Помогите пожалуйста. Как проявить фото в HLG.

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Помогите пожалуйста. Как проявить фото в HLG.
Снял род дом. видео+фото. Снимал HLG bt.2020. Sony a7iii. когда переключал на фото sony снимала всё в HLG bt.2020. Не могу проявить фото в HLG. Подскажите как проявить а то фотографии серые.
Re[MuradMuminov]:
Проявить-невозможно!Это не плёнка! Можно только конвертировать.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Проявить-невозможно!Это не плёнка! Можно только конвертировать.

А ничего, что в том же Лайтруме, раздел с инструментарием называется "проявка" (Develop). Компания Эдаби всем своим составом в несколько тысяч человек тупее одного Ионаса?
Re[RFT]:
Нет.Тупее те русские, которые переводят Develop применительно к файлу как "проявка". Они просто плохо знают английский.
(Если на клетке с буйволом написано тигр - не верь глазам своим. К.Прутков. - шутка.
Находясь в ясном здравии, я привык пользоваться собственной головой и здравым смыслом.
В английском языке есть масса слов, перевод на русский язык которых имеет разные значения.
По русски: пленка проявляется (химикалями), а файлы - конвертируются (программой).
Маленький пример: пожалуйста, переведите на русский слово cartridge.
Спасибо.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Нет.Тупее те русские, которые переводят Develop применительно к файлу как "проявка". Они просто плохо знают английский.
(Если на клетке с буйволом написано тигр - не верь глазам своим. К.Прутков. - шутка.
Находясь в ясном здравии, я привык пользоваться собственной головой и здравым смыслом.
В английском языке есть масса слов, перевод на русский язык которых имеет разные значения.
По русски: пленка проявляется (химикалями), а файлы - конвертируются (программой).
Маленький пример: пожалуйста, переведите на русский слово cartridge.
Спасибо.
Подробнее

Именно так. По этой причине с чего вы решили, что речь не о проявке идёт? И с чего Вы решили, что сленговое "проявить" по отношению к сырому файлу не имеет права на существование?
Ну а картридж Вы сами успешно переведёте, в любом из его 10-ти значений.
Re[MuradMuminov]:
от: MuradMuminov
Снял род дом. видео+фото. Снимал HLG bt.2020. Sony a7iii. когда переключал на фото sony снимала всё в HLG bt.2020. Не могу проявить фото в HLG. Подскажите как проявить а то фотографии серые.

Никак. HLG уже проявленный формат. Причём для фото он практически не применяется.
Можно попробовать найти конвертер и сконвертировать в tiff 16 bit а потом ручками править. Возможно что HEIF converter от Sony вам поможет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта