Проблема с перемоткой плёнки

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
Проблема с перемоткой плёнки
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью к бывалым фотографам, так как сам догадаться не смог) Проблема состоит в том, что фотик, Rekam BF-222 DX, как указано в заголовке, почему-то не перематывает плёнку при нажатии кнопки, если крышка фотика закрыта. Если же крышку открываю и нажимаю на кнопку спуска, перематывает спокойно на один кадр. Однако ни в первом, ни во втором случае счётчик кадров не перемещается дальше, можно сказать, половины кадра. Я, конечно, до того, как нормально зарядить катушку, смотал её вместе с кончиком, и пришлось доставать с помощью конфетной обёртки со скотчем, но после этого клей вроде как оттёр) Подскажите пожалста, в чём может быть проблема. Не хочется экспериментировать дальше, так как плёнка, Fujifilm Superia X-tra 400, у меня единственная (подруга подарила вместе с мыльницей), и, я так полагаю, несколько кадров уже засветил, а купить другую плёнку подешевле нет времени.
Также, буду очень благодарен, если кто-нибудь захочет поделиться основной информацией об эксплуатации плёночными фотиками, да и в целом о магии плёночной фотографии, ведь сам этим до сегодняшнего дня никогда не интересовался) Спасибо!
Re[Crookshanks]:
от:Crookshanks

Не хочется экспериментировать дальше, так как плёнка, Fujifilm Superia X-tra 400, у меня единственная (подруга подарила вместе с мыльницей), и, я так полагаю, несколько кадров уже засветил, а купить другую плёнку подешевле нет времени.
Подробнее
Сейчас абсолютно любая плёнка стоит дороже, чем ваша говномыльница. Это не оскорбление, это факт - камера тупо сдохла, выбросьте её и не портите плёнку. Если так хочется поснимать на плёнку, купите ФЭД-5в (это самый дешёвый вариант), но надо обязательно проверить его работоспособность. Ну и в плёночную ветку неплохо бы заглянуть. Правда, есть вероятность того, что вам захочется потратить много денег, но это уже другая история.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта