внешнее питание для Canon Speedlite 580 EX II

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
внешнее питание для Canon Speedlite 580 EX II
Здравствуйте! поиск по форуму ничего не дал, решил спросить.
недавно снимал корпоративный КВН. использовал 2 вспышки - одну на радиосинхронизатор поставил у стены зала на выступ (рисующий свет) а вторую на камере (под 45 гр. в потолок, достаточно низкий, для этих целей хватало)
Мне понравилось, я только пробую-учусь, но столкнулся с проблемой - на буквально последних минутах, последние овации-эмоции, батарейки в удаленной вспышки сдохли. идти на конец зала, через людей... короче обошелся одной вспышкой. Надо иметь запас, первое что приходит на ум - CP-E4 Canon Battery Pack, это самое простое. Вопрос - нет ли каких то внешних батарей, к которым можно бы было подключить вспышку, удобных для транспортировки, может быть более емких чем 8 батареек? хочу изучить все варианты, сам разобраться не могу..
Заранее благодарен!
Re[astar]:
если вам нужен бустер мощнее чем родной, то quantum turbo,
бывают разной емкости, подключаются также как родной бустер


Here is what Quantum recommends, based on what they found with the Canon 580 EX II flash:
Custom Function (CFn) # 01 should be set to "1." This will prevent the Speedlight from going to sleep and disconnecting from the various Turbo batteries.
We do have a free update for the Turbo Compact, Turbo SC and Turbo 2x2 batteries. The original Turbo does not require the update. Send the batteries into our repair department and request the Canon 580EX-II update.
When powering up the Speedlight, follow this routine. 1. Connect everything together. 2. Turn on the Speedlight. 3. Turn on the battery.
To extend the life of the Alkaline AA's in the battery compartment, you should set CFn # 12 to “ 1 “. This will segregate the AA's from the recharge circuit in the flash.
NOTE: This warning is on page 7 of the 580EX-II Instruction Manual: This is pertaining to using AA's only or using an external power supply (including Canon's)
+ предупреждение о перегреве

Re[Ринат А]:
спасибо! я видел на форуме слово бустер но не был уверен что мне это нужно.
теперь знаю по каким словам в инете искать
Re[Ринат А]:
мда...
изучил вопрос. это тот случай когда столько я платить не готов :-)
буду покупать еще штук 20 SANYO ENELOOP и Canon CP-E4
Re[astar]:
можно китайский аналог купить. называется он Батарейный блок для вспышек YongNuo SF-17 для Canon?
Re[astar]:
тогда уж китайски cp-e6 на 8 акб за 50 уе с ebay
в вашем случае eneloop проявляются совй единственый недостаток - малую емкость
Re[Ринат А]:
ну я бы не сказал, что малая емкость. свои 2000mAh они четко дают. в сочетании с MAHA MH-C9000 меня вполне устраивают. Если бы была ОСОЗНАННАЯ необходимость купил бы и Quantum turbo. но пока столько не готов платить. CP-E4 уже купил, идет из Гонконга.

Кстати на сайте quantum при сравнении их бустера везде указывается что комплекта батареек в вспышке хватает на 100 кадров. Я использовал 580-ю в режиме M на 1/2 мне хватило почти на 300 кадров. так что родного бустера мне скорее всего хватит для подобных съемок.

А китайские аналоги... Когда покупал вспышку, решил сэкономить, купил Sigma 530-DG Super и был счастлив, пока не уронил и не обломил башмак крепления. Я ее починил потом, но нужна была срочно вспышка, взял у товарища 580-ю и через пару дней купил себе собственную такую. разница есть.
Re[Ринат А]:
от: Ринат А
тогда уж китайски cp-e6 на 8 акб за 50 уе с ebay
в вашем случае eneloop проявляются совй единственый недостаток - малую емкость


по факту сколько-нибудь существенной разницы между свежезаряженными аккумуляторами на 2700 и eneloop на 2000 я лично не обнаружил. количество пыхов примерно одинаково. если и есть какая-то разница то пренебрежимо малая.
а учитывая что уже продаются eneloop на 2500mAh то разницы не будет ни практически ни даже теоретически.
но я второй год пользуюсь только PowerEx IMEDION.
Re[berbir]:
от: berbir

но я второй год пользуюсь только PowerEx IMEDION.


сначала хотел написать - аргументируйте. :-)
потом сам порылся в интернете. да, действительно, из "low self-discharge" батарей эти и eneloop достаточно похожи, но IMEDION все таки получше.

остается только жалеть что вы свой пост написали после того как я уже заказал очередной x20 сет батареек eneloop :-)
Re[astar]:
www.диалекстрим.com/p/godox-propac-pb820-power-battery-pack-for-canon-580ex-580ex-ii-550ex-430ez-540ez-flash-57937
вот такую штуку увидел, дорого, но может полезно
Re[astar]:
Купи китайский аналог на 8 батарей и подключи к нему 12 свинцовый аккумулятор на 12 Вольт и емкостью 7 ампер-часов или больше. Только не забудь в пользовательских настройках вспышки включить работу только от внешнего БП,а то свои батарейки быстро посадит.
Re[astar]:
пользуюсь квантумом.ураган! забыл что такое ждать заряда. часто сразу на две 580 пыхи работает.но желание чтобы в ближайшем будущем аккумы были легче и меньше.
бесит,что надо батарейки держать во вспышке,даже несмотря на внешнюю подпитку.
Re[LV]:
от: LV
пользуюсь квантумом.ураган!


а что это такое?
Re[Domin]:
от: Domin
Только не забудь в пользовательских настройках вспышки включить работу только от внешнего БП,а то свои батарейки быстро посадит.



Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста, где там эта настройка?
Re[Domin]:
от:Domin
Купи китайский аналог на 8 батарей и подключи к нему 12 свинцовый аккумулятор на 12 Вольт и емкостью 7 ампер-часов или больше. Только не забудь в пользовательских настройках вспышки включить работу только от внешнего БП,а то свои батарейки быстро посадит.
Подробнее

Нацепите 12 вольт и расскажете как там было. Да не забудьте пыху перенастроить на внешний источник

Re[astar]:



Адаптеры из дохлых акумов быстрее сделать

Re[astar]:
а вот есть такая штука у авиамоделистов HXT UBEC питание борта 5/6v, вход 5.5~23v http://www.parkflyer.ru/47769/product/3735/




если подавать на неё питание от литий полимерных аккумуляторов например таких TrustFire 18650 3.7V 2500mAh то как раз, у низ рабочее напряжение от 3 до 3,9 вольта как я понял. то на выходе 5 или 6 этот преобразователь сможет выдать
только вот вопрос какая сила тока нужна для нормально работы вспышки и так что бы она не сгорела? так получается дешевле и самое главное легче


а кто нибудь покупал внешний источник питания как в сообщении выше?



по моему самый хорошим вариантом было бы так питать это внешний источник через преобразователь от литивых акумов. правда придется его переделать немного, но при цене акума всего 100-150р и весе намного меньше свинцового ...
Re[astar]:
Из пустое в порожное ,эта штука на 3 ампера а пыха до 7 ампер в пике
Питать с одного пальчика Li-Ion чтоб легче було
Re[IURASHIK]:
ну так вот я и спрашивал сколько вспышка кушает :)
есть вот такой на 8-15А http://www.parkflyer.ru/47769/product/6233/

p.s. а как или где можно узнать какой ток вспышка на самом деле потребляет?
p.p.s. и еще вот а к каким выводам надо подключить питание, то есть с каких идет питание на плату и какие просто замкнуты в батарейном отсеке ? :?:
Re[astar]:
Вы лучше напишите что вас беспокоит,что хотите добиться.Ёмкости по больше,
перезаряда быстрого,экономии по деньгам точно не будет.Да какие Li-Ion
собираетесь пользовать чтоб держали токи большие,сколько циклов продержат
100 от силы,а зарядка к ним.Почему не LiFePo4 3,3V?Что вы городите да и на какую пыхалку?Эта штука на холостом потребляет 60Mah-100Mah.
Пять часов включённой и 500Mah на ветер.Всё уже изобрели.Если пыха не
любительская то имеет трёхконтактный разъём для внешнего преобразователя.
Вот его и выбирайте от 50 до 500$ на любой вкус,Если для баловства -То можно
и так через жопу.Да только и подключать даже не знаете как.Хоть эту тему почитали бы.да на форуме много таких тем.А как работает этот стабилизатор вам ответят только на форуме авиомоделистов.