Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Победители.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 253 сообщенияПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »»
KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 5477 дней
Украина Львов
27.10.2015 22:55:41  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):
не знаю,что может быть интересного-когда собрались заскорузлые в своей правоте,гений на гении,и любая фраза одного пораждает лишь очередное "сам дурак,ты ничего не понимаешь"! и так все 10 страниц..
Улыбка особенно показательна последняя схватка Тыгын,Юрий Трубников и mba.

А что делать? Шок
Как проводить свободное время? Вопрос Подмигивание

Пить я не люблю (да и здоровье надо беречь!), телевизор не люблю, в театр или на концерт каждый день не походишь, с женой и детьми я не ругаюсь - нет никаких поводов...
Что делать? Обалдевший

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Тыгын Дархан

фотографий: 246
в Клубе: 7345 дней
Москва
27.10.2015 23:02:13  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):
... я...,я...я видел и знаю фотографии каждого из участвующих...

Nikon_East вон тоже видел фото, висевшее на главной странице. И что с того? Подмигивание

Для того, чтобы утверждать, что у бабуина красный зад, не требуется предъявлять свой. (с)восточная мудрость

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 4068 дней
Киев
27.10.2015 23:31:23  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):
не знаю,что может быть интересного-когда собрались заскорузлые в своей правоте,гений на гении,и любая фраза одного пораждает лишь очередное "сам дурак,ты ничего не понимаешь"! и так все 10 страниц..
Улыбка особенно показательна последняя схватка Тыгын,Юрий Трубников и mba.

а мне нравится Очень доволен
только у меня кастовая ассоциация была
типа затевают ниочемный разговор представители касты неприкасаемых (с которыми никто ни о чем не говорит и руки не подает), время от времени пара-тройка брахманов что-то скажет и начинается знатная катавасия Очень доволен

но всё-таки

nik oblomow

фотографий: 24
в Клубе: 4056 дней
[banned]
ленинград
27.10.2015 23:32:19  |  Re[KotLeopold]:  
Как проводить свободное время Очень доволен

очень просто -
сериал "побег из тюрьмы"-4 сезона по 22 серии
сериал "во все тяжкие"-5 сезонов от 7 до 16 серий в сезоне
сериал "ходячие мертвецы "-6 сезонов по 16 серий
сериал "банши"-3 сезона по 10 серий

и это только начала айсберга сериального мира Очень доволен
зиму пережить - хватит! Очень доволен

Исправлено nik oblomow 27.10.2015 23:35:30

eropegoff

Киев
27.10.2015 23:35:18  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Пить я не люблю (да и здоровье надо беречь!), телевизор не люблю, в театр или на концерт каждый день не походишь, с женой и детьми я не ругаюсь - нет никаких поводов...

надо себя заставлять Очень доволен

но всё-таки

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 5477 дней
Украина Львов
27.10.2015 23:41:08  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
надо себя заставлять Очень доволен

Поздно, я упустил время... убить сибя ап стену

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Anthony
фотографий: 348
в Клубе: 7850 дней
Россия Санкт-Петербург
28.10.2015 00:11:26  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Тут ещё немаловажно то, что "лампочка не горит". Вернее, "лампочки-то нет".

Думаю, для того чтобы начала работать такая система договорённостей, где это становится важным, форма должна быть соответствующей.
Тыгын очень правильно говорит про то, что перво наперво должны быть очертаны границы, в которых работают те или иные договорённости. В противном случае очень просто начать настаивать на том, что репортажный снимок с кроличьей зверофермы с кучей зверьков надо рассматривать с т.з. средневекового символизма.

nik oblomow

[banned]
ленинград
28.10.2015 00:39:40  |  Re[Anthony]:  
все диалоги будут развиваться как и прежде-

"смотрите! смотрите ! это просто гениально ! брессона хватанул оргазм ! я тоже прозрел ! смотрите какая красота ! это просто божественно ! -неужели вы не видите этого ???..это фото совершенно !! "

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Исправлено nik oblomow 28.10.2015 00:41:22

сергей1978.23
фотографий: 1540
[online]
в Клубе: 3345 дней
28.10.2015 11:45:01  |  Re[Anthony]:  

Anthony писал(а):
Думаю, для того чтобы начала работать такая система договорённостей, где это становится важным, форма должна быть соответствующей.
Тыгын очень правильно говорит про то, что перво наперво должны быть очертаны границы, в которых работают те или иные договорённости. В противном случае очень просто начать настаивать на том, что репортажный снимок с кроличьей зверофермы с кучей зверьков надо рассматривать с т.з. средневекового символизма.

Согласен, исполнение подкачало. Но лампочка, вернее, её отсутствие стало основой моего замысла. Всё остальное выстраивалось вокруг неё.

"...Ты живёшь в аду. Тебе даже соловьи спать мешают..."

из проповеди протоиерея Дмитрия Смирнова

Роман Чиж

фотографий: 290
в Клубе: 3956 дней
Киев Украина
28.10.2015 14:01:54  |  Re[]:  
о! вот куда подевались " сьмь злых критиков! )

eropegoff

Киев
28.10.2015 14:06:35  |  Re[Роман Чиж]:  

Роман Чиж писал(а):
о! вот куда подевались " сьмь злых критиков! )

не, не сюда, тут разминочная guitar
а основной полигон тута >>>>>> Очень доволен

но всё-таки

Роман Чиж

фотографий: 290
в Клубе: 3956 дней
Киев Украина
28.10.2015 14:13:34  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
не, не сюда, тут разминочная guitar
а основной полигон тута >>>>>> Очень доволен

ща гляну что там за поли гон... beer

Anthony
Россия Санкт-Петербург
28.10.2015 17:09:58  |  Re[сергей1978.23]:  

сергей1978.23 писал(а):
Согласен, исполнение подкачало. Но лампочка, вернее, её отсутствие стало основой моего замысла. Всё остальное выстраивалось вокруг неё.

у подавляющего большинства фотографий "с замыслом" есть существенный недостаток. Они или одноходовые - т.е. весь "глубокий замысел" понятен и вербализуем моментально или этот "замысел" есть вольная интерпретация никак не поддерживаемая композиционно.

сергей1978.23
фотографий: 1540
[online]
в Клубе: 3345 дней
28.10.2015 19:53:03  |  Re[Anthony]:  

Anthony писал(а):
у подавляющего большинства фотографий "с замыслом" есть существенный недостаток. Они или одноходовые - т.е. весь "глубокий замысел" понятен и вербализуем моментально или этот "замысел" есть вольная интерпретация никак не поддерживаемая композиционно.

А никто и не спорит, всё так и есть. По крайней мере, если брать меня.

"...Ты живёшь в аду. Тебе даже соловьи спать мешают..."

из проповеди протоиерея Дмитрия Смирнова

eropegoff

Киев
29.10.2015 12:32:21  |  Re[nik oblomow]:  

nik oblomow писал(а):
но вот эти же самые люди без зазрения совести,рассуждают о "стрите",можно ли фотогарфировать в метро? ежедневно щелкают совершенно незнакомых людей на улице-без разрешения и без зазрения совести -вываливают все это тоннами в интернет (даже не задумываясь-а понравится ли допустим кому нибудь мое фото-если он случайно увидит себя в сети ?) ,взять те же общие вопросы ветку "девушки" допустим..
я не думаю что следующие девушки на фото "обрадуются увидев себя в сети"-но автору то пофиг на это-главное "запилить и получить лайк" ..

(а если автора снять как он стоит раком и светит "тощими ягодицами" и выложить на всеобщее обозрение Смущенный Очень доволен )

а как же "современное искусство это шок"? (а еще случай, без позирования, выцеливания и т.д.)

PS. нисколько не оправдываю и не осуждаю, не придираюсь и т.д., чиста околонаучный интерес независимого исследователя Очень доволен

но всё-таки

Anthony
Россия Санкт-Петербург
29.10.2015 14:17:47  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
а как же "современное искусство это шок"? (а еще случай, без позирования, выцеливания и т.д.)

PS. нисколько не оправдываю и не осуждаю, не придираюсь и т.д., чиста околонаучный интерес независимого исследователя Очень доволен

Ваш околонаучный интерес регулируется двумя вещами- статьёй 152.1. Гражданского кодекса РФ и, в случае непротиворечия ей, наличием или отсутствием человеческой установки: не всё, что разрешено достойно уважения.

Anthony
Россия Санкт-Петербург
29.10.2015 14:30:40  |  Re[eropegoff]:  
Про шок вопрос вообще широкий. Если брать репортажную фотографию, т.е. ставить сюжет во главу угла, то привлечь зрителя можно шаг за шагом преодолевая табу- больше удивлять нечем. Открыв подборку WPP за десяток лет можно увидеть развитие этого процесса. Если брать худ. фотографию, то там всё сложнее.

nik oblomow

[banned]
ленинград
29.10.2015 14:32:48  |  Re[Anthony]:  
Чушь собачья.если я подловлю вас или кого либо из вашей семьи на улице и сниму в "неловком для вас положении" ,но в соответмтвии с законом и вывалю на всеобщее обозрение в интернет,вы тут же запоете другие песни.попросите удалить,а если не удалю-быть может захоте меня найти и убитьУлыбка это как в анекдоте -рабинович-вы еврей?да шо ви говорите-по паспорту русский!а бьют то не по паспорту-а по морде!..вот и весь закон

http://club.foto.ru/forum/21/
эксперементирую с дешевыми камерами.
в фотографии интересует только чб графика,как ее понимали в живописи и возможность создать примитивными средствами нечто художественное или антихудожественное,но вызывающее.

Anthony
Россия Санкт-Петербург
29.10.2015 14:47:20  |  Re[nik oblomow]:  
Закон как раз пишется для того, чтобы можно было не гадать, что можно, а что нельзя, а просто прочесть оное и что последует, если нарушил. Его так же полезно знать тем, кто пришёл в общественное место с голой задницей. Естественно особенность нашего бытия в том, что на законы все плевали. Поэтому придти на сенной или троицкий рынок пофотать без ущерба для здоровья не договорившись заранее "с Ахметом" вряд ли получится.

eropegoff

Киев
29.10.2015 15:23:35  |  Re[Anthony]:  

Anthony писал(а):
Ваш околонаучный интерес регулируется двумя вещами- статьёй 152.1. Гражданского кодекса РФ и, в случае непротиворечия ей, наличием или отсутствием человеческой установки: не всё, что разрешено достойно уважения.

то, что у вас имеется непротиворечивая позиция по данному вопросу я не сомневался
вопрос был задан носителю противоречивой позиции Круто

но всё-таки
Найдено: 253 сообщенияПоказаны: с 221 по 240 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов