YN-565EX новинка от Yongnuo, будет вроде в июне

Всего 476 сообщ. | Показаны 1 - 20
YN-565EX новинка от Yongnuo, будет вроде в июне
Коллеги, на выставке Photoforum-2011 на стенде YongNuo демонстрировали сие чудо техники, YN-565EX. Есть тест этой модели, пре-релизный, на speedlights точка net, и подтвердили на стенде выставки, что так и есть.
По моему основное поразительное свойство этой модели с точки зрения выносного освещения это то, что в подчиненном режиме slave один и тот же YN-565EX сможет работать в TTL согласовании не только с Canon, но и c Nikon.
Каково ваше мнение?
Re[Kridos]:
del....
Re[Kridos]:
Ну поскольку мастер-режима у ней нет, то конечно интерес будет, но меньше, но кому-то наверное будет нужно.
Re[Kridos]:
от: Kridos
в подчиненном режиме slave один и тот же YN-565EX сможет работать в TTL согласовании не только с Canon, но и c Nikon.
Каково ваше мнение?


я мало знаю людей у кого в хозяйстве есть и Nikon и Canon. так что производителю и продавцам это коненчно удобно. а потребителю имхо пофиг.
насчет режима slave - если она не может работать в master то youngnuo глубоко в заднице по сравнению хотя бы со стареньким уже nissin Do866Pro который в мастере пашет на пять с плюсом.
а учитывая надежность изделий этой конторы то любителям дешевая радость а профи также все эти новинки пофиг. ибо умеют деньги считать.
такое мое мнение.
Re[berbir]:
Я думаю, что будет связка YN ST-E2 и YN-565EX - типа система беспроводного освещения с поддержкой ТТL. Правда YN ST-E2 девайс только для Canon, ну да поживем увидим...
А для профи это конечно без особой нужды, там в почете родные системные вспышки.
Re[Kridos]:
Мне кажется для цепляния на камеру - только родная (там и ттл и прочие приблуды)...
А YN использую только как ведомые, так что пофигу на наличие ТТЛ в них. Главное в 565 для меня - металлический башмак ))))
Re[Kridos]:
Поскольку похоже, что по размерам она как 560-я то можно подумать о покупке, если цена будет не очень велика и сопоставима например со стоимостью YN-468.
Re[Kridos]:
Жду недждусь появления на ебее, думаю, если до 100$ - то через неделю можно покупать(ну что б ажиотаж спал и цены немного упали) а в дальнейшем и YN ST-E2. Вот переживаю, что б сдружились они, т.к. не нашел нигде ,что она можер работать как ведомая в ттл режиме(со стандартным и светолоушкой это и на старых есть).
Re[Lafto]:
Ответ письмом от янгов - в августе выйдет вспышка-. И на 560 металлический башмак уже,сам когда получил пыху обалдел-растут ребята очень сильно.
Re[Lafto]:
от: Lafto
Главное в 565 для меня - металлический башмак ))))

Люди вдумайтесь.... если не сломается металлический башмак... значит задев выломается что - то другое... ( скорее всего крепление на фотоаппарате)... пусть лучше летит башмак, ( ремонт дешевле).
Re[AlexRed]:
от: AlexRed
Люди вдумайтесь.... если не сломается металлический башмак... значит задев выломается что - то другое... ( скорее всего крепление на фотоаппарате)... пусть лучше летит башмак, ( ремонт дешевле).

+1
я тоже тихо фигею от писающихся от восторга при виде металлических башмаков на вспышках. типа ВАУ! желазячный!
и как это до этого лет 40 жили с пластиковыми башмаками? и все было прекрасно.
у тех, у кого руки с головой дружат, конечно.
Re[Kridos]:
Версия для кенона-в августе, цена 180 уе, для никона попожже)
Это и не только на интересном ресурсе http://www.lightingrumours.com/lighting-at-photo-imaging-shanghai-2011-1276
Re[Kridos]:
от: Kridos

Каково ваше мнение?

В том что такое технически возможно - почему бы и нет, тем более, что у конкурентов уже есть.
А обсуждать еще один радиосинхронизатор который еще не вышел и неясно что там у него со стабильностью работы - какой смысл.
Re[Lafto]:
от: Lafto

А YN использую только как ведомые, так что пофигу на наличие ТТЛ в них. Главное в 565 для меня - металлический башмак ))))

Я фигею. И присоединяюсь к товарищам высказавшим свое фи по поводу металлического башмака.
Пусть лучше сломается пластиковый башмак, чем с помощью этого металлического восторга выкорчивается башмак из фотоаппарата
Re[Дык]:
от: Дык
от:Lafto
А YN использую только как ведомые, так что пофигу на наличие ТТЛ в них. Главное в 565 для меня - металлический башмак ))))

Я фигею. И присоединяюсь к товарищам высказавшим свое фи по поводу металлического башмака.
Пусть лучше сломается пластиковый башмак, чем с помощью этого металлического восторга выкорчивается башмак из фотоаппарата
Подробнее

Ну, если предположить, что вы цепляете _ведомую_ вспышку на фотик, и предположить, что вы не прочитали строчкой выше:
от: Lafto
Мне кажется для цепляния на камеру - только родная (там и ттл и прочие приблуды)...

- то, в общем, правильно фигеете...

Может, я ошибаюсь, но человек вполне ясно выразил мысль, что отломать от стойки (или с чем он там стробит)
пыху с металлическим башмаком шансов меньше.
Re[GolD]:
от: GolD
- то, в общем, правильно фигеете...

Может, я ошибаюсь, но человек вполне ясно выразил мысль, что отломать от стойки (или с чем он там стробит)
пыху с металлическим башмаком шансов меньше.

Должна отламываться дешевая составляющая всей конструкции.
Данный радиосинхронизатор - как раз такая и есть.
Re[Дык]:
от: Дык
Должна отламываться дешевая составляющая всей конструкции.
Данный радиосинхронизатор - как раз такая и есть.

Что-то я все хуже вас понимаю...
Почему вы называете вспышку YN-565 EX - радиосинхронизатором?
И почему она (ну хорошо, он) - дешевая составляющая конструкции, когда висит не на камере?
Ниасилил...
Re[GolD]:
Вспышка появилась на ибэе. судя по всему с начала этой недели только.
цена 170-180 долларов. Ваши мнения?
Re[TLN]:
Так мнение то простое, надыть малость подождать, т.к. ИМХО несколько дороговато. Как и предполагалось работать она будет в паре с ST-E2, Canon 600D 7D и Canon 580ЕХII. Т.к у меня нет ни того ни другого ни третьего, то мне торопиться некуда. Хотя учитывая цену Canon ST-E2, есть о чем подумать, можно за разумные деньги собрать систему а ля покет визард, но на ИК, что правда не очень работоспособно на плэнере. И конечно большой минус на мой взгляд, что нет обычного eTTL. Его наличие меня бы крепко порадовало. Еще очень интересен вопрос, поправили ли проблему с конденсатором.
Re[Kridos]:
Новинка YN-565EX для Canon уже продается но Молотке, стоит около 6000р