Любители грязи на пленкескане.

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Любители грязи на пленкескане.
Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо). Чем они руководствуются, может я не понимаю чего? Как переубеждать таких людей? Надо ли их переубеждать вообще?
Хочу прочитать ваши мнения на этот счет
Re[Empsflow]:
а собно ... Вам то не всёрно?

с какой целью спрашиваете?
Re[Empsflow]:
А некоторые вааще обраглели: с зерном печатают!
А может Вы не понимаете чего?
Вы их лично спросите: а пусть теперь обьясняют и про зерно и про точки!
Re[Empsflow]:
от: Empsflow

Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо).

Безбожники!

Или, адепты иной религии
Re[Empsflow]:
от:Empsflow
Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо). Чем они руководствуются, может я не понимаю чего? Как переубеждать таких людей? Надо ли их переубеждать вообще?
Хочу прочитать ваши мнения на этот счет
Подробнее

Я бы для контраста помещал рядом с ними кадры, которые побивают их по всем параметрам, и при этом еще лучше технически.
Но это сложный путь. Тут надо, чтобы эти самые "хорошие фотографии" были у тебя самого.
Можно просто глумиться в комментариях, по возможности едких - это более простой.
Приводить примеры из поп-арта, типа картины, созданной тараканом, которого макнули в тушь..
:)
Re[Empsflow]:
от:Empsflow
Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо). Чем они руководствуются, может я не понимаю чего? Как переубеждать таких людей? Надо ли их переубеждать вообще?
Хочу прочитать ваши мнения на этот счет
Подробнее

Тут не их, а себя надо переубеждать. Фотография - это на много шире, чем хорошая ретушь. И если люди оставляют пятнышки и ворсинки, значит к тому есть причины. Эти люди, они адепты содержания картинки, а не мастерства ретушёра. Это более высокая каста, это люди с художественным опытом, насмотренные, понимающие, их не сбивает с главного наличие какого-то дурацкого пятнышка. Имеет смысл стремиться в их число, а не рассказывать им ерунду, про то, что типа пятнышки "не комильфо". Ну как-то так))
Re[RFT]:
Ставлю лайк!
Re[Empsflow]:
от:Empsflow

Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо). Чем они руководствуются, может я не понимаю чего? Как переубеждать таких людей? Надо ли их переубеждать вообще?
Хочу прочитать ваши мнения на этот счет
Подробнее


только худсовет не фотору, а настоящий давешний худсовет должен разрешать к фотографии к
фотошопу, сканированию и публикации
Процедура должна быть демократична: автору задают вопросы от "об ч0м фото".... до зачем такой passe partout, и стандартная проверка биографии

И не придется никого переубеждать ;)
Re[Empsflow]:
от: Empsflow
Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо). Чем они руководствуются, может я не понимаю чего?

видимо, они считают, что так фото выглядят более "старинными", что должно придавать им больше ценности... :)
такие люди, наверное, дома и дырки на обоях или линолеуме не заклеивают... :)
Re[Empsflow]:
Я бы ещё добавил про резкость. Фотография обязана быть резкой, чтобы при 100% увеличении была видна попиксельная резкость, и чтобы шумов в тенях не было совсем и света не были выбитыми. Фотографию обязательно следует подписать - объектив и фотик, на что снято, иначе тоже незачот. Только такая фотография может считаться фотографией, всё остальное автоматом попадает в категорию "брак".
Re[kyerdna]:
Не токмо! Фотографию надо обязательно обрабатывать в ЛР, доводя цвета до ярких, желательно, которых в природе не бывает исчо надо снимать на камеру у которой хороший джипег!
Re[Empsflow]:
фотки снятые на 1дсикс с топовым л стеклом это вообще самый нижайший предел того что может считаться фотографией, все фотки с пятаков и тому подобных недокамер должны отправляться прямиком в корзину
Re[Empsflow]:
от: Empsflow

Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо).

Как трудно жить! Вам не повезло.

от: Empsflow

Чем они руководствуются, может я не понимаю чего?

Ну раз уж жестокая судьба столкнула вас с этими людьми. Вы не пробовали спросить у них лично.

от: Empsflow

Как переубеждать таких людей? Надо ли их переубеждать вообще?

Не надо их переубеждать. Наверное их надо уничтожать, как врагов человечества.

Re[Empsflow]:
Парочка старых фото из семейного альбома




Re[kyerdna]:
Я уже выехал за вами.
Re[kyerdna]:
Месье знает толк в... (с)

Грязь она разная бывает, и вредная и полезная. А в Липецкой области целый город так назвали! :-))))))
Re[Empsflow]:
от: Empsflow

Я уже выехал за вами.

Ожидаю!

Re[Empsflow]:
Эх, а когда то карандашиком, кажную точечку....
Re[Empsflow]:
от:Empsflow
Столкнулся с множеством людей, которые принципиалтно не пользуюся фотошопом и оставляют белые точки в отсканированной пленке (не ломо). Чем они руководствуются, может я не понимаю чего? Как переубеждать таких людей? Надо ли их переубеждать вообще?
Хочу прочитать ваши мнения на этот счет
Подробнее

смешно...
Re[Empsflow]:
Обычно на первой лекции задаю студентам вопрос: "Как вы думаете, если предложить дикарю на выбор картинку из современного глянцевого журнала и картину Рембрандта, что он выберет?"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта