База имен файлов разных фотоаппаратов

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
База имен файлов разных фотоаппаратов
Друзья возник интерес.
Встречал ли кто-нибудь на просторах интернета что-то вроде таблицы имён файлов фотографий с разных устройств (я имею в виду как разные фотоаппараты, телефоны, планшеты автоматически именуют файлы)?

По моему разумению хотелось бы видеть это примерно так:

имя файла камера

IMG XXXX.JPG canon
_MG XXXX.JPG canon
KEM XXXX.JPG canon
_EM XXXX.JPG canon


DSCN ХХХХ.JPG Nikon
DSC ХХХХ.JPG Nikon

PХХХХХХ.JPG Panasonic

SAM_ХХХХ.JPG SAMSUNG

WP_ NOKIA

и т.д. :D

Может кто-то встречал или у кого-то есть такая база????
Re[VA_Foto]:
Поставьте ACDSee и переименовывайте как хотите.
Re[Павел Ионас]:
Павел я говорю не о переименовании файлов а о том как отдельно взятые устройства именуют файлы например фотоаппарат Canon записывает в память файл с именем IMGXXXX.JPG либо по другому _MG, KEM и т.д. у других устройств имена файлов другие дак вот какие же они??? вот что я хочу найти!!!
Re[VA_Foto]:
от:VA_Foto
Павел я говорю не о переименовании файлов а о том как отдельно взятые устройства именуют файлы например фотоаппарат Canon записывает в память файл с именем IMGXXXX.JPG либо по другому _MG, KEM и т.д. у других устройств имена файлов другие дак вот какие же они??? вот что я хочу найти!!!
Подробнее

Такой базы не встречал. Она практикующему фотографу не нужна. Но потратив несколько дней, можно самому собрать...
Re[VA_Foto]:
от:VA_Foto
... о том как отдельно взятые устройства именуют файлы например фотоаппарат Canon записывает в память файл с именем IMGXXXX.JPG либо по другому _MG, KEM и т.д. у других устройств имена файлов другие дак вот какие же они??? вот что я хочу найти!!!
Подробнее

А вы знаете, что многие камеры (беззеркальные точно) позволяют задавать имя файла? И как вы их отличать будете?
Re[VA_Foto]:
Я думаю, что такие базы есть уразработчиков ПО для обработки, но не могу представить, зачем она нужна. При обработке, ПО вынимает информацию из самого файла, чтобы подставить правильный профиль и пр., т.к. Правильно сказали, что файлы могут быть сразу названы как угодно.
Re[Sergey.M]:
В exif написана камера. По имени файла определять камеру - бесовщина.
Re[VA_Foto]:
Друзья База нужна не для обработки а для поиска файлов. Например поиска файлов на компе по тегу IMG*.*, либо в интернете поиск оригиналов фото )))
Я просто хотел узнать где можно взять такую инфу.
Re[VA_Foto]:
скорее нигде не найдете,
но можно самому составить в автоматическом режиме, нарыв оригиналы фоток и вытягивая exif.
iexif.filename Откидывая цифры и вытягивая название камеры. Я в одной проге так и делал имя и название камеры получал.
Re[VA_Foto]:
В общем, автора темы не поняли. Человек всего лишь интересовался тем, как и какой фотоаппарат называет свои файлы. Всего лишь. А ему что посоветовали? Экзиф смотреть. Самому в айсидиси файлы переименовывать. Это что, деградация общества? Никто не хочет слушать вопрос, лишь бы быстрей ответ ляпнуть. Не фотофорум, а прямо ответы на мейл.сру.
Re[Дикрас]:
от:Дикрас
В общем, автора темы не поняли. Человек всего лишь интересовался тем, как и какой фотоаппарат называет свои файлы. Всего лишь. А ему что посоветовали? Экзиф смотреть. Самому в айсидиси файлы переименовывать. Это что, деградация общества? Никто не хочет слушать вопрос, лишь бы быстрей ответ ляпнуть. Не фотофорум, а прямо ответы на мейл.сру.
Подробнее

Ска, за это форумы ненавижу! В половине случаев всё заканчивается тупым флудом и засеранием стены. Адекватных комментаторов - единицы.
Re[smit1987]:
от: smit1987
Ска, за это форумы ненавижу! В половине случаев всё заканчивается тупым флудом и засеранием стены.

А я ненавижу некрофилов. Что теперь делать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта