, только что купил и вот не удержался, но больше никогда в мире фотик не достану там из сумки... Он улыбнулся, козырнул... вежливый. Круто

Военного посылать открытым текстом. Он НИКТО.

www.prometej-photo.ru

mauvais ton

[banned]
20.05.2015 15:56:17  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
Молодцы полисмены. Всё правильно сделали.
В соседнем южном регионе могли бы и прикладами почки опустить.
В наше неспокойное время снимать жд станции - зачем?

Патамушта просто имеем право. А вот запрещать они права не имеют. Вот и всё. Свобода распространения информации, свобода слова, свобода перемещения в пределах свободной территории, к которой относится и вокзал.
А из-за таких "хвалителей молодцов" нам гайки и закручивают. Жили при царе и так и живём.

www.prometej-photo.ru

Alexander46

в Клубе: 3230 дней
Курск
20.05.2015 16:06:17  |  Re[mauvais ton]:  

mauvais ton писал(а):
Патамушта просто имеем право. А вот запрещать они права не имеют. Вот и всё. Свобода распространения информации, свобода слова, свобода перемещения в пределах свободной территории, к которой относится и вокзал.
А из-за таких "хвалителей молодцов" нам гайки и закручивают. Жили при царе и так и живём.

+1. Кому нужно сфотографировать что-то или кого-то для неправильных целей, он легко может сделать это совершенно незаметно. Просто привыкли с советских времён всё запрещать, шпионы везде мерещатся + власть (даже самая незначительная) развращает людей, и они стараются ей пользоваться как можно чаще.

Исправлено Alexander46 20.05.2015 16:07:56

mauvais ton

[banned]
20.05.2015 16:10:31  |  Re[Alexander46]:  
[УДАЛЕНО]

www.prometej-photo.ru

tombo

в Клубе: 4852 дня
Москва
20.05.2015 16:12:18  |  Re[mauvais ton]:  

mauvais ton писал(а):
Жили при царе и так и живём.

Я тоже пытался фотофировать вокзалы и станции. В Швейцарии ко мне подходили люди в форме и держась за приоткрытую кобуру настойчиво объясняли, что снимать инфраструктуру жд не надо. В Хорватии чуть не дошло до потасовки с полицей по тому же поводу, вовремя сдержался и не стал качать "права", потому что знал, что хорватские полицейские очень круты и не любят споров. В Японии в аэропорту Ханеда (Токио) снимал вантовые мосты через хайвей - был препровождён в полицейский участок. Когда официальное лицо ушло к начальству выяснять что со мной делать, просто сбежал оттуда.

Во всех странах мира к людям, которые с фотиками живо интересуются транспортными узлами, весьма подозрительное отношение. И я считаю, что это правильно. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Так что не надо либеральничать по этому поводу. Про каких таких царей или царьков с синдромом власти речь, не пойму?

Где-нибудь в соединённых государствах северной америки вас могут просто без лишних слов застрелить, за то что вы почесали подмышкой под пиджаком. И ничего им за это не будет.

Исправлено tombo 20.05.2015 16:19:30

mauvais ton

[banned]
20.05.2015 16:21:45  |  Re[tombo]:  

tombo писал(а):
Я тоже пытался фотофировать вокзалы и станции. В Швейцарии ко мне подходили люди в форме и держась за приоткрытую кобуру настойчиво объясняли, что снимать инфраструктуру жд не надо. В Хорватии чуть не дошло до потасовки с полицей по тому же поводу, вовремя сдержался и не стал качать "права", потому что знал, что хорватские полицейские очень круты и не любят споров. В Японии в аэропорту Ханеда (Токио) снимал вантовые мосты через хайвей - был препровождён в полицейский участок. Когда официальное лицо ушло к начальству выяснять что со мной делать, просто сбежал оттуда.

Во всех странах мира к людям, которые с фотиками живо интересуются транспортными узлами, весьма подозрительное отношение. И я считаю, что это правильно. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Так что не надо либеральничать по этому поводу.

Я даже начинать не буду этот бесполезный спор. Всё уже сказано выше: власть и её проявления, а дальше выбор каждого - воевать за свои права или подохнуть рабом этих бесчисленных "царьков". А безопасность тут не при делах. Известное событие 911, как вариант, слубилось без всяких фотографирований. Те, кому надо сфоткать, сделают это так, что никто не узнает. А тот, кому просто нужно сфоткать без всяких дополнительных условий, даже в заведомо запрещённом для съёмок месте, сделает это всё равно, если ему надо. Аксиома!

А что ещё более инетересного, запреты ничего общего с безопасностью не имеют. По крайней мере в ФОТОГРАФИИ. Мы же не о стрельбе с пулемёта говорим... Мне жаль тех, кто не понимает таких простых вещей.

Спор окончен.

www.prometej-photo.ru
Найдено: 166 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов