Поясните нубу: для чего нужен Союз фотохудожников

Всего 132 сообщ. | Показаны 1 - 20
Для чего нужен Союз фотохудожников?
Познакомился в одной художницей. Она сказала, что состоит в региональном Союзе художников. Мол, престижно. Стал гуглить то же самое для фотографов - нашел Союз фотохудожников. Туда берут по конкурсу.

А на этом форуме есть кто-нибудь из Союза фотохудожников? Интересно узнать, что вам дает этот Союз.

Посмотрел работы претендентов - не скажу, что они прям вау супер (хотя есть и интересные):
http://www.photounion.ru/photographers-pretenders.php
Re[Shaksin_2015]:
Биография этого фотографа удивила (в сочетании с качеством работ):
http://www.photounion.ru/Show_User.php?unum=13724

Приведу его био: Должанский Дмитрий, США

Родился Дмитрий теплой зимой в 1983 году в городе Моздоке. Сразу после рождения его семья переехала в Пятигорск, один из самых живописных и вдохновляющих городов Кавказа. С раннего возраста Дмитрий был склонен к художественному и творческому самовыражению. Растя он любил делать семейные фотографии камерой своего отца Зенит. Во время обучения в университете в Москве, Дмитрий окружил себя творческими единомышленниками, что заставило его влюбится в фотографию еще больше. В течении последующих нескольких лет Дмитрий экспериментировал и изучал фотоискусство. Что в последствии позволило ему устроиться на первую работу в журнале «Салонъ Недвижимости» фотографом-репортажником. В последствии Дмитрий продолжил обогащать свой профессиональный опыт снимая бекстейдж различных телевизионных шоу на для канала ТНТ.

В 2006 году, в своем родном Пятигорске, Дмитрий задокументировал невероятное фото полного солнечного затмения, которое ознаменовалось его первой обложкой в российской версии журнала DigitalPhoto. Сразу после выпуска из университета Дмитрий переехал жить в Дубай, что позволило ему окунуться в другую культуру и снимать невероятные фото, такие как Burj Khalifa в облаках, которое было напечатано в одной из главный ежедневных газет Gulf News, а так же опубликовано на сайте National Geographic. Свою следующую работу Дмитрий получил в крупнейшем издательском доме Среднего Востока - ITP с портфолио более чем 80 журналов. Это позволило Дмитрию получить опыт сьемки практически во всех направлениях фотоискусства: архитектура и интерьеры, еда, машины и лодки, селебрити и публичные фигуры, спорт и тд. Работы Дмитрия были опубликованы в таких международных журналах как TimeOut, Viva, Grazia, Harpers Bazaar, Marie Claire а так же во многих региональных изданиях. Он фотографировал таких знаменитостей как Бил Гейтс, Соломон Керцнер, Джанет Джексон, Дженнифер Лопес и другие.

Дмитрий путешествовал и вокруг Среднего Востока и Индии а так же снимал один из самых престижных теннисных турниров мира Dubai Tennis Championships. В последующие 5 лет Дмитрий продолжил свой профессиональный рост в Circle Advertising & Pubishing снимая престижные мероприятия для журнала Mondanite; интерьеры и архитектуру для журнала Decoration; а так же коммерческую сьемку для международного журнала ELLE Arab World, работая с такими всемирно известными брендами как Cartier, Dior, Roberto Cavalli и Chanel. В 2013 году Дмитрий открыл свой собственный издательский дом для запуска русскоязычного модного издания «Искусство Жить» в ОАЭ. В последующие годы он снимал моду с такими брендами как Lanvin, Dior, Salvatore Ferragamo, Versace, Burberry, Marc Jacobs, Dsquared2, Roberto Cavalli, Christian Louboutin и многие другие. Жажда к изучению и познаванию всего нового подтолкнула Дмитрия к новой ступени личного и профессионального роста и в конце 2017 года Дмитрий переехал в Лос Анжелес. Дмитрий является членом Professional Photographers of America.

Во как!
Re[Shaksin_2015]:
Ну а Вы кто? Никто. Вы где публиковались? Ваши работы использовались полиграфистами?
Ну а гильдия рекламных фотографов и т.п., дают работу, известность, акредитацию.....Не нужно? - снимайте для себя котиков и успокойтесь!
Re[Павел Ионас]:
Мне аж самому интересно стало - возьмут его или нет :) По биографии такой крутой. А фотографии меня не впечатлили, почему-то.
Re[Павел Ионас]:
Пока никто, но планирую в фотошколу записаться, т.к. нравится фотографировать :)
Re[Shaksin_2015]:
Дело не в биографии, а в умении снимать и снимать то, что продаётся! А Вы и свой город указать не смогли...:)))))
Re[Павел Ионас]:
Так я и не из Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Похвастаться пока нечем, г. Краснодар :)
Re[Shaksin_2015]:
А шо, сымать можно только в этих двух городах? А в Краснодаре снимать нечего? Тады выбрасывайте камеру и живите спокойно!
Re[Shaksin_2015]:
Почитал биографию, посмотрел фотографии....
Долго смеялся!
Re[Shaksin_2015]:
от: Shaksin_2015
Пока никто, но планирую в фотошколу записаться, т.к. нравится фотографировать :)


Не тратьте деньги впустую. Это от души советую.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Ну а Вы кто? Никто. Вы где публиковались? Ваши работы использовались полиграфистами?
Ну а гильдия рекламных фотографов и т.п., дают работу, известность, акредитацию.....Не нужно? - снимайте для себя котиков и успокойтесь!
Подробнее


Ага))).
Во время своей инетовой фото юнности всегда ожидал встретить в инете фотопозитивного Учителя, такого с седой бородой, как Менделеев на стенке в школе. И чтобы он учил налево-направо, давал ценные советы на ходу наотмашь, снимал шедевры на МТО1000 по-македонски с двух рук, снисходительно похваливал мальчиков и пощипывал за попы девочек...
Но нет. Нету таких.
Есть пацаны, разьезжающие по странам и весям с сомнительными мастерклассами, есть куча роликов в ютюбе по технологии расстановки лампочек, схемы "лучших поз для портретов", рассуждения об кроп-факторе и ЭФР, Скотт Келби - на худой конец...
Где же оттечественные проффессионалы-зубры, сьевшие пару упряжек собак вместе с нартами в Фотографии?
А они деньги зарабатывают, появляться им в инетах во всех регалиях не с руки и тому есть, как минимум, две причины.
Первая - а поди ж ты раскритикуют - горизонт завален, дерево из головы торчит, и его снимок рядом со снимком неизвестного фотоснимателя из Задрищенска будет выглядеть неконтрастно и вяло.
Вторая - ввиду огромного колличества фотографий и фотогаллерей в инете, еще один суперпроф будет выглядеть, как минимум, смешно, если его, конечно, там развидят. Сам лет 10 назад, во время строительного бума, стеснялся называться инженером-строителем, "строителем" тогда был каждый второй педагог/экономист.)))
Так что не все так однозначно.)))
Но уже спокойнее.)
А котиков не люблю с детства, выбрал себе птичек для цыфры и деревья для пленки.
Re[Shaksin_2015]:
от:Shaksin_2015

Познакомился в одной художницей. Она сказала, что состоит в региональном Союзе художников. Мол, престижно. Стал гуглить то же самое для фотографов - нашел Союз фотохудожников. Туда берут по конкурсу.

А на этом форуме есть кто-нибудь из Союза фотохудожников? Интересно узнать, что вам дает этот Союз.

Посмотрел работы претендентов - не скажу, что они прям вау супер (хотя есть и интересные):
http://www.photounion.ru/photographers-pretenders.php
Подробнее


Одним эти союзы нужны для того чтобы собирать членские взносы, другим для того чтобы продвигать себя "Член Союза..."
Re[Shaksin_2015]:
от:Shaksin_2015
Познакомился в одной художницей. Она сказала, что состоит в региональном Союзе художников. Мол, престижно. Стал гуглить то же самое для фотографов - нашел Союз фотохудожников. Туда берут по конкурсу.

А на этом форуме есть кто-нибудь из Союза фотохудожников? Интересно узнать, что вам дает этот Союз.

Посмотрел работы претендентов - не скажу, что они прям вау супер (хотя есть и интересные):
http://www.photounion.ru/photographers-pretenders.php
Подробнее

проездной для посещения музеев дают... членский билет называется... ещё слепым на всю голову можно с помощью своих регалий пыль в глаза пускать...

не состою, так как гордыня не позволяет быть частью творческой стаи помойных голубей.

ещё были в России пара случаев когда члены творческих союзов внезапно обнаруживали свои подписи под каким-нибудь людоедским прошением к власти...

сейчас принимают туда всех, ну или почти всех, потому что живут они на ваши членские взносы, раньше было строже у претендента должны были быть выставки, рекомендации...
Re[brambling]:
Да просто у Вас не тот круг общения - вот и не встречали....
Критики не боюсь и могу показать фото по самым разным темам,ну а сайты и галлереи мне не нужны по разным причинам..в т.ч. потому, что я работаю с фирмами, которые по сайтам не ползают...:))))
А деревья для плёнки - оне что, на цифре не помещаются или убегают от нея?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Да просто у Вас не тот круг общения - вот и не встречали....
Критики не боюсь и могу показать фото по самым разным темам,ну а сайты и галлереи мне не нужны по разным причинам..в т.ч. потому, что я работаю с фирмами, которые по сайтам не ползают...:))))
А деревья для плёнки - оне что, на цифре не помещаются или убегают от нея?
Подробнее

Очень интересно было посмотреть на фото, которые делаются для таких фирм... Хотя бы на парочку...
Re[Shaksin_2015]:
Вроде бы раньше членство в союзе приравнивалось к работе, а сейчас это общественные организации. Может, имеет смысл, если хотите какие-то выставки устраивать.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Может, имеет смысл, если хотите какие-то выставки устраивать.

не имеет, на прямой вопрос помножите ли вы с выставками если вступлю мне было отвечено "нет" как при старой (лет 5 назад) так и при новой администрации.
Re[Attar]:
Понятно. Ну, значит, этот Союз больше нужен коммерческим фотографам. Например, они могут увеличить стоимость услуг на 30 - 50% относительно рынка. А на вопрос "почему так дорого?" показывать удостоверение Союза.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Понятно. Ну, значит, этот Союз больше нужен коммерческим фотографам. Например, они могут увеличить стоимость услуг на 30 - 50% относительно рынка. А на вопрос "почему так дорого?" показывать удостоверение Союза.

Подробнее

Да что так мало, на 30-50%? Сразу на 200% или на 300% но, правда любой заказчик пошлет его с этим удостоверением в евойный союз мелкими шажками и посоветует с этим удостоверением сходить в одно заведение.
А если не дай бог он посмотрит сайт этого союза, то чуется мне и за бесплатно съемку не доверит.
Re[Shaksin_2015]:
Любой союз нужен чтобы что-то делать вместе. Справляется ли с этой задачей Союз Фотохудожников, я не знаю.