Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа". - Карш Юсуф

Прошу оценить качество фотографии (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 134 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»
Терра2
фотографий: 63
в Клубе: 2350 дней
27.10.2015 21:26:10  |  Re[GIP01]:  
Удивительно - насколько просто совершенно скушные снимки... Обалдевший
С точки зрения композиции, ракурса, сюжета...
Неужели так в 21 веке еще снимают те, кто за это деньги берет? eek

Исправлено Терра2 27.10.2015 21:29:07

Mih.AE
фотографий: 21
в Клубе: 5384 дня
СПБ
27.10.2015 22:05:04  |  Re[Сергей Киреев]:  

Сергей Киреев писал(а):

...У меня 10 лет назад так мыльница OLYMPUS снимала.

Не наговаривайте на мыльнички Олика. ТАК они могли снять, только если снимающий был пьян или вкуривший.

Снимки на мое имхо явный и полный брак по всем статьям.
Даже за бесплатно такое стыдно отдавать.

Автору темы - забудьте и не трепите себе нервы. Я бы просто собрал все фото, пришел к "мастеру" и молча положил бы ему на стол. И ушел.
Потерянные деньги легче заработать, а их поставить себе в зачет на приобретенный опыт. Который всегда бесценен.

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4902 дня
Украина Львов
27.10.2015 22:35:13  |  Re[Mih.AE]:  

Mih.AE писал(а):
Не наговаривайте на мыльнички Олика. ТАК они могли снять, только если снимающий был пьян или вкуривший.

Согласен! Восклицание
Вот снимал в 2014 году в отпуску "для дому, для семьи" Олимпусом SP-350. Ну нет смысла на пляж тащить что-то большое и дорогое...
Для примера - вот моя внучка с мороженым: Очень доволен

Нашел в архиве вариант для печати 13х18 см, полноразмер не искал. Но и так видно качество. Опять же, снято в полдень - совсем не в режимное время...
Короче, Олик - молодец! Восклицание

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

kyerdna

фотографий: 8
в Клубе: 2983 дня
27.10.2015 23:00:03  |  Re[GIP01]:  
Качество фотографий ужасное.

Attar
фотографий: 1
в Клубе: 5953 дня
27.10.2015 23:52:53  |  Re[GIP01]:  

GIP01 писал(а):
Добрый день!
Не давно семьей воспользовались услугами профессионального фотографа. Съемка проходила в фото студии. Мне кажется, что фотографии получились очень низкого качества (очень большая зернистость, не правильная цветопередача, нет четкости и т.д.). Фотограф уверяет меня, что я ошибаюсь и фотографии хорошего качества.
Прошу рассудить кто прав.
http://album.foto.ru/photos/sm/574268/4198672.jpg[/img]

фотографии не плохие и не хорошие, вы получили фотографии которых достойны, во всех смыслах. выберите одну две картинки из съемки те что нравятся больше других напечатайте, вставьте в альбом или рамочку и живите дальше. Через год сходите к другому фотографу.

хам, троль, разжигатель, безграмотен, химик вонючий, пинаю кошек, кладу на критику, снимаю на пленку, не уступаю места в транспорте

картинки смотреть здесь http://jattar.livejournal.com/

Attar
28.10.2015 00:31:48  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Основная проблема в показанном снимке - это КРАЙНЕ НЕУДАЧНО :shock: организованный свет.
Если лупит такое контровое освещение (то есть фон намного ярче, чем сами модели), то лица неминуемо будут НЕДОЭКСПОНИРОВАНЫ, и при всем желании хорошо их "вытянуть" - невозможно, будет и шум, и деградация цвета, и неестественность картинки.
Ну не зря ведь даже при хорошем освещении и высоких рабочих ИСО фотографы, снимающие репортаж - зачастую все равно пользуются внешней вспышкой, причем включают минимальную ее мощность. Вовсе не как основной источник света, а чтобы подсветить лицо, уменьшить тени и морщины, избежать паразитных синих или фиолетовых отражений на лицах (от одежды, от стен, потолка, других поверхностей), не иметь потом проблем с долгой обработкой неудачных снимков.
Конечно, лучше вообще без вспышки. Если есть время. Но тогда надо ТЩАТЕЛЬНО ВЫСТРАИВАТЬ СВЕТ, а не хаотично снимать как попало... :roll:

оставьте все эти рассуждения для фото кружка.
вы хотите чтобы фотограф для вас "собаку из будки вытаскивал прежде чем зарубить" за то время которые клиент согласен потратить на сьемку и за те деньги которые согласен платить?!

[quot]Да что говорить - настоящие портреты еще в средневековье любили делать с темным фоном - чтобы оттенить главное.

http://album.foto.ru/photos/or/157842/4198901.jpg

Разницу видите? ;)[/quot]
да, унылая статика, а у этого их службы быта, хотябы какая-то жизнь в кадре есть.

вы представляете сколько надо потратить времени чтобы семью из 4х человек незнакомых с фотографом человек (возможно с внутри семейными конфликтами) выстроить для портрета такой психологичности?

хам, троль, разжигатель, безграмотен, химик вонючий, пинаю кошек, кладу на критику, снимаю на пленку, не уступаю места в транспорте

Mih.AE
СПБ
28.10.2015 00:34:57  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):
вы хотите чтобы фотограф для вас "собаку из будки вытаскивал прежде чем зарубить" за то время которые клиент согласен потратить на сьемку и за те деньги которые согласен платить?!

[quot]Да что говорить - настоящие портреты еще в средневековье любили делать с темным фоном - чтобы оттенить главное.

Разницу видите? Подмигивание[/quot]
да, унылая статика, а у этого их службы быта, хотябы какая-то жизнь в кадре есть.

вы представляете сколько надо потратить времени чтобы семью из 4х человек незнакомых с фотографом человек (возможно с внутри семейными конфликтами) выстроить для портрета такой психологичности?

Так и хочется сказать фразой из фильма "Любовь и голуби" - Attar!
Ты ли, чо ли? Очень доволен

Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

konstantin0007
в Клубе: 4115 дней
Украина Львов
28.10.2015 01:02:52  |  Re[GIP01]:  
А я вот соглашусь с Shibayev. Тут явно кроме ручек-крючек еще и излишек креативности у фотографа. Очень похоже что он использовал что то из "творческих" фильтров причем возможно прямо в камере. Например "под акварель" . Хотя ЭКЗИФ показывает использования лайтрума. Ну в общем пытался недостаток резкости замаскировать под творческий замысел. Я вот впервые столкнувшись с ФФ после дважды-кропа тоже был сильно удивлен рассматривая фотосесию снятую на 2.8 а тут аж 1.2 диафрагма и фотограф явно не с избытком опыта...

eropegoff

фотографий: 56
в Клубе: 3493 дня
Киев
28.10.2015 01:12:28  |  Re[GIP01]:  
вариантов тут два
- либо ТС очень неуверенный в себе человек (и не верит собственным глазам, иначе зачем спрашивать у общества то, что и так хорошо видно)
- либо (более вероятно) ТС и есть автор этих фото (претензия клиента - вопрос от имени клиента в расчете на дух противоречия - если спрашивают правда плохо? - большинства скорее всего ответит нет, хорошо! и на корпоративную солидарность)
вот Очень доволен

но всё-таки

Spector

фотографий: 110
в Клубе: 6392 дня
Москва
28.10.2015 01:56:17  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
вариантов тут два
- либо ТС очень неуверенный в себе человек (и не верит собственным глазам, иначе зачем спрашивать у общества то, что и так хорошо видно)
- либо (более вероятно) ТС и есть автор этих фото (претензия клиента - вопрос от имени клиента в расчете на дух противоречия - если спрашивают правда плохо? - большинства скорее всего ответит нет, хорошо! и на корпоративную солидарность)
вот Очень доволен

Так для совсем начинающего любителя, снимающего в jpeg и в страшном сне не думающего получать за это деньги - оно и неплохо. Ну, композиция бедненькая - но для начинающего она довольно уравновешена. Пересветы - да просто контровым светом нужно уметь пользоваться. Так что, знай мы условия, наверное особо мы не злобствовали - просто рассказали бы, что делать дальше.

С уважением. Rigel. http://www.smoliy.ru Sony A99, A37 Minolta 28-75, 28-105, 35-70, 28-135, 70-210, 75-300, 100-400; Tokina 20-35, Sony 18-55, 55-200; Samsung NX1000 (S2050NB); Fujifilm F550EXR; Nikon AW120

Mih.AE
СПБ
28.10.2015 02:38:19  |  Re[eropegoff]:  

eropegoff писал(а):
вариантов тут два
вот Очень доволен

Он не спрашивает у общества плохо или хорошо. Он просит составить независимое объективное мнение дабы предъявить его автору снимков. Вполне резонный вопрос. Обидно - и деньги заплатить, и получить такую лажу без возможности что-то доказать.

Он достаточно уверен в своей оценке. Вот его слова:

>> Дело в том, что я сам не фотограф. На данном форуме хотелось бы получить аргументированный ответ, который я бы мог предоставить автору фото, в качестве независимой объективной оценки.
На мой взгляд фото просто плохие. >>

Думаю, что подозревать его в изврате "от имени клиента" - это совсем уж клинический диагноз в его адрес.

Евгений Бояринцев

фотографий: 40
в Клубе: 4112 дней
28.10.2015 07:46:55  |  Re[Генпалыч]:  

Генпалыч писал(а):
Тоогда наверное надо "понять и простить"!
И вот почему, если будете ругаться то положительных эмоций на последующей фотосессии уже не получите! Лица и позы будут напряжены и не доброрасположены. Женщины и дети (особенно) это скрыть не смогут!!!
Так что стребуйте исходники с Вашей фотосессии и попросите кого то (из другой студии, знакомых или может кто форумчан) из них выжать мах. А сессию повторите (через годик) и сделайте это уже более придумано и с учетом полученного опыта...
Очень грустно, что это действо так плохо обернулось для Вашей семьи....

Поддержу ГенПалыча - разборки не дадут эффекта, только нервы потрепите, переснять лучше он не сможет, заберите РАВы и попробуйте сами обработать или попросить кого-то (мир не без добрых людей). Вообще думаю - лет через 20-30-40 будете смотреть на эти снимки и не замечать тех.брака, а просто радоваться на детей и себя молодых.

ScAnDroid
в Клубе: 3794 дня
28.10.2015 08:23:15  |  Re[Ark]:  

Ark писал(а):

Резкость - лично я не понимаю, зачем в студии ставить диафрагму 1,2.
Зерно - есть и для таких условий освещения - сильное.

чтож тут непонятного? снимали БЕЗ использования вспышек, с естественным светом, и светом лампочек. и для закрытых диафрагм - света МАЛО!

ну а зерно такое на марке третьем - фейл конечно ...

Nikon D800; Nikkor 14-24/2.8G; Nikkor 50/1.4G; Samyang 85/1.4 (Nikon); Nikkor 135/2D DC

KotLeopold

Украина Львов
28.10.2015 10:57:25  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):

Разницу видите? Подмигивание[/quot]

Раньше бы я удивился таким суждениям, но уже привык к вашим чудачествам... Подмигивание
А если по сути, то вот Вам простой ответ - фотографии.
Все снято не Марком, даже не зеркалкой, а Фуджи S100FS (кроп-фактор 4!) + одноконтактная вспышка + лопух + мои руки и голова... Очень доволен
Снимал БЕСПЛАТНО!
Свадьбы, праздники и прочее...

Понимаете ситуацию - когда ЗА ДЕНЬГИ, В СТУДИИ, ХОРОШЕЙ АППАРАТУРОЙ умудряются снимать такое: Шок

GIP01 писал(а):

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

KotLeopold

Украина Львов
28.10.2015 11:04:46  |  Re[ScAnDroid]:  

ScAnDroid писал(а):
чтож тут непонятного? снимали БЕЗ использования вспышек, с естественным светом, и светом лампочек. и для закрытых диафрагм - света МАЛО!

ну а зерно такое на марке третьем - фейл конечно ...

Этим Марком можно при свете нескольких 100-ваттных лампочек снять ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СНИМКИ - да еще и диафрагму прижать немного.
Не верите - сходите в профильные ветки и гляньте. Рабочие ИСО до 10000 вполне рабочие. Восклицание
Дело в другом - в том, что свет КОНТРОВЫЙ, лица "вытягивались" из тени.
Фотограф сумел таки "опустить" дорогую технику + студийные условия.
Сумел! Восклицание
Тоже своего рода талант...

Attar
28.10.2015 11:19:21  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Снимал БЕСПЛАТНО!
Свадьбы, праздники и прочее...

Вы меня извините, это ужасные фотографии, но я не хочку сравнивать ваши картинки с фотками из службы быта, оно не сравнимо.

служба быта это ад... за редким исключением
любительские фотки тоже ад, не немного другой.
:)

http://jattar.livejournal.com/1715111.html
вот здесь развернуто написал все что думаю о...

KotLeopold

Украина Львов
28.10.2015 11:25:44  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):
Вы меня извините, это ужасные фотографии

Это ваше частное мнение, я на Вас не в обиде. Очень доволен
Но если брать обычных людей, для кого и снимаю все это - народ не жалуется, а благодарит за снимки.
Кстати, снимаю иногда и за денежку, тоже претензий не было...

Впрочем, Вы как бы в стороне от реальной жизни и все это Вас не интересует, насколько я могу понять.
Как писал вождь мирового пролетариата? "Страшно далеки они от народа..." Подмигивание

Attar
28.10.2015 11:26:53  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Раньше бы я удивился таким суждениям, но уже привык к вашим чудачествам... ;)

если кратко:
топик стартер получил ценный опыт
топик стартер получил картинки на те деньги которые заплатил.

KotLeopold

Украина Львов
28.10.2015 11:27:50  |  Re[Attar]:  

Attar писал(а):

http://jattar.livejournal.com/1715111.html
вот здесь развернуто написал все что думаю о...

Почитал. Не согласен. не надо!
Но разворачивать с Вами дальнейшую дискуссию не вижу смысла...

Attar
28.10.2015 11:32:38  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Это ваше частное мнение, я на Вас не в обиде. :D
Но если брать обычных людей, для кого и снимаю все это - народ не жалуется, а благодарит за снимки.
Кстати, снимаю иногда и за денежку, тоже претензий не было...

любитель не может сравнивать себя с профей (с хорошим профей и с плохим)... ну хотя бы потому что есть вещи которые легко делаются бесплатно и их практически невозможно почить за деньги.. что это за вещи и услуги подучайте сами :)

[quot]Впрочем, Вы как бы в стороне от реальной жизни и все это Вас не интересует, насколько я могу понять. [/quot]
смешно

Исправлено Attar 28.10.2015 11:34:59
Найдено: 134 сообщенияПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов