Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Творческий подход — это когда совершаешь ошибки. Искусство — это когда знаешь, какую из них нужно сохранить». (Steve Adams)

Запутался в себе и в своих навыках

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 30 сообщенийПоказаны: с 21 по 30 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Andrew Gnezdilov
фотографий: 328
в Клубе: 4167 дней
18.02.2019 15:56:20  |  Re[LEO-3D]:  

LEO-3D писал(а):
Как сказал один из великих фотографов: Твои первые 10 000 снимков - худшие. (Анри Картье-Бессон). В первую очередь оцените сколько Вы сняли фотографий. Когда снимете такое количество, все вопросы отпадут сами собой. Никаких других вариантов нет, только опыт. Снимать, снимать и снимать.

А он вообще столько снял? Слишком много сомнений. На пленку же снимал - много не наснимаешь. )

Я фотограф, у меня справкИ есть...

LEO-3D

фотографий: 1
в Клубе: 1187 дней
18.02.2019 16:26:32  |  Re[Andrew Gnezdilov]:  
Говорит, что значительно больше. Если снимать не думая, по 300 шт. за раз, то на осмысливание не остается времени. Как говорил Владимир Ильич "Лучше меньше , да лучше".

LEO

Hor Izont
в Клубе: 1789 дней
[banned]
18.02.2019 18:57:35  |  Re[ZeeBee]:  
Хм...Я бы поделил вопрос, отдельно перфекционизм, отдельно объективная оценка фото. Перфекционизм он многим присущ в большей или меньшей степени. Это своего рода фобия, сделать плохо, хуже других, неправильно. Если проблема не доставляет болезненных ощущений, то проще всего забить. Ну не создал бог людей идеальными. Иначе надо к доктору. По оценке фото тоже все не сложно. Обратитесь к тем, кого уважаете как фотографа, попросите оценить и прокомментировать. Здесь на форуме достаточно хороших фотографов и людей. Хотя и бакланы встречаются. Стремно общаться по Инету, запишитесь на курсы по фото, пообщайтесь к преподами, с увлеченным народом. На крайний случай общайтесь просто со своими друзьями - товарищами, пусть хотя бы как просто зрители оценят, может поднимут Вашу самооценку. А вообще оценка собственный фотографий и собственного уровня мастерства вещь сложная и не каждому дана. Мне очень сложно оценивать свое так сказать творчество, поэтому забиваю на подобные издержки хобби, коллегам, друзьям, знакомым нравится, значит и не плохо. Остальное ближе к маркетингу или тщеславию.

ZeeBee
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 3132 дня
Ростов-на-Дону
18.02.2019 19:58:08  |  Re[Мёрзлая Собака]:  

Мёрзлая Собака писал(а):
На этот гамлетовский вопрос ответ один- у Вас излишек свободного времени, нечем занятся. Займитесь учебой, работой,спортом, станьте самим собой- это окупится.
Быть фотографом совершенно не обязательно.

Спасибо вам за совет. Я работаю вахтовым методом, и даже простых выходных у меня может не быть 2, 3 месяца, или даже полгода. Разумеется, этот период я выбираю сам. Когда же излишек свободного времени, в виде отпуска наконец появляется, то фотография для меня - это почти единственная отдушина, и способ отдохнуть душой. Способа на замену я искать не стану.

Исправлено ZeeBee 18.02.2019 20:03:26

Lems
в Клубе: 3154 дня
18.02.2019 21:16:00  |  Re[ZeeBee]:  

ZeeBee писал(а):
фотография для меня - это почти единственная отдушина,
и способ отдохнуть душой. Способа на замену я искать не стану.

И

ZeeBee писал(а):
Я постоянно недоволен чем-то, или вообще всем.
При этом, мне сложно построить снимок заранее в голове,
я не вижу его так, как на картинке. Представляется мне только совокупность
желаемых условий, а как это будет выглядеть я вижу только прицелясь.
Сейчас у меня практически депрессия.

Вы понимаете что "почти депрессию" сложно назвать отдыхом,
и надо что-то менять?
Очень доволен

Мёрзлая Собака

фотографий: 26
в Клубе: 3388 дней
Пермь
18.02.2019 21:30:39  |  Re[ZeeBee]:  

ZeeBee писал(а):
Спасибо вам за совет. Я работаю вахтовым методом, и даже простых выходных у меня может не быть 2, 3 месяца, или даже полгода. Разумеется, этот период я выбираю сам. Когда же излишек свободного времени, в виде отпуска наконец появляется, то фотография для меня - это почти единственная отдушина, и способ отдохнуть душой. Способа на замену я искать не стану.

Уважаю! Но тогда не понятны Ваши метания. В конце концов Вы снимаете для себя а не для бизнеса. Смотрел Ваши фото в галерее, их мало и по ним тяжело судить.

Вы случайно не отличник? Синдром отличника очень разрушительная штука. Не обязательно быть лучше всех.

Исправлено Мёрзлая Собака 18.02.2019 21:32:34

ZeeBee
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 3132 дня
Ростов-на-Дону
18.02.2019 22:35:57  |  Re[Мёрзлая Собака]:  

Мёрзлая Собака писал(а):
Уважаю! Но тогда не понятны Ваши метания. В конце концов Вы снимаете для себя а не для бизнеса. Смотрел Ваши фото в галерее, их мало и по ним тяжело судить.

Вы случайно не отличник? Синдром отличника очень разрушительная штука. Не обязательно быть лучше всех.

Нет, я двоечник. Иначе, работал бы на другой работе😀
Понимаете, я не вижу причин по которым хобби не может приносить деньги. Да, как основной источник дохода фотографию сегодня не рассматриваю, при всей любви к этому делу. На это несколько причин. Но вот я еду в отпуск, и почему бы не взять на это время несколько заказов? Совместить приятное с полезным, и людям тоже будет приятно.
В галерею не могу пока загрузить другие фото, т.к. сижу с телефона. Попозже постараюсь выложить, но попробуйте представить как фотографирует шимпанзе. Когда случайно сядет на фотокамеру.

Ser9ey
в Клубе: 1439 дней
Харьков
18.02.2019 23:12:00  |  Re[ZeeBee]:  
Найдете свою тему, и все наладится...иногда тему и искать не надо, она может быть рядом. Я так понил вы вахтовик, а что тяжелый труд где нить на Севере не достоин темы?...кагда то воспевать героику труда было чуть ли не государственным заданием репортера. Подмигивание

Мёрзлая Собака

фотографий: 26
в Клубе: 3388 дней
Пермь
19.02.2019 00:28:46  |  Re[ZeeBee]:  
Для двоечника Вы неплохо умеете выражать свои мысли и хорошим слогом. Сарказм почти не заметен Улыбка

Vladimir Sheviakov
в Клубе: 5123 дня
Москва
19.02.2019 01:30:00  |  Re[ZeeBee]:  

ZeeBee писал(а):
Но вот я еду в отпуск, и почему бы не взять на это время несколько заказов? Совместить приятное с полезным, и людям тоже будет приятно.

"Не можете служить Богу и маммоне." Матф. 6:24.
Найдено: 30 сообщенийПоказаны: с 21 по 30 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов